Перейти к содержанию

Ford Galaxy не работает щиток приборов/климат


aio01
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ford Galaxy 2008 год выпуска, 2.0 бензин duratec, механика. Приехал с проблемой : не работает щиток приборов, а вернее указатели (тахометр, спидометр, уровень топлива и температура). При этом дисплей работает и индикаторы тоже. При снятии щитка перестал выходить на связь. Пропаяли его, стрелки при подключении разьема ожили, но щиток так на связь и не вышел и не работает при включении зажигания. При подключении на другой автомобиль все работает как надо, проблем нет. 3 раза проверял цепи и выяснил, что нет активации щитка по кан шине, т.к. питание 30-ой клеммы и 15 есть. В блоке bcm есть ошибки (фото ниже по тексту). Все предохранители целые. Не понимаю, что могло произойти при снятии щитка, уже раз 10 все жгуты дёргал и поджимал разъём на щитке приборов. Если кто сталкивался или может направить в нужном направлении, буду очень благодарен. 

20220206_154205.jpg

20220206_154218.jpg

20220206_154226.jpg

20220206_154237.jpg

20220203_212809.jpg

20220204_002018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото ошибка связи между ВСМ и панелью. Кан в порядке?

 

по схеме все просто -- питание, зажигание, масса, КАН

если с питанием все норм, и панель на другом авто полноценно работает -- то либо проблема в КАН, либо в ВСМ

Щиток приборов.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aio01 сказал:

При подключении на другой автомобиль все работает как надо, проблем нет.

Попробуйте поставить панель с авто который пробовали, если не работает, тогда BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bachram сказал:

по схеме все просто -- питание, зажигание, масса, КАН

если с питанием все норм, и панель на другом авто полноценно работает -- то либо проблема в КАН, либо в ВСМ

Кан я вольтметром только проверил. Завтра полноценно прозвоню слаботочкой и под нагрузкой. Но по вольтметру проблем нет. Осцил свой пальнул пару дней назад, проверяя датчик колена, так его в этой ситуации не хватает.... Спасибо за совет и схему, буду перепроверять.

 

4 часа назад, arcaderus сказал:

Попробуйте поставить панель с авто который пробовали, если не работает, тогда BCM

Или кан, как говорил предыдущий автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шину отрежь и продублируй джампером.

Вольтметром слишком малая проверка. Надо бы ещё проверить "сопротивлениеметром", на корпус, на плюс, пару меж собой, начинать с уровня в 20 МОм. Светодиодная контролька с зумером, если что, в шине показывает наличие обмена. По яркости и по уровню звука можно тоже кое-чего насмотреть.

Блок климата отключали от сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ratibor сказал:

Шину отрежь и продублируй джампером.

Вольтметром слишком малая проверка. Надо бы ещё проверить "сопротивлениеметром", на корпус, на плюс, пару меж собой, начинать с уровня в 20 МОм. Светодиодная контролька с зумером, если что, в шине показывает наличие обмена. По яркости и по уровню звука можно тоже кое-чего насмотреть.

Блок климата отключали от сети?

Буду сейчас шину перепроверять. Блок климата не отключал от сети еще

Если я на разборке другой bcm возьму, можно же его подкинуть, как думаете? Заводить не будет, но щиток поидее запустить должен (если проблема в bcm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинуть можно, зажигание включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Проблема была с кан шиной от bcm до щитка приборов (один провод незначительно протерся на массу). Там установлена сигнализация с автозапуском и ее криво поставили. Заметил проблему когда омметром звонил на МОм кан шину на массу. Нашел проблемное место, подвинул провод и щиток благополучно запустился.

P.s. Пусть отсохнут руки у таких установщиков сигнализаций и отремонтируется мой осциллограф для облегчения поиска таких неисправностей! :) Всем хорошего дня!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aio01 сказал:

P.s. Пусть отсохнут руки у таких установщиков сигнализаций

Все "правильно" делают,обеспечивают денежной работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • aio01 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...