Перейти к содержанию

Chevrolet Volt 2013 13589692 XC2361A не видит датчики


Рекомендуемые сообщения

Chevrolet Volt

2013

13589692

XC2361A

B0088-05 - оборван задний правый датчик

B0086-05 - оборван передний правый датчик

Датчики стоят в дверях каждый по два провода.

отключил одну из подушек ошибка добавилась. значит блок работает. меряю проводку до блока 123кОм.

Хочу поменять местами правый датчики с левыми, не знаю можно ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь сопротивление вместо датчиков от 2.2 до 3 ом для проверки если ошибки уйдут, меняй датчики , если нет проводка или блок, бывает в фишку снял одел и всё работает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики менять местами можно.

Только что, filterpluse сказал:

Подкинь сопротивление вместо датчиков от 2.2 до 3 ом для проверки

Вы путаете датчики и пиропатроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Malina сказал:

Вы путаете датчики и пиропатроны.

Не скажу как на шевриках , но на фольцах  и хондах то что попадалось прокатывало , просто что б не разбирать лишний раз ставил резики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Malina сказал:

То есть вы устанавливали в разъем датчика удара резистор и ошибок не было?

Очень то же интересно.Тем более что в Honda даже левый с правым просто так местами не поменяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четыре датчика дверей и два основных сходятся через резистрор 3.3Ом в SC900821BAE. Включаю на столе, при подаче зажигания на всех входах датчиков  появляются 5вольтовые импульсы. как я понимаю невидя датчики опрос пропадает и 0 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, что кузовщики меняли двери на б/у с датчиками, а датчики на б/у дверях были с другими партнамберами, но по виду и разъему все подходило и блок отказывался их видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 21:03, elektrik7 сказал:

У меня был случай, что кузовщики меняли двери на б/у с датчиками, а датчики на б/у дверях были с другими партнамберами, но по виду и разъему все подходило и блок отказывался их видеть.

ДА! так и есть . я сам себя обманул. т.к. в гараже тесно я не захотел разбирать левую дверь. в наличии был еше один Вольт я с него снял датчик и вразумел для себя что неисправен блок. на столе осцилографом проверил. мне все нравится отличий в работе входов я не увидел. проверел не перевернута ли проводка, нет всё в порядке. НО ! есть одно но, я меряю тестером в машине все датчики по очереди и получается что:

1.не рабочие в одном направлении звонится 600 Ом - это обратный диод, а в другом направлении 1.8 кОм.

2. рабочие в одном направлении звонится 600 Ом - это обратный диод, а в другом направлении бесконечность.

Во второй машине все датчики 600 и 1.8 . знаю что блоки подушек разные.

ТАК, расчищаем место и разбираем правую дверь. Ура парт номера разные, квоню хозяину спрашиваю куда двери дел, :) там и отискались датчики

Для истори:

Chevrolet Volt 11-15 13589692 - сопротивление датчика 600 Ом и бесконечность

Chevrolet Volt 11-15 13587452 - сопротивление датчика 600 Ом и 1.8 кОм

к сожалению партномера датчиков не сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...