Перейти к содержанию

VW Caddy 2.0/2007/BDJ не стартует


zair100

Рекомендуемые сообщения

VW Caddy 2.0/2007/BDJ

стартует только со второго раза . Ошибка только одна (не верный сигнал ДПКВ). При включении зажигания на датчике опорное напряжение 1,6В.  Ну и такойже ипульс. При повторном включении, напряжение начинает медленно подыматся , если подождать около 5сек; доходит до  5в. После чего старт успешный и авто работает. Отсоединили все датчики по шине 5в. всё равно при включении 1,6в.  Повторно, без паузы зажигание выкл. вкл. Начинает медлено подымать до 5в.  ЕБУ ? или оно старается поднять вольтаж в следствии утечки на масу по проводам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zair100 сказал:

или оно старается поднять вольтаж в следствии утечки на масу по проводам ?

так не будет. проверяйте питание блока. отсоедините сам датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключать датчик и разъем мозгов. Звонить меж собой и относительно +/-.  Возможно погрызена коса над стартером-- до площадки АКБ. Вода, песок, масло и всё такое, вот и дуркует. Было такое, и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе эбу подключите, и посмотрите, также будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена ! 

Было замечено свежие  потёки електролита с АКБ . Сам АКБ новый (уже поменен) недавно . Под постелью батареи, все жгуты проводов , залиты кислотой . Казалось бы ну что , там всё в изоляции. А нет, не всё так просто. Раскрыли жгут с проводами что к ДПКВ , А там, на месте изгиба жгута перетёрлась , может продавилась , изоляция на двух проводочках  один из которых как раз и был информационным к ДПКВ , при том потёртость именно внутри шлейфа , с наружи сам шлейф практически целый, только в этом месте он был поджат к корпусу . И тут електролит пропитался в шлейф и сыграл злую шутку , как електропроводник. Помыли , собрали и всё ОК. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • zair100 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...