Перейти к содержанию

Месть автоэлектриков


Рекомендуемые сообщения

 Приехал еще летом Ford Focus km2, с проблемой горящего символа "беременный мужик" на приборке (подушки) и не работающий подогрев сидения пассажира. 
Ошибка по подушкам  указывала, что подушка в спинке переднего пассажира, высокое сопротивление (нет контакта) 
Решилась все передергиванием разъема под сидением и сборкой разъема на пластиковую стяжку, так-как стягивающий болт, был вырван с мясом. 
 По подогруву, я проверил питание до разъема и сказал клиенту, что правдоподобно, сдох мат и это не сильно бюджетно и заниматься я этим не горю желанием и-бо я старый и ленивый, а нужен молодой и полный интузиазма.  :) 
Клиент, все понял и уехал. 
Пришли холода, у пассажира стала подмерзать дупа и машину снова загнали комне готовые даже на замену сидения если не удастся заменить сам мат. 
Скрипя суставами, согласился. Но думаю, проверю еще раз но аж до самого мата, может произойдет чудо и будет пертертый провод о каркас спинки сидения, как это бывает у Мерсов.   Полез, сопротивление матов оказалось в норме. Я почесал репу и потыкал контролькой предохранитель - разъем жгута пола и разъем жгута сидения - напруга есть, даже лампочкой 21Вт. Полез потрошить проводку сидения и нашел "месть электрика". Провода откушены, загнуты и спратаны в родную гофру. 
Странно, клиент адекватный, платит без слез, что дорого, в другом месте дешевле и еще в попу поцелуют и прочего. 
Позже, выяснил. что машина была куплена в начале лета и подогрев естественно никто при этом не подумал проверить. А летом, что-то пролили на сидение, решили его подсушить и не вышло. 

IMG_20210824_151052.jpg

IMG_20210824_151107.jpg

IMG_20210824_151111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, duzi said:

слабенькая какая то месть если за час можно найти

 Час то еще долго. Вопрос в желании. Не хотел летом лезть под сидение, старость :) а сечас мне поставили подпороговый подъемник и стало гораздо удобнее.
Поднял на высоту груди, открыл дверь и работой, хоть под торпедой, хоть под сидением. Только с карапузами бывает сложно, короткая база. Но мне достаточно. Я ничего тяжелее сканера в руки не беру. Стартеры, гены и прочее, это работа мехников.
Цель не похвалится, какой я молодец, там нет ничего сложного, а какие бывают изобретательные мстители. Такую подлянку, сразу не обнаружиш, после выезда с сто.  

 

IMG_20211011_165128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, anisimov83 said:

Месть была бы если подогрев к подухе прицепили.

Нифига Вы в мести не смыслите. Месть, должна быть холодной. 
Ну и полиция у нас не только для погонов. Можно пойти посидеть, подумать, на пару лет. В лучшем случае, пожизненно оплачивать из своего кармана человеку психолога. Скажет, что боится ездить в лекговых авто и может есздить только в бусах, типа Т5 и шутник будет оплачивать такое такси пока клиент не выздоровеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...