Перейти к содержанию

Toyota Corola 1ZRFE 2008Г


Рекомендуемые сообщения

Поиском пробежался не нашел ни чего, корола робот,ситуация такая,при езде в обычном режиме коробка перескакивает со второй на четвертую при опускании вниз щелкает по порядку,при езде в спорт режиме переключает как положено что вверх что вниз.По сцеплению проблем нет помощь при старте присутствует,раньше этой проблемы не замечал,авто мое.Роботоводы ткните в нужном направлении,с роботами не имею опыта работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать заново сделать адаптацию коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в потоке данных? С чего решил что  "со второй на четвертую". Я бы грешил на пробуксовку если это только ощущение и нет данных с диагностики. И как писали выше что с адаптацией? Если есть даже износ по сцепе и не пройдет адаптацию то пару механических вмешательств и катайся до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, masters41 сказал:

Попробовать заново сделать адаптацию коробки.

Адаптацию делать только коробки я так понимаю,или там обязательно и сцепу адаптировать,что очень не хотелось бы делать.

 

9 часов назад, Life сказал:

Что в потоке данных? С чего решил что  "со второй на четвертую". Я бы грешил на пробуксовку если это только ощущение и нет данных с диагностики. И как писали выше что с адаптацией? Если есть даже износ по сцепе и не пройдет адаптацию то пару механических вмешательств и катайся до замены

За рулем более сорока лет и отличить пробуксовку от перескока можно с закрытыми глазами,тем более сразу после переключения перевожу коробку в ручной режим и вижу что включена четвертая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер возьмите и посмотрите данные. запишите лог. вроде не новичёк... а все по жопомеру измеряем... как то не комильфо, вроде не ньюб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы была клиенсткая машина то так бы и поступил,а на свою времени не хватает.Возьму пока таймаут,тему не закрываю,появится время так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, poznaika сказал:

Адаптацию делать только коробки я так понимаю,или там обязательно и сцепу адаптировать,что очень не хотелось бы делать.

Я бы сделал адаптацию 3 позиций : ЭБУ, коробки в сборе и актуатора сцепления,  диск бы не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, masters41 сказал:

Я бы сделал адаптацию 3 позиций : ЭБУ, коробки в сборе и актуатора сцепления,  диск бы не трогал.

Вы точно понимаете как проходит адаптация на Тойоте и почему она может не пройти? 

Тем более адаптация сцепы это важный момент и как я писал выше есть нюансы. Пишите в ЛС подскажу, там времени на всю адаптацию 10 минут, а когда сгорит сцепление окончательно это на долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Life сказал:

Вы точно понимаете как проходит адаптация на Тойоте и почему она может не пройти? 

Нет конечно, и пишу здесь от балды, чтоб народ повеселить. А вы понимаете, что происходит при адаптации актуатора сцепления?

Пы сы. А так  уже более 10 лет занимаюсь ремонтом ММТ Toyota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного мастер. Ждём логи от ТС. Тогда будет видно и понятно, а сейчас просто пытались помочь человеку которому это не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята все нужно,но выше же написал,пока нет времени,завтра в ыходной постараюсь снять логи.А пока всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй в ручном режиме по переключать, на этих моделях была проблема с синхронизатором 3-й передачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то дошли руки снять лог,но отправить некогда было,вообщем кто в курсе посмотрите,не знаю правильно снял или нет,не ругайте сильно.

COROLLA_1ZRFE _09.11.2021 124740.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю,сделал адаптацию коробки,вроде пришло все в норму,всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...