Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверно все знают насколько капризен bosch 7.0. Бывает шьёшь бош 7.0 один ... второй ... третий, потом бац ошибка записи и блок более не отвечает. Может кто знает секреты реанимации бош 7.0 ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное что то не то вливаете ,поднимается фулом,сколько их было ,ноу проблем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор про BOSCH MP-7, то я не знаю о каких капризах Вы толкуете.


Как по мне, этот блок не возможно усыпить, ну, если только кувалдой по нему :hammer: .


Прошил их до фига и больше и ни каких проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять напряжение при программировании и будет счастье


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все знают насколько капризен bosch 7.0. Бывает шьёшь бош 7.0 один ... второй ... третий, потом бац ошибка записи и блок более не отвечает. Может кто знает секреты реанимации бош 7.0 ?

Забыл спросить, а чем Вы его шьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, а чем Вы его шьете?

Chiploader . У меня лом, а товарищ шил офф. У него и косяк получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питанием поиграйся и проц погреть феном во время репрога пробуй. Иногда помогает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я хочу зашить в бош 7.0 конкретную прошивку, но мне нужно зашить не просто калибровки, а весь фул, могу ли я взять фул от другой прошивки и добавить в него свою прошивку(колибры) ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я хочу зашить в бош 7.0 конкретную прошивку, но мне нужно зашить не просто калибровки, а весь фул, могу ли я взять фул от другой прошивки и добавить в него свою прошивку(колибры) ?

Калибровки должны быть на базе того-же фула. Попробуйте сделать сброс с инициализацией программой инит-экю. А в настройках программы различные варианты скорости выставить. Как вариант использовать версию чиплодер 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор про BOSCH MP-7, то я не знаю о каких капризах Вы толкуете.

Как по мне, этот блок не возможно усыпить, ну, если только кувалдой по нему :hammer: .

Прошил их до фига и больше и ни каких проблем.

Один мой приятель рассказал один случай, когда Он считал прошивку бош 7.0 офф.чиплодырем  и тот перестал отвечать. Прошивка получилась 0 кб. Как он ни старался поднять блок, ничего не вышло. Это меня и насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фулл льётся любой,со своими калибровками.Ни о каких капризах не слышал,не встречал)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузить вот этой программой.

Загрузчик мр70.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю чиплодырь1.9.7.7 ломаный, или оригинальный?

он считывал прошивку оригинальным. Про версию 1.9.7.7 я напутал. Я думаю, может прошивка была с защитой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чиплодыря,не важно какой ломаный или оф,есть особенность,если произошел сбой то прежде чем установить связь нужно передернуть питание,после этого связь устанавливается и делаем с блоком все что нужно,но все же лучше пользоватся оф продуктом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять напряжение при программировании и будет счастье

А каким образом поднятие напряжения влияет на процесс программирования ЭБУ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При программировании(под нагрузкой) напряжение падает и этого может не хватить для стабильной работы программатора. На столе перешиваю Эбу  при 14.7в


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки в блок 2111-1411020-50 Е-3 фулфлеш прошивки для блока 2111-1411020-40 Е-2 после установки на автомобиль не включалось главное реле.


Поставил обратно - все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО )))) Пипец, блоку 300 лет, все давно расписано,не ужели так трудно пользоваться поиском. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки в блок 2111-1411020-50 Е-3 фулфлеш прошивки для блока 2111-1411020-40 Е-2 после установки на автомобиль не включалось главное реле.

Поставил обратно - все заработало

Странно.Сколько ставил Е65 вместо Е-3 всегда ГР работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше правильно писали про напряжение.


Однажды был случай. Шил на столе.


Мотор мастер и чиплодырь ни в какую не хотели.


Снял с машины Акб занес. Поставил на зарядку  от него запитался и так прошилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...