Перейти к содержанию

Roomster 1.6 BTS. c АКПП на МКПП, разгребая чужую деятелность


Рекомендуемые сообщения

Имеется данный аппарат в который кто-то когда-то вкинул МКПП. Хаос проводов под капотом и в салоне, какие-то танцы с двумя кнопками чтоб запустить, одна из них под капотом. Мозги АКПП остались. По эльзе РСМ должен быть Магнетти, а стоит Бош.  Избавиться от лишних мозгов только кодировками можно или только перешивать?  И не нашел примеров кодировок по МКПП

photo_2021-12-13_12-38-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перешивать, если уже стоит МКПП? Сделайте запуск нормальный и оглы. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, svized сказал:

Имеется данный аппарат в который кто-то когда-то вкинул МКПП. Хаос проводов под капотом и в салоне, какие-то танцы с двумя кнопками чтоб запустить, одна из них под капотом. Мозги АКПП остались. По эльзе РСМ должен быть Магнетти, а стоит Бош.  Избавиться от лишних мозгов только кодировками можно или только перешивать?  И не нашел примеров кодировок по МКПП

photo_2021-12-13_12-38-08.jpg

Это ваше авто? Вы работали когда то со шкодами, где стояла АКПП и МКПП?

Там есть отличия. В том числе на работу стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AvtoDym сказал:

Это ваше авто? Вы работали когда то со шкодами, где стояла АКПП и МКПП?

Там есть отличия. В том числе на работу стартера. 

Божеупаси не моё ))   ну АКПП есть еще реле блокировки. Она заводится и ездит. Но много лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, svized сказал:

Божеупаси не моё ))   ну АКПП есть еще реле блокировки. Она заводится и ездит. Но много лишнего

Ну а на МКПП, что есть для стартера?)

Понимаете, так тему нельзя даже создавать. Тему начинать нужно с исходных данных, диагностики, в Вашем случае фото ЭБУ, хотя мотор вы уже написали но не суть. Самый лучший вариант, это данные с диагностики, а лучше всего и удобней ЛОГ с Васи... Иначе, Вы для меня сейчас больше похожи, на владельца а не на мастера.

Извините, за свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AvtoDym сказал:

Это ваше авто? Вы работали когда то со шкодами, где стояла АКПП и МКПП?

Там есть отличия. В том числе на работу стартера. 

Божеупаси не моё ))   ну АКПП есть еще реле блокировки. Она заводится и ездит. Но много лишнего

 

4 минуты назад, AvtoDym сказал:

Ну а на МКПП, что есть для стартера?)

сцепа )

к чему вопрос?   Для этого есть Эльза. Вопрос был про кодировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svized сказал:

Божеупаси не моё ))   ну АКПП есть еще реле блокировки. Она заводится и ездит. Но много лишнего

 

сцепа )

Допустим,))))

Хотя извините, вижу по темам, что Вы там ещё Кадди бороли с климатом. 

Для меня загадка, что у Вас регистрация 1.10.2015 а репутация 1... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лягушка тормоза ))

В Эльзе много переходов, открыл Автодату. ну по схеме прямого управления реле стартера не наблюдаю, походу командует через бодик

пока не понажимаю выше указанные кнопки, не выходит на связь приборка/акпп/шлюз. При этом в моторнике нет ругани что нет связи

а вот смотрю эльзу  -- управление стартером посылает на замок

1 час назад, AvtoDym сказал:

Для меня загадка, что у Вас регистрация 1.10.2015 а репутация 1... 
 

цель вопроса? меряться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать под карбюратор и забыть как страшный сон. Никаких мозгов, проводов и калибровок... Не нужно благодарностей за идею. С 15 года чел заходит в поисках помощи, а сам неудосужился за все это время быть кому то полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, gagauz91 сказал:

Переделать под карбюратор и забыть как страшный сон. Никаких мозгов, проводов и калибровок... Не нужно благодарностей за идею. С 15 года чел заходит в поисках помощи, а сам неудосужился за все это время быть кому то полезным.

Зарегистрироваться и регулярно посещать это одно и тоже? А вот взять и унизить, это нужно много репутации иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • svized закрыл тема
  • svized открыл тема

Это жесть. Снял торпеду. Выпала "борода"...  что-то связано с такси,  но почемуто все так сложно

20211215_123152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгрыз всё.  Блок АКПП тут вообще не приделах. Востановил разрывы и всё гуд.

 

вопрос закрыт

зображення_viber_2021-12-15_19-19-52-790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • svized закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...