Перейти к содержанию

aio01

Автомастер
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aio01

  1. aio01

    Opel Simtek 75.5 / 6577935751

    Благодарю за информацию Согласен. Пока задача исключить софт, а дальше будут продолжать диагностировать Благодарю за информацию
  2. aio01

    Opel Simtek 75.5 / 6577935751

    Коллеги привет! Кто может глянуть сток залит или нет, очень нужно для диагностики? Чудеса происходят с машиной, нужно исключить ПО. Слито КТ200II. Заранее благодарен Flash
  3. Благодарю за информацию. Изучу данные варианты
  4. Коллеги, подскажите, Audi A6 C7 2018 г. полная утеря ключей, авто с США плывет к нам на сервис. Как и чем можно решить данный вопрос? Заранее благодарен!
  5. Обратился владелец BMW 3 USA, E90, 2005 год, N52B30A с задачей чип тюнинга. Со слов владельца, предыдущий владелец установил впускной тракт с изменяемой геометрией, чтобы вынуть 270 сил, т.к. разница с таким же двигателем на 270 сил заключается только во впускном коллекторе. По имеющейся у меня информации, по правильному, необходимо сбрасывать моточасы, менять класс мощности авто в моторе и касе, обновлять её на 330 и потом тюнить. Но вроде как это все не обязательно, если выполнить immo off. Во вложении представлены все скриншоты/фото идентификаторов и прошивка с ктага (полный backup). Контактные площадки BDM уже со следами пайки, т.е. что-то до меня уже с блоком делали, предположительно прошивали, т.к. на стенде показало лошадок больше чем положено по стоку (по стоку вроде 218, а у него выдала в районе 240). Также на авто ранее стоял автомат, а сейчас установлена механика. Сам лично с таким не сталкивался, просветите по данному вопросу, возможности реализации и стоимости помощи на коммерческой основе: прошивка на 270 сил + разумный чип + Е2 + immo off(при необходимости). После прошивки скорее всего поедет на стенд тестить. Заранее благодарен! Backup.rar
  6. 1. BMW 3 USA, E90, 2005 год, N52B30A (3.0 бензин) 2. Siemens MSV70 3. K-Tag 4. Обратился владелец BMW 3 USA, E90, 2005 год, N52B30A с задачей чип тюнинга. Со слов владельца, предыдущий владелец установил впускной тракт с изменяемой геометрией, чтобы вынуть 270 сил, т.к. разница с таким же двигателем на 270 сил заключается только во впускном коллекторе. По имеющейся у меня информации, по правильному, необходимо сбрасывать моточасы, менять класс мощности авто в моторе и касе, обновлять её на 330 и потом тюнить. Но вроде как это все не обязательно, если выполнить immo off. Во вложении представлены все скриншоты/фото идентификаторов и прошивка с ктага (полный backup). Контактные площадки BDM уже со следами пайки, т.е. что-то до меня уже с блоком делали, предположительно прошивали, т.к. на стенде показало лошадок больше чем положено по стоку (по стоку вроде 218, а у него выдала в районе 240). Также на авто ранее стоял автомат, а сейчас установлена механика. Сам лично с таким не сталкивался, просветите по данному вопросу и стоимости решения: прошивка на 270 сил + разумный чип + Е2 + immo off(при необходимости). После прошивки скорее всего поедет на стенд тестить. Повторюсь, сориентируйте изначально по стоимости и возможности исполнения и только после согласования с владельцем будем работать. 5. Дамп/фото блока/скриншоты идентификаторов во вложении Backup.rar
  7. Всем спасибо за помощь! Все и по всем схемам ещё раз перепроверил с осликом и пришел к выводу, что данный провод действительно просто лишний, может для комплектации с ESP, не знаю. Владелец будет заказывать блок АБС и будем его менять
  8. 22, 23, 24 у меня не задействованы, видимо схема чуть не такая
  9. Возможна ошибка. Схема во вложении 607.pdf
  10. 18 АБС на связь не выходит. В других блоках ошибки на отсутствие связи с АБС/ESP На одном профильном чате в телеграмме коллеги также сказали, что скорее всего он никуда не идет, т.к. в те годы для французов это было нормальное явление. Я просто переживаю за другое, чтобы это не оказалась масса какого-то мощного потребителя и при её окислении и отсутствии он начинает брать массу через АБС и выводит его из строя. Ведь я точно не знаю причину выхода из строя АБС, а только предполагаю что от старости и "удачного" расположения. Просто были в моей практики интересные истории как от "массы" может вышибать другие блоки. Поэтому и решил перестраховаться, может кто точно знает.
