Перейти к содержанию

Посмотреть и стереть ошибку SRS авто DFM H30 Cross


Рекомендуемые сообщения

Мэтры, помогите! Имею в личном пользовании авто DFM H30 Cross (китаец). Зажглась лампа ошибки SRS.  Надо прочитать ошибку, ну и стереть (после устранения причины). Машина для наших мест редкая. Не битая, я 1 владелец, ошибка скорее всего из-за плохого контакта в разъемах. Местные мастера и СТО или не берутся или не гарантируют результат, но тем не менее, цену заламывают такую, что дешевле к официалам в Москву скататься((( !!! Учитывая то, что все свои авто всегда чинил сам (все ж за плечами РРТИ) и имея в наличии VAG-COM KKL 409.1 USB (чип FTDI) и Scan Tool Pro Black Edition Bluetooth. Оба доработанные под личные нужды, для работы с прежними личными авто.... Захотел сам разобраться, тем более что проблема несложная. Многие программы видят по CAN-шине блоки двигла и АКПП, а вот блок SRS U410010J-B0109 (работает по 13 ноге К-лайн ОБД2) - его смогла опознать только одна программа из 27 перепробованных (для Scan Tool) - SZ Viewer A1, но считать коды не смогла... С VAG-COM KKL программа CASCADE 0.9.4 (для Great Wall) вроде видит блок SRS, но даже не опознает... Подскажите,  какими программами можно заглянуть в "кишки" SRS (с имеющимся у меня адаптерами)? Заранее СПАСИБО! Можно на почту сбросить -  [email protected] (если это не нарушает правила сайта...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к тому у кого есть Launch X431 почитают вам за 300р или сколько там в вашем регионе стоит это. Своими шнурками вы мало вероятно что сделаете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, exemple сказал:

Обратитесь к тому у кого есть Launch X431 почитают вам за 300р или сколько там в вашем регионе стоит это. Своими шнурками вы мало вероятно что сделаете

 

Спасибо, думаю у официалов Ситроен-Пежо что-то будет... Но не 300р ))))) А частники - писал обьяву-заказ работ... 15 просмотров, один отклик.. типа "можно покопаться.. 4000р..." у официалов в Москве 2300, плюс дорога, итого 3500 с гарантией и без копания... И день потерян((((. Буду пока поискать сам... На крайняк, вскрою тоннель, доберусь до ЭБУ SRS, отключу разъем и через него вызвоню проблемную ветку (подушки или патрона...). Устраню, а там ... видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такой драндулет, подушки в лаунче есть но со свежим обновлении не старше мая 2018 ну и в скандоке заявлено. Ищите того у кого есть это. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Papesjuga сказал:

..... в Москве 2300, плюс дорога, итого 3500 с гарантией и без копания...... Буду пока поискать сам... На крайняк, вскрою тоннель, доберусь до ЭБУ SRS, отключу разъем и через него вызвоню проблемную ветку (подушки или патрона...). Устраню, а там ... видно будет...

Кто ищет - тот всегда найдет ( песенка из советского фильма)..  Что именно вы найдете там и найдёте ли вообще.... И это по трудозатратам будет намного дольше чем "потерянный" день в Москве.... И если внимательно подумать, то 3500 р - это не такая уж огромная сумма. Это так- мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nepomny сказал:

Кто ищет - тот всегда найдет ( песенка из советского фильма)..  Что именно вы найдете там и найдёте ли вообще.... И это по трудозатратам будет намного дольше чем "потерянный" день в Москве.... И если внимательно подумать, то 3500 р - это не такая уж огромная сумма. Это так- мысли в слух.

3500 для меня деньги.. раз. Если б это было за устранение причины и сброс ошибки, то да, готов оплатить.. Однако это только за инфу о причине ошибки.. Ну и сбросить (а смысл, если не устранить?), а оно опять загорится... Потом сам устрани, и опять в Москву (3500 еще раз оплати) за сброс после устранения... Итого 7000 и два дня потерянных... не круто??? Когда понимаю, что истина где-то рядом, и решение простое.. Я понимаю, что автоэлектрикам (что частникам, что на СТО) надо кушать, но, как в том фильме... вы слишком МНОГО кушать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина будет известна, то что мешает её устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь катасик черной изоленты и запихиваешь под циферблат на месте лампочки СРС. Дешево и со 100% результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Papesjuga сказал:

На крайняк, вскрою тоннель, доберусь до ЭБУ SRS, отключу разъем и через него вызвоню проблемную ветку (подушки или патрона...). Устраню, а там ... видно будет...

