Перейти к содержанию

Igorian

Автомастер
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Igorian

  1. Перевір на скільки просідає напруга АКБ автомобіля при старті!
  2. А якщо не таємниця, за яку ціну придбали?)
  3. Спробуй банально іншу соляру. Соляра може бути неякісна, при нагріві до високих температур втрачає щільність і паливний насос високого тиску не справляється з нагнітанням тиску. Проблема відома ще з часів Трафік 1.9). Ну, тут камінь не в город французів, а в город БОШ!)
  4. Плохо, что лампой. Это не жигуль). В Мастере это не провод возбуждения, а управляющий. Проверять только тестером. Генератор дает зарядку после самовозбуждения. При чем тут блок в салоне?) Это уже может быть плохо. Вероятность поломки генератора возможна, но маленькая. Проблема в БЗК или в питаниях к нему. По своему опыту основных проблем две. 1 - "Накрылся" БЗК. 2. Нет одного из плюсов к БЗК. Проверь питание на всех красных проводах к БЗК (здесь уже можно и нужно лампочкой). Если на одном из них нет, ищи обрыв. Чаще всего бывает в жгуте, который идет над КПП к АКБ. Если питание есть на всех красных проводах, попробуй вывести БЗК из аварийного режима. Если не помогло - меняй или ремонтируй. Master III - 0060_A4.PDF Master III - 920F81.pdf
  5. Проверь эти техрешения рено. 10015.7z 10250.7z
  6. Брешут на МНН. Не одну версию покупал у ренолинк-европ, работают честно! И шнурок у них брал, и коллеги мои там покупали! Вчера активировал 1.96.
  7. Именно приборки и не хватало!) Тему закрываю.
  8. Ок. Как можно сэмулировать 645? Возможно
  9. Возможно, но как-то не логично, как по мне. Рассуждаю так из логики по мультимедиа Меган3. Сигнал включения принимает и раздает BIC, он в этой системе единственный, который соединен и з CAN-V, и з CAN-M. В R-Link 2 с CAN-V и CAN-M соеденены только 261 и 247. Жду приборку.) По результату отпишусь. Но пока советы и предложения готов рассмотреть!))
  10. Думал об этом. Но топология CAN по мегану говорит, что приборка необязательный элемент. Приборки пока нет, чтобы проверить этот вариант. topology_CAN_BFKB_LFF.pdf
  11. Igorian

    R-Link 2 схема "на столе"

    Собрал схему по Каджару. В схеме соединены аудио(261), USB(1877), дисплей(2402), кнопка(972) и диаг(225). В CAN-V резистор добавил, в CAN-M ничего не добавлял. Соответственно на все элементы подано питание. В собраной схеме ошибок нет - перепроверено несколько раз. В результате R-Link так и не запускается, ну, и не выходит на диагностику!) CLiPом не читается, распознан только 2402, но CLiP пишет, что "связи с прибором нет". Сканирование DDT4ALL тоже не дало позитивного результата. Все приборы рабочие. Прошу помощи в реализации рабочей схемы "на столе". 261.pdf 972.pdf 2402.pdf topology_CAN_HFE.pdf
  12. Подозреваю, что приборка не получила кадр конфигурации с ЦЭКБС. Конфигурацию по техноте делали?: МЕТОД: Зажигание выключено – Отсоедините аккумуляторную батарею не менее чем на 1 минуту, затем подключите ее. – Подключите диагностический прибор и войдите в режим диалога с ЦЭКБС, не включая зажигание. – Выполните конфигурирование ЦЭКБС (CF719). – Включите зажигание, затем выключите его, чтобы зафиксировать новые параметры.
  13. Обнови репрогом прошивку и будет показывать.
  14. Ну, это же приводит к усугублению проблемы!) Значит работы и, соответственно, зароботка будет больше!)))
  15. Да. Связано с температурой. Документ нужно искать в Renault Actis, если попадется на глаза, то выложу. Проблема от рено звучит как "внутренний износ форсунок". Если коротко, то соляра типа закипает в форсунке). Сделать один маленький "пшик" эфира во впуск и двигатель просыпается!)) Коррекция форсунок в данной проблеме не показатель! Бывает нормальной. Основной фактор температура топлива.
  16. Прогрей двигатель до температуры охл.жидкости 85. Дать поработать с этой температурой не менее 10 мин. Если температура топлива будет при этом не ниже 75, то замена 4-х топливных форсунок. Проблема известная и на эту проблему есть техрешение Рено.
  17. Ок, не буду считать грубостью), но фраза "но если ты не в курсе, то вряд ли скриншот поможет тебе мне помочь" мне не понравилась!) А это уже инфа - "Облом наступает на понкте 2, когда РенОлинк выплёвывает сообщение о невозможности прочитать PIN&ISK")) Ничего там не залочено, адреса просто изменены. Официальный 1.95 справляется с этой задачей.
  18. А что в твоем случае означает "залочен"? Хоть какую-то инфу дай по BCM, скрины где и что залочено.
  19. Тему закрываю. Клиент, ссылаясь на занятость, не приезжает!
  20. Моторы можна поменять для "успокоения души!), но не исключены сами вилки. А, быстрее всего, это ЭБУ. Кинь скрин репрогов по нему!
  21. Igorian

    R-Link 2

    Ок. Не будем спорить. Это тоже инфа!) P.S. Подредактируй пост, ссылка не работает.
  22. Igorian

    R-Link 2

    Ну, не факт!) Пусть висит!) Выложи промежуточную!
  23. Igorian

    R-Link 2

    Откат с v7/v3 на v2.2.19.300 Downgrade to v2.2.19.300.txt
×
×
  • Создать...