Перейти к содержанию

Infineon sak tc222s 16f


Yasnizki

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, KBN сказал:

TC222 VVDI и читает и пишет, с поднятием одной ноги, а вот ТС233 только читает, стирать отказывается, соответственно и записывать. Выручает Оранж Ори.

Блин ну как так, ж одно семейство ...елы палы, только размеры областей разные .Что уже там допилить...пишите им...заваливайте их в супорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мд флешера модули SRS появились форд мазда кия ниссан по кану. тойота будет позже, может и jtag сделают или DAP. Пока только srs и только d-flash. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antondee сказал:

У мд флешера модули SRS появились форд мазда кия ниссан по кану. тойота будет позже, может и jtag сделают или DAP. Пока только srs и только d-flash. 

Все эти решения по кану через раз работают, с разбором спишь спокойно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Davidik сказал:

Все эти решения по кану через раз работают, с разбором спишь спокойно... 

Со снятием блока нормально должно быть. ну известные софты точно. поживем увидим) Я к тому что должен появится с разбором модуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antondee сказал:

У мд флешера модули SRS появились форд мазда кия ниссан по кану. тойота будет позже

Вы лично делали это МД Флешером по ОБД? На заборе может любой написать.

А по  jtag у других прогеров есть проверенное решение которое работает без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maksimus_dm сказал:

Вы лично делали это МД Флешером по ОБД? На заборе может любой написать.

А по  jtag у других прогеров есть проверенное решение которое работает без танцев с бубном.

Пока не довелось, будет блок - поэкспериментирую. Про ОБД я и не говорил. По кану на столе думаю будет работать нормально. Возможность делать без вскрытия или снятия всегда в приоритете, ведь по разным причинам не всегда можно разбирать блок. Любой способ проверяется временем, я просто написал про один из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.08.2021 в 18:27, KBN сказал:

TC222 VVDI и читает и пишет, с поднятием одной ноги, а вот ТС233 только читает, стирать отказывается, соответственно и записывать. Выручает Оранж Ори.

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую ногу надо подымать в tc222 когда читаешь через vvdi? 68?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Leon317 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую ногу надо подымать в tc222 когда читаешь через vvdi? 68?

Там uart...так что скорее всего логические нужно дёрнуть и ресет.Пробуте сначала логические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По JTAG читаются, пишутся, без поднятия ног, не скажу за vvdi, есть другие программаторы, мой совет либо купите нормальный программатор для этих процессоров, либо отдайте тем кто сможет прочитать и записать, ещё и почистить дамп, а так окажется, что дамп почистили где то, а потом вопросы возникнут, почему не работает, проблема может оказаться  в дампе и не в дампе, разные программаторы читаю по разному и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2021 в 10:56, kilya31 сказал:

По JTAG читаются, пишутся, без поднятия ног, не скажу за vvdi, есть другие программаторы, мой совет либо купите нормальный программатор для этих процессоров, либо отдайте тем кто сможет прочитать и записать, ещё и почистить дамп, а так окажется, что дамп почистили где то, а потом вопросы возникнут, почему не работает, проблема может оказаться  в дампе и не в дампе, разные программаторы читаю по разному и т.д.

Из нормальных есть orange , но им тоже не получается. Md flasher или x-tool делает их по can?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто в Украине сделает блок от FORD на TC222S ?

Номер блока: GN15-14B321-GJ.

Естественно за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что читал. Там история закончилась тем, что forscan не справился, и блок передали другому спецу, который и решил вопрос. Мне б гарантированно рабочий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Вопрос пока закрыт. По результату отпишусь.

В общем, нашёлся мастер в перделах города - сделал по ODB не разбирая блок прям при клиенте. Чем - не знаю.

Приношу всем извинения, что переполошил бестолку.

Зато теперь знаю нескольких человек, кому можно будет отправлять такие блоки в будущем.

Спасибо всем за ответы в личку и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Из наболевшего, к сожалению решения по ОБД сильно роняют цену. Да еще и при клиенте. Наверное, гривен за 500 сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malina сказал:

решения по ОБД сильно роняют цену.

Да, хотя должно быть наоборот т.к.:

1 - менее деструктивно для блока (без следов вскрытия и пайки)

2 - быстро

3 - выше цена оборудования, которым выполняется работа

2 часа назад, Malina сказал:

Наверное, гривен за 500

До этого пока конечно не докатились, но да - дёшево. Цену открыто писать не буду, кому интересно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jael.Dace сказал:

 

 но да - дёшево. Цену открыто писать не буду, кому интересно - в личку.

мир полон дятлов и обезумевших идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кнопочные решения обвалили рынок...потому что любой шиномонтажник умеет жать на кнопку и смотреть как бегут процентики до 100%.Будь они прокляты...раньше разбираешь блок и берешь 400$ и клиенту даже не приходится объяснять за что он плотит ,а щя как объяснить что за нажатие кнопки за 2 секунды блок чист((У нас в Молдавии Duster 2018 делают за 5.54$ в столице...как с ними разговаривать...не разбить ли им программатор об голову.А не проще ли было нажать кнопку и взять 100$ ,а остальное время шары катать и бабло перещитывать.Кому все досталось на шару ,ничего не ценит, и только дэмпенгует.Петушня:bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Malina сказал:

ЗЫ Из наболевшего, к сожалению решения по ОБД сильно роняют цену. Да еще и при клиенте. Наверное, гривен за 500 сделали.

У меня тоже есть "кнопочные решения" но если клиент возникает предлагаю купить сей девайс или пройти по базару.

А шиномонтажники это чудо еще то у нас в городе чувак продает хорсовские ключи с привязкой практически по себестоимости, а в "трудных" ситуациях звонит помоги( был послан неоднократно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...