Перейти к содержанию

Блоки срс хонда на столе


san4ezzx

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Собственно вопрос, как подключиться диагностикой на столе к хонда срс, вопрос не о распиновке блоков, а чем и как подключиться к блоку, чтоб проверить, потер ли краш верно. пробовал по К линии HDS и Launch, я так понимаю без блока упр двигателем не подключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть номер блока напишите. Кана там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем диагностическим оборудованием, которое позволит выбирать блоки без подключения к бодику, например карманскан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть номер блока скинули, открыли бы глянули что за контроллер. да написали бы пару строк в созданной теме, это был бы профессиональный подход. А так остается только догадываться, да и сейчас вас захейтят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SviatDiag сказал:

Хоть номер блока напишите. Кана там нет?

нет, 77960-SEA-G820 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SviatDiag сказал:

Хоть номер блока напишите. Кана там нет?

Неважно есть кан или нет, почти вся диагностика сначало подключается к бодику, определяет авто, потом дает выбрать определенный блок, соответственно на столе существует проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но можно же лаунчем выбрать блок srs и зайти в него напрямую. На хондах нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SviatDiag сказал:

Правильно, но можно же лаунчем выбрать блок srs и зайти в него напрямую? На хондах нет?

На хондах ланчем нет, об этом именно и написал ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SviatDiag сказал:

Правильно, но можно же лаунчем выбрать блок srs и зайти в него напрямую? На хондах нет?

Нет, сначала требуется связь и определение авто, потом выбор блоков. Иначе ошибка связи если подключаться только с блоком срс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, opel555 сказал:

На хондах ланчем нет, об этом именно и написал ТС

А примитивным автокомом? Там же только в блоки по отдельности и надо заходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, san4ezzx сказал:

нет, 77960-SEA-G820 например

Если по к-л думаю эмулятор кармана возьмет cascade называется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, opel555 сказал:

Тем диагностическим оборудованием, которое позволит выбирать блоки без подключения к бодику, например карманскан

Можно варианты оборудования? Или выбор не велик? Карман был древний, но пал смертью храбрых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, san4ezzx сказал:

Можно варианты оборудования? Или выбор не велик? Карман был древний, но пал смертью храбрых

Файл можно получить по ссылке:
CASCADE 0.9.3.rar
https://disk.yandex.ru/d/AJOzjZ3tO82jDg

 

K-line адаптер есть ? В сети 0.9.4 , поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, opel555 сказал:

Файл можно получить по ссылке:
CASCADE 0.9.3.rar
https://disk.yandex.ru/d/AJOzjZ3tO82jDg

 

K-line адаптер есть ? В сети 0.9.4 , поищи

Спасибо! 
адаптеры шнурки были, елм и ещё какие то на ft232 , а опенпорт или vcm2 подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, san4ezzx сказал:

 опенпорт или vcm2 подойдёт?

Нет

2 минуты назад, san4ezzx сказал:

 елм  

Нет

2 минуты назад, san4ezzx сказал:

 какие то на ft232 

Думаю да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CR-V 2008 года в прошлом месяце блок ремонтировал, лаунчем жёлтым свистком по к линии на столе диагностировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kac100 сказал:

CR-V 2008 года в прошлом месяце блок ремонтировал, лаунчем жёлтым свистком по к линии на столе диагностировал. 
у меня тоже желтый свисток, какая версия программы? Не помнишь порядок менюшек после выбора адаптера (16 пин, 3 пин, scs)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда блоки только на авто проверять и ремонтировать. Блок на столе любым оборудованием отдает только три кода ошибки. иногда 4. Толку от этого мало, активных ошибок висит слишком много, но видно всего три. Показатель что ушел краш -ошибки начали меняться, но что дамп правильно почищен-не определить, на авто могут вылезти внутренние ошибки блока. Только с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Antondee сказал:

Хонда блоки только на авто проверять и ремонтировать. Блок на столе любым оборудованием отдает только три кода ошибки. иногда 4. Толку от этого мало, активных ошибок висит слишком много, но видно всего три. Показатель что ушел краш -ошибки начали меняться, но что дамп правильно почищен-не определить, на авто могут вылезти внутренние ошибки блока. Только с авто.

Согласен, что лучше на авто, про три кода тоже в курсе. 
 

кстати не знаешь, как опдс с срс подружить? Встречал что куплен б/у блок, крашнутый родной  в помойке, у меня подружить срс и опдс мозгов не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, san4ezzx сказал:
10 часов назад, kac100 сказал:

CR-V 2008 года в прошлом месяце блок ремонтировал, лаунчем жёлтым свистком по к линии на столе диагностировал. 
у меня тоже желтый свисток, какая версия программы? Не помнишь порядок менюшек после выбора адаптера (16 пин, 3 пин, scs)?

Последний раз делал, точно помню что через историю заходил, возобновление связи и сразу видишь блоки которые диагностировал на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kac100 сказал:

Последний раз делал, точно помню что через историю заходил, возобновление связи и сразу видишь блоки которые диагностировал на авто.

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kac100 сказал:

Последний раз делал, точно помню что через историю заходил, возобновление связи и сразу видишь блоки которые диагностировал на авто.

Интересная мысль , не пробовал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 13:21, kac100 сказал:

Последний раз делал, точно помню что через историю заходил, возобновление связи и сразу видишь блоки которые диагностировал на авто.

Чёт я сегодня не смог найти у себя такого, только сохранённые отчеты 🤷‍♂️Может у меня версия старая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, san4ezzx сказал:

Чёт я сегодня не смог найти у себя такого, только сохранённые отчеты 🤷‍♂️Может у меня версия старая?

Вкладка история есть? Если есть там же и возобновить соединение есть, со всеми авто которые диагностировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kac100 сказал:

Вкладка история есть? Если есть там же и возобновить соединение есть, со всеми авто которые диагностировал.

К сожалению нет, походу пора обновляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...