Перейти к содержанию

W639 подскажите по ремонту ебу


Рекомендуемые сообщения

доброго .в  ремонте БУ новичок !  занимаюсь ремнтом в другой сфере вобщим паять умею .есть (родной)блок с подозрением на неисправный драйверы 30381 который управляет клапаном .и есть идентичный по внутреней компоновке (рабочий)блок но с другой прошивкой .штоб исклбчить негодность прцесора нужно прошить  24c04 и am29f400bt c родного блока.подскажите в правильном ли я иду направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правильном...но работать не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка по клапану .обрыв цепи. проводку проверил . все есть до драйвера. драйвера поменять? авто мое.сюда пришел не заработать.по обявлениях звонил ни от одного (мастера) што зделает так и неуслышал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rostislav 2021 сказал:

доброго .в  ремонте БУ новичок !  занимаюсь ремнтом в другой сфере вобщим паять умею .есть (родной)блок с подозрением на неисправный драйверы 30381 который управляет клапаном .и есть идентичный по внутреней компоновке (рабочий)блок но с другой прошивкой .штоб исклбчить негодность прцесора нужно прошить  24c04 и am29f400bt c родного блока.подскажите в правильном ли я иду направлении?

пояснительная бригада к вам уже выехала
скоро прибудут - уточнят какой блок хотите реанимировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rostislav 2021 сказал:

доброго .в  ремонте БУ новичок !  занимаюсь ремнтом в другой сфере вобщим паять умею .есть (родной)блок с подозрением на неисправный драйверы 30381 который управляет клапаном .и есть идентичный по внутреней компоновке (рабочий)блок но с другой прошивкой .штоб исклбчить негодность прцесора нужно прошить  24c04 и am29f400bt c родного блока.подскажите в правильном ли я иду направлении?

Где вы на W639 видели 24с04??Что за клапан?Клапанов там много.

Только что, rostislav 2021 сказал:

авто мое.сюда пришел не заработать.

Сюда пришел нам не давать заработать

Только что, rostislav 2021 сказал:

по обявлениях звонил ни от одного (мастера) што зделает так и неуслышал((

Сейчас если вам слышно до я сделаю,но сомневаюс что причина в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rostislav 2021 сказал:

паять умею .есть (родной)блок с подозрением на неисправный драйверы 30381 который управляет клапаном .и есть идентичный по внутреней компоновке (рабочий)блок но с другой прошивкой .штоб исклбчить негодность прцесора нужно прошить  24c04 и am29f400bt c родного блока.подскажите в правильном ли я иду направлении?

Не в правильном. И вообще. В чём проблема, если паять умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Где вы на W639 видели 24с04??Что за клапан?Клапанов там много.

извиняюсь w638 . востановил проводку . самрезы вроземах кз итд .осталась шибка p1622

 

IMG_0203.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rostislav 2021 сказал:

востановил проводку .

может не полностью восстановили? бывает мультиметром звонится, а под нагрузочкой нет или с большой просадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема 100% в бу .на другом бу етой ошибки нет . есть ошибка толи податчику смеси точно не помню но я так понял на бле старой версии его нет

2.2  2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, rostislav 2021 сказал:

проблема 100% в бу .на другом бу етой ошибки нет

Есть ебу,есть донор. Таки и в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выпаять 24c04 и am29f400bt и перелить в донор то будет работать ? нет ли привязки прошивки к процу? ато всякие чудесаки бывают. или все таки драйвера махнуть?а вдруг битые порты в прчу и замена драйверов никчму ни приведет

Только что, rostislav 2021 сказал:

если выпаять 24c04 и am29f400bt и перелить в донор то будет работать ? нет ли привязки прошивки к процу? ато всякие чудесаки бывают. или все таки драйвера махнуть?а вдруг битые порты в процу и замена драйверов никчму ни приведет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rostislav 2021 сказал:

если выпаять 24c04 и am29f400bt и перелить в донор то будет работать ? нет ли привязки прошивки к процу? ато всякие чудесаки бывают. или все таки драйвера махнуть?а вдруг битые порты в прчу и замена драйверов никчму ни приведет

 

В общей сложности это занимает минут десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rostislav 2021 сказал:

С панелькой под am29f400bt да. прийдется провдками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ЭБУ не менят,оплатит немношко и программно отключит ELAB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошить24c04 и am29f400bt могу только отдельно от блока. выпаять и вставить в программатор TRITON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rostislav 2021 сказал:

прошить24c04 и am29f400bt могу только отдельно от блока. выпаять и вставить в программатор TRITON

Выпаять микрухи из родного блока,запаять в переходник под пайку, прочитать (или корячиться с zif), выпаять из переходника, запаять обратно в родной блок. Выпаять из донора, запаять в переходник, записать,выпаять из переходника,запаять в донора. Что здесь лишнее?

пысы. И это всё для машины, которую вы больше никогда не увидите, только чтобы убедиться, что блок не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки продблема была с бу записал чипы ошибка ушла турбина заработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...