Перейти к содержанию

Ford Kuga 2014 2.0tdci


Рекомендуемые сообщения

Приветствую УВ. Коллеги!

Тема в категории "прочее" потому, что конечная цель - ликбез. Не могу пока определить приоритет. А дальше будет видно.

Я столкнулся со странным делом:

Форд Куга 2014 европейка, дизель: на панели, спорадически, при нагрузке(поднятие в гору, с пассажирами) выдаёт сообщение водителю " двигатель, сервис, срочно".

При этом:

-чек не загорается

-3 раза пытался выловить дтс - по мотору ничего нет. Только в бодике.

- является только с 2мя ошибками по передним лампам поворотников(пр. И лев.). Стираются, и тестирую - не появляются, пока авто снова не попадает ко мне, после очередного сообщения на панели.

- подходит срок по замене ГРМ. Осталось 6000-6500км до 160 000. Ошибок по синхре валов нет. Со слов владельца - 160к. я не уточнил на этот момент.

- Есть левая сигналка - не глючила.

- удалена полностью экология, решение от топового калибровщика на форуме. Я в качестве уверен (так-же - лично прошивал), но не сообшить - не верно, я считаю.

- Запуск есть каждый раз.

- осматривал параметры моторного - выглядят адекватно, не смутило, по крайней мере - ничего.

- читал лаунчем и forskan на els.

- сброс сервисного интервала и то выполнены.

- Попросил зафиксировать на камеру, прилагаю сразу после появления сообщения.

Что может вызывать такое сообщение не оставляя дтс? Могут ли поворотники быть причиной?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, prommast сказал:

 

 

- удалена полностью экология, решение от топового калибровщика на форуме. Я в качестве уверен (так-же - лично прошивал), но не сообшить - не верно, я считаю.

 

 

4 часа назад, prommast сказал:

Даже самый топовый калибровщик может ошибиться. Если под нагрузкой вгору происходит, то скорее всего передув/недодув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток назад,кататься,не учитывать ошибки по экологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на днях пежо 508 с хаотично самоотключаещимся кондеем, всю голову сломал мне, оказалась в маске дтк затёрта ошибка по управляемому термостату. Ошибок нет, а не работает. Думаю схожий случай. Чудес то не бывает, если есть индикация на панели, то должна быть и ошибка. К тому же у вас есть закономерность её появления (в гору под нагрузкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2021 в 08:43, greshnikTver сказал:

Был на днях пежо 508 с хаотично самоотключаещимся кондеем, всю голову сломал мне, оказалась в маске дтк затёрта ошибка по управляемому термостату. Ошибок нет, а не работает. Думаю схожий случай. Чудес то не бывает, если есть индикация на панели, то должна быть и ошибка. К тому же у вас есть закономерность её появления (в гору под нагрузкой)

А не будет ли ограниченной мощность с ошибками по экологии?

Вероятно по надуву дтс не вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prommast сказал:

А не будет ли ограниченной мощность с ошибками по экологии?

Будет конечно.

Посмотри в сторону датчиков противодавления. Не помню есть ли на этом моторе датчик давления на горячей стороне турбины, но когда он зашкаливает такое бывает. На нисанах с рено моторами горит ЕСП без ошибок в моторном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Zaveruha сказал:

Будет конечно.

Посмотри в сторону датчиков противодавления. Не помню есть ли на этом моторе датчик давления на горячей стороне турбины, но когда он зашкаливает такое бывает. На нисанах с рено моторами горит ЕСП без ошибок в моторном.

Спасибо, сегодня ожидаю авто. Перепроверю отключение датчиков по экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отключено 

Но нашел масло на стыке впускного коллектора. Фланец с резинкой, снимается каждый раз при замене масла.

Заказал. Поставлю в сб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...