Перейти к содержанию

...удалено


Рекомендуемые сообщения

отличие в производителях плат но у меня верхний вариатн и работает безотказно.А нижний у знакомого умер после 10 включений,умер по усб.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2015 в 23:58, PTSS сказал:

отличие в производителях плат но у меня верхний вариатн и работает безотказно.А нижний у знакомого умер после 10 включений,умер по усб.

...удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний вариант лучше не брать. Либо не включится, либо если будет воткнут в разъём и снимешь/оденешь клемму, то может крякнуть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

  Привет. Что бы не плодить тем, подспрошу здесь. Может и обсуждалось уже, но поиском ничего не нашел. В сети пока тоже....... Ребят, такая проблема, не хочет соединятся Clip с одной машинкой. Renault Megane II 1.5dCi 2008г. Другими сканерами все соединяется, в частности AUTOCOM, VCS, VCDS через OBD 2. А CLIP не хочет. Т.е. соединяется, проверяет мультиплексорную сеть.... и пишет "Напряжение слишком низкое. Зарядите или замените батарею". Но батарея в норме, проверял нагрузочной вилкой - держит. При запуске не просаживает. Зарядка 14,3 - норма. Кидал зарядку на аккумулятор, все равно такая же хрень. Что это  может быть? Какой то блок косячит в сети, или массы? Но почему другие сканеры соединяются? СПАСИБО!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как вариант -пробовать на другой машине.Или попробовать другую версию  ПО клипа.По своему опыту 127,134 работали нормально. Счас стоит 142 вроде пока нормально.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да на других авто нормально........ V145, не очень давно и приобрел, но пробовал на нескольких Logan, Sandero, Scenic II - все нормально было. На стареньких Megane I, Москвич 2141 с F3R, Traffic - тоже нормально. Связь только рвалась иногда. А с этим Megane II хрен его знает что. Буду еще пробовать, а может кто еще чего посоветует. =0)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да на других авто нормально........ V145, не очень давно и приобрел, но пробовал на нескольких Logan, Sandero, Scenic II - все нормально было. На стареньких Megane I, Москвич 2141 с F3R, Traffic - тоже нормально. Связь только рвалась иногда. А с этим Megane II хрен его знает что. Буду еще пробовать, а может кто еще чего посоветует. =0)

 

Добрый день. Сlip надо + на 1 ноге обд. Есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сlip надо + на 1 ноге обд. Есть?

Сколько ни тестировал на столе разные блоки от Рено клипом, никогда не подавал плюс на первую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ага, спасибо за наводку. Читал много Dialogys....по проблемам с подключением, тоже говорится про 1-й пин. Как появится авто посмотрю...... а нужен там этот пин или нет в данном случае хрен его знает. Ну и еще в Dialogys пару моментов прописано....буду пробовать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Ну вот...сегодня опять такая же хрень появилась. И опять Renault 1.5 dCi Delphi. Мерил тестером, нагрузочной вилкой.... и напряжение и просадка в норме на аккумуляторе. Совал тестер и в разъем. "Плюс", "минус", все четко. На 1-пине 12В тоже есть. На 6 и 14 по 2,5 В. На 7-ом К-линия тоже есть (не помню честно сколько.... 9 В что ли). Ну и опять выскакивает что слабая батарея....((((( Что за хрень не пойму. Брал CLIP в основном по дизелькам.... а тут такой удар "великому комбинатору" (((. Ребят, была у кого нибудь такая хрень? В чем косяк? Прога, сканер, авто??? Так третий дизелек и все одно и то же. Года разные выпуска..... 2003, 2006, 2009. Система одна - Delphi 1.2


 


P/S/ Забыл добавить...все это вылазит при запуске "Тест компьютеров". Если запустить сразу Scan Tool, то как то соединяется, но пишет какой то бред в параметрах, и ошибки не показывает. Хотя они там точно есть.


post-2697-0-94629000-1437416617_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Как RLT2002. Но я так понял, что у меня CAN косячит на адаптере. Как раз CAN-овые машинки и не берет. А то окошко с ошибкой, что выше выложил скрин, выскакивает я так понял всегда, когда нет связи по CAN. Даже на столе подаешь питание на адаптер, выбираешь Megane II (Scenic II), и после попытки соединения выскакивает такое вот окошко, с сообщением о низком напряжении АКБ... )))). Надо разбираться как то с CAN шиной я думаю. Вот свободное время появилось.....буду искать инфу. Светодиоды горят все четыре.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные диоды загораются одновременно или соответственно один при подключении к USB, а другой к OBD?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, пож, обязательно ли подключать к машине сканер? Установил клип, подключил сканер к компу, он определяется как неизвестное устройство, лампочки не загораются. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать не обязательно, но подать 12В на 16-ю ногу с массой на 4-й :podmig:

Спасибо  :) . Подключил к авто, лампочки загораются, устройство не определяется. У меня клон. Возможно в дровах дело? Качал кучу разных - не помогает. Можеть есть у кого для XP работающие?

Красные диоды загораются одновременно или соответственно один при подключении к USB, а другой к OBD?

При подключении к USB ничего не загорается. Оба диода загораются одновременно при подключении к OBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо  :) . Подключил к авто, лампочки загораются, устройство не определяется. У меня клон. Возможно в дровах дело? Качал кучу разных - не помогает. Можеть есть у кого для XP работающие?

 

Если дрова не установились автоматически, установи вручную через диспетчер устройств. Драйвера находятся c:\Windows\System32\drivers\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные диоды загораются одновременно или соответственно один при подключении к USB, а другой к OBD?

При подключении USB должен загоретса красный диод с USB лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 05.07.2015 в 16:46, Виджар сказал:

 Да на других авто нормально........ V145, не очень давно и приобрел, но пробовал на нескольких Logan, Sandero, Scenic II - все нормально было. На стареньких Megane I, Москвич 2141 с F3R, Traffic - тоже нормально. Связь только рвалась иногда. А с этим Megane II хрен его знает что. Буду еще пробовать, а может кто еще чего посоветует. =0)

 

А можете поделиться прошивкой под 2141?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...