Перейти к содержанию

Geely tugella 2021 smart key


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане, вопрос по добавлению ключа в данный авто. Делал кто? Какими приборами? Почему решил создать тему, да потому что 2 дня уже бьюс с этим авто с помощью obdstar dp plus и результата нет... общаясь с ключниками которые удачно прописали на такой же автомобиль ключик сделал вывод что процедуры у всех окозались разные то есть кто то 32х значный пинвводил который дп плюс расчитывал, а у кого то криво пин считал и приходилось заказывать у китайца, а кто то из 32х значного вводил первые 8 и прокатывало.... все эти люди писали разными моделями джили... хотел бы собрать информацию по этому авто, так как авто сейчас в тренде и продаж много, а не пандора и не стралайн бесключевой запуск еще не придумали и наврядли сделают... поэтому дополнительный ключ в эти авто ак уальная тема. Кстати туда лезет horse ключ кейлес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал с помощью Xtool Pad Elite. Пин вытягивает и автоматом сам подставляет, ничего вводить не нужно, делается с онлайн доступом на свой сервер.

Только в этом приборе надо знать правильное название. Тугелла лежит по пути выбора Geely -> Emgrand -> Xingyue  (китайское название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexlimex сказал:

Я делал с помощью Xtool Pad Elite. Пин вытягивает и автоматом сам подставляет, ничего вводить не нужно, делается с онлайн доступом на свой сервер.

Только в этом приборе надо знать правильное название. Тугелла лежит по пути выбора Geely -> Emgrand -> Xingyue  (китайское название)

32х битный код был? При записи планшет говорил что удалитстарые ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин 8 знаков,можно вытащить руками из дампа если тетрисы не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком блоке пин и какая икра стоит? тетрилы не справляются

Ошибся микросхема какая там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих машинах для синхры и пина используется ESK код 32х значный первые 8 и есть пин. Лежит в блоке PEPS. За тугелу не скажу но в NL-3 NL-4 стоит Eprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем посчитать пин можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в дампе виден глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке PEPS он не виден глазами. А вот в моторном виден. Но опять-же в разных моделях разная длинна пина 6-8 знаков. Ключи можно писать и обычным лаунчем. Кулрея делал.

Пин считает завод по вину. Даёт ESK код модели. Если кому интересно могу скинуть пару вин и ESK.

В свежих кулреях может потребоваться весь ESK код 32 знака. Но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eprom 95160 peps 2021 tugella.binМожете посчитать пин

еще бы понять какой пин нужен 8 или 32!

 

1 час назад, kamod сказал:

В блоке PEPS он не виден глазами. А вот в моторном виден. Но опять-же в разных моделях разная длинна пина 6-8 знаков. Ключи можно писать и обычным лаунчем. Кулрея делал.

Пин считает завод по вину. Даёт ESK код модели. Если кому интересно могу скинуть пару вин и ESK.

В свежих кулреях может потребоваться весь ESK код 32 знака. Но это не проблема.

скинь пожалуйста вин и еск

я примерно понимаю в чем прикол. сейчас дамп открыл и увидел то что выдавал мне дп плюс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛС Я делаю лаунчем и он сам просит количество знаков.

Скинь дамп не могу скачать. При привязке обязательно ключ поместить в антену у разных моделей по разному у некоторых в подстаканнеке или в подлакотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Кто лично делал это авто  Dp plus.? Каким типом или моделью заходить (у меня тоже не получилось) правда я пытался прописать подготовленный (по оригинальному ключу чип) дилеры мой чип тоже не смогли прописать. Получается только оригинальный ключ.? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос открыт! Есть еще желающие поучаствовать в решении проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос решился, кому нужна помощь пишите в личку. Знаю как вытащить 32х битный пин с этого авто! Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

22-01-2024032429.jpg.f4f814c397eaf83a5ef88f5e9d86975a.jpg           

         Кто не в курсе!

1) В состав противоугонной системы двигателя входят компоненты: смарт-ключ, контроллер PEPS, электронная блокировка рулевого управления, EMS.

2) Стратегия обучения противоугонной системе двигателя: контроллер PEPS имеет эксклюзивный код ( SK ), ключ оснащен эксклюзивным кодом и справочная схема ключа ( SC ).

Переводчик в помощь) Здесь всё кроме кода.

 Интеллектуальная система запуска PDF.

И на русском нашлось. 

TD_PEPS_INFO.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...