вот так и действуй, только перед этим обязательно поменяй батарейку в мульте, эффект не заставит себя долго ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sims000 сказал:

вот так и действуй, только перед этим обязательно поменяй батарейку в мульте, эффект не заставит себя долго ждать)

Ну не ебашат подушки от мульта! Статика да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaveruha сказал:

Берешь катасик черной изоленты и запихиваешь под циферблат на месте лампочки СРС. Дешево и со 100% результатом.

Это дилетантство. Профи бы разобрал приборку порезал дорожки лампы SRS и запаял её параллельно Check Engine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sims000 сказал:

вот так и действуй, только перед этим обязательно поменяй батарейку в мульте, эффект не заставит себя долго ждать)

Уважаемый, ну не надо меня троллить... Хотя может Вы и сами не в курсе, НО - по всем даташитам ВСЕХ автопроизводителей - ток срабатывания пиропатронов определен БОЛЕЕ 50мА. Напряжение срабатывания от 9 до ...16 вольт. И это они (автопроизводители) как пить дать еще и перестраховываются - ток срабатывания должен скорее всего еще больше, чем 50 мА. Ток прибора (ну если он не самодельный) при измерении сопротивления цепей - не более 1,5 мА. Так что "не смешите мои подковы".. А если серьезно, то - я просил помочь с озвучкой софта (программ) с помощью которых я мог бы прочитать/сбросить ошибку SRS. ВСЁ! не надо засорять тему, упражняясь в написании "многих букАв"... в том числе давая бесполезные советы на предмет заклейки лампы изолентой... Если можете помочь - плиз хелп.. а нет - в гильдию писателей прием не закрыт...  (и дорога нах.. всегда без пробок, извините за грубость!)

1 час назад, nepomny сказал:

Если причина будет известна, то что мешает её устранить?

Как я уже писАл - "....500 для меня деньги.. раз. Если б это было за устранение причины и сброс ошибки, то да, готов оплатить.. Однако это только за инфу о причине ошибки.. Ну и сбросить (а смысл, если не устранить?), а оно опять загорится... Потом сам устрани, и опять в Москву (3500 еще раз оплати) за сброс после устранения... Итого 7000 и два дня потерянных... не круто???....". То есть, если б я знал причину, то устранил бы и уж после этого ГОТОВ заплатить за сброс 3500. А платить 7000, терять два дня.. на поездки и день на самостоятельное устранение проблемы - считаю НЕАДЕКВАТНОЙ ценой за решение проблемы. Так понятно?

13 часов назад, skull2 сказал:

Делал такой драндулет, подушки в лаунче есть но со свежим обновлении не старше мая 2018 ну и в скандоке заявлено. Ищите того у кого есть это. Удачи.

Спасибо, пока самый адекватный ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто там с вас просит 3500 за чтение ошибки, бред это, кнопконажиматели. Там 3000 за глаза на все. И дедов 20 мин. Я не поверю что в Рязане нет ни одного вменяемого диагноста с лаунчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sims000 сказал:

Не знаю кто там с вас просит 3500 за чтение ошибки, бред это, кнопконажиматели. Там 3000 за глаза на все. И дедов 20 мин. Я не поверю что в Рязане нет ни одного вменяемого диагноста с лаунчем

Я ж писал, что вешал обьяву на спец сайте.. Кончилось.. тем что... тоже писал... Буду вешать на Авито по Рязани заказ кто с Лаунчем работает... Может кто откликнется. Нет - буду обзванивать СТО, спрашивать кто с каким сканером работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыдочко на чудо спец сайт не поделитесь? В поиске сдесь, Рязань, набрать не пробыва? С десяток спецов найдешь

https://carmasters.org/index.php?app=membermap

Вот например) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sims000 сказал:

Ссыдочко на чудо спец сайт не поделитесь? В поиске сдесь, Рязань, набрать не пробыва? С десяток спецов найдешь

https://carmasters.org/index.php?app=membermap

Вот например) 

сайт.. можно дать обьяву-запрос-заявку...

https://uslugi.yandex.ru/11-ryazan/category?utm_source=wizard&utm_medium=search&utm_campaign=workers_carousel&utm_content=default&saas_webreqid=1621543172310293-1410595030143663999500173-production-app-host-man-web-yp-161&text=автоэлектрики+рязани

Ваша ссылка тупит... Нет привязки к карте.. Или инет тупит, но 5 минут не открылось мое местоположение... не помогло...

4 часа назад, Sims000 сказал:

Ссыдочко на чудо спец сайт не поделитесь? В поиске сдесь, Рязань, набрать не пробыва? С десяток спецов найдешь

https://carmasters.org/index.php?app=membermap

Вот например) 

Посмотрел на карте наконец-то.... 21 форумчанин в округе... Только у 4 есть хоть какой-то набор приборов. Лаунч 431 ни у кого не указан, что есть.. Завтра попытаюсь написать им в личку (если тут это возможно - сайт только осваиваю...). Спасибо за вариант, но надежды мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...