Перейти к содержанию

206 1999г, не заводится, нужен пин


Рекомендуемые сообщения

Притянули 206. Хозя полез че-то в преды из-за дворников, перестала заводиться. Автозапуск был по колхозному чип на изоленте на иммо на замке. Хозя отмотал его. Притащили ко мне. Чип вставил в клю, авто завелась. Через день отдавать стал а тачка не заводится. Поглядел delphi в bsi ошибка ключ не запрограмирован. По диагноз bsi прописаны 2 ключа. Мотроник без ошибок. Видимо чипы слетели. Хотел достать с епром bsi пин, но там нет епром, в инете пишут что пин в приборке, приборки вскрыл епром нет, только проц. 

Моторник mp7.2, VIN на фото

Тут не нашёл по такой комплектации схожей проблемы. Лексия (Китай виртуал) есть но не подключается, думаю потому что релиз заканчивается на 15 а не на 30,еще буду разбираться. Пока думаю оживить с пином через delphi. 

Подскажите

1.какие варианты вычитать пин

2.залить noimmo получится? 

Что подскажите друзья, направьте. Опеля оживлял, пежо ещё нет. 

 

 

IMG_20210403_194753.jpg

IMG_20210403_194708.jpg

IMG_20210403_194654.jpg

Забыл спросить, есть возможность получить пин по вин. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин в мотороле HC05. Если оживлял Опеля, то Моторолу прочитать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин в bsi, но мне кажется, где-то что-то физически отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mstylex сказал:

Пин в bsi, но мне кажется, где-то что-то физически отвалилось.

Я думал про это, но на связь все выходят, накачка есть. А пин в моторнике где лежит, чем его вычитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 год, в моторнике пина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри проводку под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю накачку, сигнал приналичии чипа не пропадает секунды 2. А на рабочих тачках при опознание чипа пропадает почти сразу. 

9 часов назад, Citrin сказал:

99 год, в моторнике пина нет.

А где он, в bsi и приборе? 

Да ещё добавлю, zed bull mini выдал, какой-то пин код, но блок не принимает. Может кто проверит по вин. 

IMG_20210404_114131.jpg

IMG_20210404_114058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бси. У PSA в приборках никогда пина не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baken сказал:

А где содержимое HC05,помогли б с проверкой пина думаю...

Извините, пока нет, заминка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп с моторолки. 

0d60j_206_eeprom.bin

Заряжаю в iprog(чина) читать пин, выдаёт ошибку дампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ан.Дрей сказал:

 

Дамп адекватный , 

видно два ключа и пин S..X

Когда притащили пежо, хозя отдал чип, был примотан к замку для авто запуска. Зарядил в замок чип авто заводилось. На следующий день отдавать, а пежо не запускается. На чипе вычитал Q..X. Теперь ничего не понимаю как пежо запускалось то. 

 

В 04.04.2021 в 09:08, evgeny009 сказал:

Смотри проводку под капотом

Вот и думаю совпало походу что-то. ЭБУ подключается, но параметры не даёт. По eobd тоже подключается но там 3 параметра. Распиновку mp7.3 не подскажите? Надо питание как-то поглядеть. 

Подготовил чип для пежо id45, прописал в bsi, ошибки в bsi ушли, вроде бы все нормально но запуска нет. А чипов в bsi должно быть обязательно 2 или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 10 дней машину дрючите, клиент ещё вопросы не задаёт? Для начала, надо чтоб вин совпадал в бси и мотОрном, что в вашем понимании привязываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На больничном я. К моторнику подключался, но параметры не выдаёт почему-то и ошибка то-ли 2 то-ли 0002. Как доберусь все выложу. Ситуация на данный момент непонятна. Пин вычитан, чип обучен и привязан, но запуска нет. Bsi ошибок нет, прописан 1ключ. Чтото с моторником. Подскажите в моторнике тоже пин есть? Пока разбираюсь с питанием моторника но на этот блок пока не нашел схему(mp7.2). Может стоит епром моторника считать? находил инфу что если прописать ff епром моторника, то запустится, что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с моторником походу. Подскажите, где пин лежит в 24й или в 29й микросхеме? Какую надо считать. Хочу проверить совпадение пин, а потом уже в проводку лезти. IMG_20210417_195015.thumb.jpg.dd667446cdf0843e21ec2b6ed45fabf9.jpg

IMG_20210417_195027.jpg

IMG_20210417_195003.jpg

А в какой из них пин? И ещё, эбу видимо заблокирован, т.к. параметры не выдаёт. Рр2000 подключился, но в программе пока не спец, буду разбираться. 

IMG_20210417_230005.jpg

IMG_20210417_225636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживил жабоеда. С помощью Рр2000. ЭБУ никак не подключался, бси читался. С программой не работал ещё, решил попрактиковаться. Проверил все по бси, пробовал эбу оживить, он видимо был в какойто гибернации, полузаблокирован. Бси писал что эбу не заблокирован. В конце концов решил прописать чип заново хт27 подготовленный. Закинул пин, прописал чип. Полез в параметры эбу, а он выдаёт все как надо, т.е проснулся. Один момент уточню, когда он спал напряжение в параметрах было 17.9в остальные параметры не отражались, а когда проснулся напряжение стало 12.6в ну и остальное все норме. Ну и решил снова привязать все чипы: родные 7935 и 7936, и новый хт27. 7935 и хт27 прописались, а 7936 нет, он видимо ваще левый, зедбул показал что он от вольво. Я до этого проводку дёргал с эбу, но криминала не нашёл. Поэтому тему можно закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...