Перейти к содержанию

Большая зарядка АКБ


brabus666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги давненько не обращался за помощью, но пожалуйста пните в нужную сторону а то уже скоро рога полезут 

Итак машина w211 vin: wbd2110161a546799

Проблема такая притащили на шнурке с проблемой не заводится, проблема была в стартере, поменяли, запустили все четко и тут коллега решил потрогать гену и один из болтов который крепит крышку гены был горячий померили зарядку а там 15.5, аккумулятор отнесли на проверку сказали замкнула банка, поставили акум взяли от знакомых гену подкинуть, тоже самое, реле наверное быдлит сказал коллега, подкинули реле, опять штанга, еще один гену взяли, штанга, фишку с гены дернули зарядка выросла на 16 вольт, друзья помогите понять в чем дело что влияет на перезарядку, нужен взгляд со стороны на весь этот бордель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном зажигании к шкиву ключём коснитесь, магнитится?

Косвенная проверка на целостность диодного моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй батарейку в приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, aliksen сказал:

поменяй батарейку в приборе.

Ахах было дело так лоханулся из за батарейки😆, проверьте другим мультиметром что бы уж наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15.5 норм ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че гадать? В DAS есть же все есть...  можно посмотреть граничные значения на различных режимах и активные проверки провести..

ну и действительно, 15.5 еще в пределах нормы для этого авто

 

13 часов назад, brabus666 сказал:

фишку с гены дернули

ппц вы эксперименты ставите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, aliksen сказал:

поменяй батарейку в приборе.

Видели бы вы мое лицо когда я сегодня померил другим прибором, это был просто п@зд:ц, я вам очень благодарен, и вообще благодарен всем кто откликнулся, дело было не в бабине 😂😂😂

тему закрываем и идем пить хэрши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...