Перейти к содержанию

bmw e 83 x3 пробег


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !! BMW E83 x3  нужно поправить пробег.   Приборка и два дубля блок света и ews 4.3. 

Вопрос в том что достаточно ли будет сделать евс и приборку?

И вопрос второй в приборке пробег поправляю а в евс кальки которые есть у меня трут пробег в 0. так и должно быть ? Делаю в евс 0 , и ставлю, или нужно еще и блок света?

 

080D0WQ-0115(16)EEP(UMUVEYM).BIN ews 4.3 .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, LCM пробег не активный, на панели ставь пробег, ews в 0 все правильно(но не активный пробег не только в lcm, даже если и сделаешь LCM авто будет смотанно грязно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andrey-mad сказал:

Привет, LCM пробег не активный, на панели ставь пробег, ews в 0 все правильно(но не активный пробег не только в lcm, даже если и сделаешь LCM авто будет смотанно грязно

это я понял. спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю....  евс и приборки оказалось мало... блок света тоже активный дубль... пока его не сделал пробег в панель подтягивался из него, ради интереса и чтоб было понятно что утверждение мое о том что блок света активный дубль , пробовал его отключать и включать зажигание без негно и тогда приборка показывала записаный мною пробег...  в блоке света моторола 0l15y есть куча способов ее прочитать, но я сделал r270 через чтение пробега в блоке света, прикол в том что в отличии от всего остального оборудования делается всего по 3 проводочкам. пинаут прикрепляю. всем спасибо.

0L15Y(LCM)正面和背面接线图.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такого быть не может, лсм пробег не активный, в вашем случае только евс4 и панель, только для циферек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там даже ЕВС не активный. Много раз делал только приборку и никогда пробег не возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... Может не может, написал просто, чтоб поделится, мож кому пригодится , а вы там уж как то не знаю , если у вас такого не было, то в большинстве случаев это не значит что такое не возможно.

13 часов назад, Zaveruha сказал:

Так там даже ЕВС не активный. Много раз делал только приборку и никогда пробег не возвращался.

И евс точно,тоже активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

И евс точно,тоже активный

Я их штук 20 сделал разных годов и ни разу не правил пробег в ЕВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Е83 активных дублей пробега,архитектура аналогична Е46+неактивный дубль в раздатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай хэв э проблем.  машина уехал все типа окей. но звонит владелец и говорит что после выключения и включения зажигания пробег на одометре снова возвращается на установленный мною. человек менял мотор хотел минимальный пробег я записал туда 000057 км... пока машина едет одометр считает пробег.. после выключения и включения зажигания пробег снова 000057км. какие будут соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестарались гдето, поскольку дубли активные пробуйте исключить евс и лцм а потом щитком занимайтесь...

Ну и дампы до и после не помешает...

Но скорее всего дело будет в приборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

ай хэв э проблем.  машина уехал все типа окей. но звонит владелец и говорит что после выключения и включения зажигания пробег на одометре снова возвращается на установленный мною. человек менял мотор хотел минимальный пробег я записал туда 000057 км... пока машина едет одометр считает пробег.. после выключения и включения зажигания пробег снова 000057км. какие будут соображения?

Привет, тоже думаю панель не правильно пересчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mazahacka92 сказал:

Перестарались гдето, поскольку дубли активные пробуйте исключить евс и лцм а потом щитком занимайтесь...

Ну и дампы до и после не помешает...

Но скорее всего дело будет в приборке...

 

1 минуту назад, andrey-mad сказал:

Привет, тоже думаю панель не правильно пересчитал

вот дампы мужики

080D0WQ-приборка.BIN блок света.BIN евс.bin

спасибо что откликнулись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

285599 родной.  дамп приборки тот что сверху ори. правил р270... правленного дампа не сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ИГОРЬ1989 сказал:

285599 родной.  дамп приборки тот что сверху ори. правил р270... правленного дампа не сохранил

Дапм что ЕВС это уже сброшен на 000? Не ори?, Приборка поставил 144км

080D0WQ-приборка_150.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andrey-mad сказал:

Дапм что ЕВС это уже сброшен на 000? Не ори?, Приборка поставил 144км

080D0WQ-приборка_150.bin 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

да дамп евс сброшен на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrey-mad сказал:

заберу машину . буду пробовать. 

перезапишу сначала приборку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрался я наконец до этой бмв. долго стояла. щас хозяин вернулся надо доделывать.

Проверил все еще раз ...  Дамп приборки чуть лишнего был подтерт...  Проверил в VVDI 2 . Поправил им дамп и записал . Блок света поставил ноль. ЕВС поставил ноль. 

Все равно после засыпания авто и повторно включении зажигания пробег сбрасывается на установленый раннее.

дампы прилогаю . Посмотрите пожалуйста.

 

блок света 0 км.BIN евс 0 км.bin приборка 8000.bin

вот оригинальные дампы

080D0WQ-приборка ORI.BIN EWS ORI.bin блок света ORI.BIN

может еепром в приборке поменять попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побеждено . Решила вопрос новая еепромка. ну точнее не новая а другая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...