Перейти к содержанию

RNS MFD 3B0 035 191 G поиск кода


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги. Столкнулся с трудностью извлечения кода из данного аппарата: RNS MFD 3B0 035 191 G. Подключился доработанным CarProg, но при попытке декодинга выдает ошибку. Может можно по дампу вычислить, вопрос только чем? 

IMG-1b3ff2e60898fae42990d101dfc566c9-V.jpg

IMG-2f95b6a35b41add51b2f9ae718b952fc-V.jpg

IMG-6b541b0fc5fd55caf365bdf9730e5c28-V.jpg

BLAUPUNKT.rar (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, masterskay62 сказал:

Привет. Ваш файл выглядит плохо, прочитай еще раз

В том то и дело, каждая попытка чтения дамп не похож на предыдущий. Попробую другими программаторами. Вот только не все без выпайки читают. А выпаять - разбирать весь майфун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хелпе немного некорректно распиновка по питанию указана, белый и синий на одной дорожке указаны. хотя белый провод за конденсатор левее нужно припаять. И я обратил внимание что карпрог выдает каждый раз один и тот же пин (1498) допускаю мысль, что пин он не читает, а заменяет на заранее известный. Если мафон когда нибудь уже раскодировку проходил ранее просто попробуйте 1498.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dreyteller сказал:

В хелпе немного некорректно распиновка по питанию указана, белый и синий на одной дорожке указаны. хотя белый провод за конденсатор левее нужно припаять. И я обратил внимание что карпрог выдает каждый раз один и тот же пин (1498) допускаю мысль, что пин он не читает, а заменяет на заранее известный. Если мафон когда нибудь уже раскодировку проходил ранее просто попробуйте 1498.

Вы были правы и по распиновке и по коду. Белый провод припаял левее конденсатора- стало все читаться нормально, верификация даже при чтении проходит. Код определился, как 1498. Но он не подходил до манипуляций, не подходит и после. Несмотря на то, что пишет Verify OK .

 

VER_OK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, masterskay62 сказал:

Привет. А где дамп?

Вот адекватный дамп. Его стали принимать сторонние калькуляторы, выдают 16xx Но и этот не код не подходит.

3B0 035 191 G_24C32_OK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, s.ergey сказал:

Попробуйте подмену строк 20,40 и 60,из этого дампа с известным кодом

24c32_1191.zip 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Мысль хорошая, спасибо за дамп. Попробую, но чуть по другому. У меня третий повтор кода начинается на 60, а хвост вылезает уже на 70. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vasil1975 сказал:

Код определился, как 1498. Но он не подходил до манипуляций, не подходит и после.

Ну я днем когда про распиновку писал, уже допускал мысль что такое может произойти, не хотел сразу озвучивать, чтоб обстановку не накалять. Скорей всего при неправильной распиновке, где-то подправил адреса не те.  Если будете в итоге ставить на машину, то если там мафон стоял другой не забудьте на пин SAFE подать питание, он может быть не запинован, иначе  код не сможете ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dreyteller сказал:

Ну я днем когда про распиновку писал, уже допускал мысль что такое может произойти, не хотел сразу озвучивать, чтоб обстановку не накалять. Скорей всего при неправильной распиновке, где-то подправил адреса не те.  Если будете в итоге ставить на машину, то если там мафон стоял другой не забудьте на пин SAFE подать питание, он может быть не запинован, иначе  код не сможете ввести.

Магнитолу принесли с разборки, с обрезанными фишками. На столе подключил с проводом SAFE. На машине- не знаю, запинован ли этот провод, не видел ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если подвести итог: 

1) подключится правильно к мафону, в хелпе есть ошибка, на что указал dreyteller

2) считать и сохранить дамп через вкладку еепром, а не через Car Radio

3) использовать сторонний калькулятор, NYO например, вычислить код.

Примечания и предупреждения:

При использовании вкладки Car Radio в вашем дампе CarProg подменяет 20, 40, 60 строки. Вносит изменения в 140, 4C0, 4D0, 4E0, 840, 850, 880 строки. И, как говорится, ваш дамп никогда не будет прежним. Делается это все под код 1498. Но не факт, что ваша магнитола "переварит" эти изменения! Что и произошло в моем случае. Так, что оригинального дампа получается у меня нет, есть только с внесёнными изменениями. Магнитола завелась на чистом дампе, любезно предоставленным s.ergey. Этот же дамп декодирую под 1498 и мафон его категорически не воспринимает. Если есть вопросы и замечания пишите. Если обсуждать нечего- тему закрываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще немного. Мафон, на правленном CarProg дампе всё-таки запускается. При вводе кода 1498 нужно отсоединять CarProg! 

 

изображение_viber_2022-02-10_23-22-47-020.jpg

изображение_viber_2022-02-10_23-22-47-176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...