Перейти к содержанию

Ratibor

Начинающий
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ratibor

  1. Ratibor

    Zafira B z18xer

    Радиатор осмотри с пристрастием, на предмет ещё одного датчика ОЖ.
  2. Через АБС можно обойти, если поставить АБС от той же комплектации авто, что и коробка. Но есть вероятность того, что приборка не будет понимать сигнал, придется и приборку ставить другую. Донор, скорее всего от более свежего авто. В старом блоке АБС на вряд ли гибкий софт, под разный конфиг. А сколько на донорском коробасе датчиков частоты вращения?
  3. Шину отрежь и продублируй джампером. Вольтметром слишком малая проверка. Надо бы ещё проверить "сопротивлениеметром", на корпус, на плюс, пару меж собой, начинать с уровня в 20 МОм. Светодиодная контролька с зумером, если что, в шине показывает наличие обмена. По яркости и по уровню звука можно тоже кое-чего насмотреть. Блок климата отключали от сети?
  4. .... мдяя, человек вроде про удочку намекал. А они его сразу рыбкой потчуют. Смену когда готовить будем?
  5. Пожалуйста. Только попасть надо туда, где не за бабки оценки поставят и не за красивые очи, а туда - где за знания спросят как положено. После того, когда получишь синий диплом и красную рожу, сможешь легко ориентироваться в существующем обилии информации, и отделять ценное от грязи. Сегодня - Интернет, это огромный кладезь ценной информации. Но есть нюанс, - ключи к ней, ты должен выточить сам.
  6. Указываю - факультет кибернетики, информационные системы и технологии. Второй вариант на том же факультете - автоматизированные системы управления.
  7. При таком широком обилии информации в открытом доступе, я невольно задался вопросом... А как именно Ты, представляешь себе этот процесс обучения?
  8. 4 тех-самых резистора, прозвонил. Целые. На всех RX TX висят высокие уровни, что со стороны проца, что со стороны трансиверов. Но, напряжения не одинаковые, 4,27 на TX на трансиверах, 4,9 на RX. А если подёргать запросами, то где-то может просеть или чуточку подняться, (на каком из выводов не помню.)
  9. Я этого не делал. И не совсем представляю, что я должен буду увидеть на линиях приёма/передачи, если они будут меж собой замкнуты. Экспериментировать на рабочем варианте, таким образом не доводилось. Наверное, "тишина" - будет не совсем правильно доведено. Проц всё же пытается переключать уровни, но до нуля 1-1,5 вольта не дотягивает, и до опорного в тот момент, тоже. Сигнал имеет форму корявой синусоиды. Этого видимо не достаточно, что бы CAN трансивер одуплил, что ему была передача.
  10. Кто-нибудь менял stm32f205zgt6 на новый из магазина? Интересует, как его заставить работать после впайки. Либо всё просто, шить внешним загрузчиком по USB? В моём CAN сдох. Версия платы 3. Без интерфейса "по воздуху". При чём, как-то разом отказали оба канала. Прибором мало пользовался, не приложу ума, чё он так устал быстро. Сразу полез менять трансиверы, но толку не стало больше. Лишь после того, потыкал осцилом в плату. Оказалось, RX TX между процом и трансиверами молчит. Вот думаю если камень поставлю новый, будет чем ему дать ладу, или не будет?
  11. Мне сегодня тоже сказали, что электриков по коммерческому транспорту в городе нету, ни кто не берётся. Потом коллега заходил на чай, я ему беседу пересказал, посмеялись вдвоём. Мы то знаем, почему электриков нету в городе для них,- а всё потому, что их все электрики на хуй почти прямым текстом посылают. А за что, мы тоже знаем, ибо сами посылаем. Во первых, они начитавшись рукопечати из сети, сами начинают дербанить свои машины до состояния - "удроченное попытками ремонта ведро". Во вторых - это жлобство и нежелание оплатить чужой труд и знания. А всё потому, что все эти жлобы позволяют себе иметь мнение и оценку того, в чём разбираются не лучше свиней. Так что батенька, дорогу Вы знаете, идите себе тудой. И не надо наговаривать на специалистов из Ульяновска.
  12. Не понятно, что смотрелось, да как смотрелось, и чем смотрелось, глазами аль приборами... С машиной, между прочим, надо так же как и с бабой. Вот перед тем как бабу выебать, ты сначала смотришь основные её параметры: размер и упругость сисек, округлости прочих форм, кривизну линий внешних контуров конечностей и пропорциональное соотношение верхней и нижней частей - это первоочередная, так-сказать, диагностическая информация, без которой ты, в бабу внедряться не будешь, ну ни как. Где информация о замерах сопротивлений на парах шины, меж собой и относительно земли? Что значит мусор в шине? Чем он виден, осциллографом или это косвенные доводы по кодам потери связи в блоках? Осцил надо вешать в таких случаях на шину и смотреть, что её садит - высокий уровень или низкий. Отцеплять блоки, находящиеся под подозрением и снова смотреть. Просто так дербанить машину по кодам начинающимся на букву "U", это всё равно, что с завязанными глазами пойти на поиск бабы и сунуть хер в первую попавшуюся дырку, найденную на ощупь.
  13. Доброго здоровья всем! Кто-нибудь поможет с регистрацией 32-версии? Буду весьма признателен. R122170336 от 17.01.16 E8EB-04FF-0B77-848B-9A21-ED20-B648-55E2-9F08-465E-1134-9D87-93D4-B7F8-7569-0A86
  14. Подключаем сканер, берем обойму с резисторами разных номиналов и пристреливаемся к автомобилю. Вычисляем низкий и высокий уровень, втыкаем нечто среднее, помечаем себе на бумажку, по необходимости делимся с коллегами. Одинаково и чтоб на всех - не бывает.
×
×
  • Создать...