  11. Добрый день коллеги! Обратился ко мне владелец с жалобой на горящий индикатор неисправности ABS/ESP. В ходе диагностики установлен выход из строя блок АБС и необходимо его менять. Но вопрос в другом, при диагностике, рядом с разъемом АБС, обнаружен толстый черный провод (судя по его трассировке очень похож на штатный) со следами сильного окисления. Я окисления откусил, чтобы посмотреть какой там провод и складывается такое впечатление, что он в двух изоляциях и между изоляциями экран. Ни по схемам, ни по точкам масс, ни по форумам не нашел информации про данный провод. По логике похоже на массу, но по исполнению провода вообще не похоже на массу и цвет массовых проводов у них зел./жел. Все облазил и ответной части куда бы он мог крепиться не нашел. Подскажите кто в курсе, что это за провод и для чего он там нужен? Проблему то я вижу, но не дает покоя данный провод. Заранее благодарен!
  12. Контакты в разъёмах на 1337 точно нормальные? Несколько мастеров с похожими симптомами вылечили путем поджатия контактов на 1337
  13. Добрый день! Периодически возникает ошибка и выбрасывает с программы при автоматическом поиске по блокам. Что-то python-у в атрибутах не нравится Может в курсе в чем может быть проблема?
  14. 1. Вольтметром проверяете силовую часть электроцепей генератора при заведенном ДВС и нагрузке: снимаете напряжение на АКБ(относительно "+" и "-" клемм) и сравниваете с напряжением на генераторе(относительно плюсовой шпильки диодного моста и корпуса генератора). Если напряжение совпадает, то падение напряжение по силовым проводам отсутствует и проблем там нет (незначительное падение 0,1 В и т.д. не считается). Если напряжение не совпадает и имеется значительная разница, то также вольтметром при заведенном ДВС и нагрузке смотрите на каком проводе идет падение напряжения и ищите там проблему. 2. Осликом на разъеме генератора проверяем LIN шину. При отсутствии ослика, как уже выше писали, снимаете разъем с генератора и даете обороты, он должен самовозбудиться и начать давать зарядку. Таким образом можно КОСВЕННО подтвердить/опровергнуть проблемы по LIN шине или подтвердить/опровергнуть проблемы по генератору. Это тот минимум работ, который даст Вам какое-то представление о происходящем. Выполнив качественно вышеуказанные пункты, иная информация, которую Вы запрашиваете, возможно Вам и не пригодится. То что говорят ремонтники генераторов - это ещё ничего не доказывает, т.к. профессионализм данных специалистов оставляет желать лучшего (по крайней мере в моем регионе). Удачи!
  15. А для чего они делают этот домик? Вы про алиэкспресс?
  16. Добрый день! Похожее было с мертвым Gateway. Как минимум начинать диагностику в том направлении, а там уже будет видно. Все ситуации заранее не предусмотришь!
  17. Спасибо! Я думаю уже нет необходимости отписываться. Там стояло 2 вариант: MSA15 и EDC15V. В MSA встроенный датчик давления и одноразовые флешки, в EDC15 выносной датчик давления и многоразовые флешки. В программе, которую предоставил Дмитрий как раз и выбивает 2 варианта блоков на данный авто. У нас на авто стоял EDC15V, вот его и будем искать. Открыл данную тему, т.к. по какой-то причине по местным разборках проблематично найти именно EDC15V, когда других блоков валом. Всем спасибо за активное участие, хоть немного прояснили вопрос! Удачи!
  18. MSA блоки идут со встроенным датчиком давления турбины. Здесь стоит уже выносной, для которого используются EDC15 Благодарю за информацию. Кроме как EDC15V других замен я не вижу.
  19. Подскажите, на основании чего сделан такой вывод, касаемо MSA15?
  20. Коллеги, подскажите, EDC15V взаимозаменяем с EDC15VM+ с учетом перезалива прошивки или нет? Дополнительно можете подсказать, какие блоки взаимозаменяемые с блоком EDC15V и есть ли вообще такие? Заранее благодарен!
  21. Коллега, благодарю за помощь! Действительно снятие клеммы помогло. Закрываю тему
  22. aio01

    Lancia Thesis CAF

    Благодарю земляк, очень помог. Только он больше под ногами переднего пассажира. Нашел я в итоге этот блок и начал прозванивать каждый провод. В процессе проверки почувствовал отдаленный запах гари. Решил вскрыть данный блок и увидел пару сгоревших элементов. Прозвонил все провода, проблемы не нашел и отправил владельца искать другой блок.
  23. Попробуй здесь спроси, группа в телеграмме по пежо и ситроен. https://t.me/diagboxer
  24. А 53 модуль (Infineon Tricore BSL) PCM не справится? Там вроде заявлено про чтение паролей
×
×
  • Создать...