Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sign in to follow this  
LaMester

SID306 Помогите опознать логику маски ошибок

Recommended Posts

Собственно вопрос в шапке...Область ошибок нашел и она кличится как fm_cal_acel_pdl_chr.Cxx_dtc_obd_xxx , но есть нюанс некоторые ошибки не обозначены и понять к чему они относятся неизвестно (мне).Сверху есть область Pxx_dgdftmng_dtc_ptc2.Cxx_dtc_hmb_xxx. Я так понимаю их между собой нужно совместить для того чтоб сложился недостающий пазл...

Толкните в нужном направлении пожалуйста....

IMG-20220114-WA0000.jpg

Вообщем очереди советующи нет🤐 ))

Сам разобрался...таблица Pxxx 6x104 в моем случае.Ошибки с справа .

16421720985456958587735671462040.jpg

Таблица Cxxx кодов 8x238.Ошибка с лева.

16421723864308497624541757530407.jpg

А то что я вверху писал там где 0000 ,этих кодов в этой прошивке нет или они не используются ,но так как делали через Ess или Swiftec.То он потер на всякий случай.

Едем дальше....

Я и не преследовал желания затереть все..только логику "терщиков" понять хотел.

А решение DPF  тут как показал дамос с десяток  свитчей 1x1 8b , две таблицы 16x1 16b, и с два десятка 1x1 16 bit параметров(Одни вверх , другие вниз и т.д) 

Но больше всего меня восхищают те кто эти решения придумывают...так как повторить это можно,но придумать решени это уже с другой оперы...недоступной для простого люда))

Тему считаю закрытой.Так как ясность наступила.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Список тем для запросов

Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации

Запрос электросхем у дилеров

Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль