Перейти к содержанию

Клон ЭБУ NEC009-002 NISSAN X-Trail T32


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На сборке автомобиль НИССАН Х-TRAIL T32 2015 г.в. После дтп и последующего возгорания поврежден эбу двигателя. Процессор каким-то чудом уцелел, и вместе с eeprom TPD1046 был перенесён на другой ЭБУ (б/у). Доступ бесключевой, кнопка старт-стоп. Насос работает, форсунки тоже, зажигание включается, ключи видит, прокрутка стартера есть. Даже на секунду заводится и глохнет. По ЭБУ двигателя ошибок нет. Нет искры. По BCM ошибка B2192 - рассогласование ID, BCM-ECM. Может есть у кого-то варианты решения проблемы? По Can ошибок нет в данный момент 7F98CAA1-09EA-45B5-8FC7-01DA0234CF05.thumb.jpeg.4664b7c997a4c9c97d046a606433f056.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланч вроде делает синхру при прописке ключей на нисане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 TPD1046 - это что за еепром такой новомодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все что нашлось на старом ЭБУ. Почитал, вроде бы аналог 95040.)) 

60C887FF-05B6-430C-B348-8CFC8CF143FD.jpeg

Вот в таком состоянии они ко мне попали😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь Вас огорчить, но еепром был рядом с процом. то что вы перепаяли это драйвер нижнего плеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svetoforsto сказал:

Это все что нашлось на старом ЭБУ. Почитал, вроде бы аналог 95040.)) 

60C887FF-05B6-430C-B348-8CFC8CF143FD.jpeg

Вот в таком состоянии они ко мне попали😂

Ну еепром от всего остального легко отличить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kry-love сказал:

боюсь Вас огорчить, но еепром был рядом с процом. то что вы перепаяли это драйвер нижнего плеча

Спасибо за информацию. У BCM с ECM синхронизация идёт через  eeprom или в процессоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не подскажу, к сожалению. Я не волшебник, я только учусь(с). Судя по ошибке в еепроме как минимум, а может и там и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, svetoforsto сказал:

Спасибо за информацию. У BCM с ECM синхронизация идёт через  eeprom или в процессоре?

И там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, svetoforsto сказал:

Всем доброго времени суток. На сборке автомобиль НИССАН Х-TRAIL T32 2015 г.в. После дтп и последующего возгорания поврежден эбу двигателя. Процессор каким-то чудом уцелел, и вместе с eeprom TPD1046 был перенесён на другой ЭБУ (б/у). Доступ бесключевой, кнопка старт-стоп. Насос работает, форсунки тоже, зажигание включается, ключи видит, прокрутка стартера есть. Даже на секунду заводится и глохнет. По ЭБУ двигателя ошибок нет. Нет искры. По BCM ошибка B2192 - рассогласование ID, BCM-ECM. Может есть у кого-то варианты решения проблемы? По Can ошибок нет в данный момент 7F98CAA1-09EA-45B5-8FC7-01DA0234CF05.thumb.jpeg.4664b7c997a4c9c97d046a606433f056.jpeg

Зачем вам ненужные движения, перепайка ? Делайте синхру Лаунчем и будет счастье ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zibit сказал:

Зачем вам ненужные движения, перепайка ? Делайте синхру Лаунчем и будет счастье ! 

А вы сами лично пробовали на 32 хтрайле сделать синхру лаунчер? Не путайте с 31ым.

По идее все в проце у него. А все остальное точно с этой машины . мб колонку рулевую меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра лежит во флеш. Необходимо делать полный клон процессора и только оригинальный к-таг с этим справится. Если пришлете оба ЭБУ, могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZoZ сказал:

Синхра лежит во флеш. Необходимо делать полный клон процессора и только оригинальный к-таг с этим справится. Если пришлете оба ЭБУ, могу сделать.

Вам дамп BCM и ECM нужен? Алексом считал с ECМ. Есть сток

BCM пока не пробовал читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECM конечно. Только алексом вы фулл не запишите, вот в чем проблема. Нужен оригинальный к-таг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZoZ сказал:

Синхра лежит во флеш. Необходимо делать полный клон процессора и только оригинальный к-таг с этим справится. Если пришлете оба ЭБУ, могу сделать.

тс проц физически перенес, не вяжется както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kry-love сказал:

тс проц физически перенес, не вяжется както

ВИН родной определяет. 

7 часов назад, axden сказал:

А вы сами лично пробовали на 32 хтрайле сделать синхру лаунчер? Не путайте с 31ым.

По идее все в проце у него. А все остальное точно с этой машины . мб колонку рулевую меняли?

Поменяна проводка с IPDM блоком и TCM. Рулевая защёлка( при включении зажигания отрабатывает) BCM, ключи от этой машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...