Перейти к содержанию

Помогите с ремонтом FVDI 2014


Рекомендуемые сообщения

Народ прошу помочь хотя бы советом. Пришло это чудо катайского творения, как только подключаю индукционную катушку через com порт то диспетчер устройств винды сообщает что устройство отвалилось и устройство перестает отображаться (в com портах), как только отключаю оно тут же находится.

20210216_161915.jpg

20210216_161952.jpg

20210216_162125.jpg

20210216_162231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Keylix сказал:

Пришло это чудо катайского творения, как только подключаю индукционную катушку через com порт то диспетчер устройств винды сообщает что устройство отвалилось и устройство перестает отображаться (в com портах), как только отключаю оно тут же находится.

КАТАЙСКОЕ творение досталось вам с хорошей платой,а катушку как вы выражаетесь,надо совать не в ком порт компа,а в порт прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Goldic сказал:

КАТАЙСКОЕ творение досталось вам с хорошей платой,а катушку как вы выражаетесь,надо совать не в ком порт компа,а в порт прибора.

Уважаемый ну что же совсем что ли идиот по вашему? В приборе и есть порт в который вставляется катушка - он и есть com порт. А с компьютером прибор я соединяю через шнур юсб.  

30 минут назад, Goldic сказал:

КАТАЙСКОЕ творение досталось вам с хорошей платой

А в чем именно она хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Keylix сказал:

чем именно она хорошая?

Компоненты все на месте для начала)

А то что прибор отваливается....сделайте вывод. Скорее всего садит питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dr.rimz сказал:

Компоненты все на месте для начала)

А то что прибор отваливается....сделайте вывод. Скорее всего садит питание

Это смотреть сам прибор надо или в катушку?

Я не особо в этом разбираюсь, но если вы подскажите где посмотреть или что прозвонить то я уже буду рад попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы будете делать когда этот чудесный прибор приводит какой то блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Keylix сказал:

А в чем именно она хорошая?

Качеством платы,от Fly.Такие уже давно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Goldic сказал:

Качеством платы,от Fly.Такие уже давно в прошлом.

Вы хотите сказать что это не копия отломанная от копии, а отлом от оригинала?

12 минут назад, dr.rimz сказал:

А что вы будете делать когда этот чудесный прибор приводит какой то блок?

Будьте добры помочь по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mbdoctor7 сказал:

Клон это клона  ,вам к Кверу надо постучаться  !!!

Как его найти? Может ссылку подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти катушки(платы катушек) в принципе работают через одну и криво. Покупайте отдельно катушку на пике (47$) и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mikolapol сказал:

Эти катушки в принципе работают через одну и криво. Покупайте отдельно катушку на пике (47$) и будет счастье.

Довольно рискованно, а если выясниться что дело не в катушке а в самом приборе? А катушка стоит почти половину стоимости от прибора.

Эх вот если бы кого местного найти с таким же прибором и попробовать другую катушку подключить и посмотреть на результат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцил, мультик в руки и проверяем по плате что мешает работать и не понадобится кто то рядом, чтобы проверить. Сразу все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество пайки- жесть. Убирай весь флюс для начала, приведи прибор в порядок. Скорее всего КЗ. С таким прибором страшно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Keylix сказал:

Уважаемый ну что же совсем что ли идиот по вашему? В приборе и есть порт в который вставляется катушка - он и есть com порт. А с компьютером прибор я соединяю через шнур юсб.  

А в чем именно она хорошая?

Вы этот самый ком хоть видели разок, каким боком он вам его напоминает?  Пройдитесь по питанию тага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Keylix сказал:

вот если бы кого местного найти

А кто вам будет заниматься ремонтом прибора меньше чем м за 50. 

Вы купили прибор заточенный ( хотя и с косяками) под работу электрика...так сказать класа выше среднего...а вы не можете елемнтарного проверить - почему валится прибор при подключении. Валит питание или шину данных. 

Может лучше продать от греха по дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуйста давайте без нравоучений, раз купил значит он мне нужен. И да я не электрик, я ключи автомобильные делаю и для этих целей он мне и нужен.

Скажите даташиты вообще существуют на эти приборы? Если да то где можно поискать?

И проблема я так подозреваю не в самом приборе, прибор исправен, а в катушке. Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Keylix сказал:

И да я не электрик

как можно заниматься ключами и при этом не вникать , и не развиваться в плане электрики и электроники?  Технологии по ключам на месте не стоят и каждый день нужно развиваться, и находишь что то новое чего не знал раньше. Извени это не в тему. 

По теме . что айпрог что FVDI . Готовые решения лежат на данном сайте  да и в инете.  Забей в посковик ::  доработка прибора FVDI  или айпрог и все найдешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Keylix сказал:

Скажите даташиты вообще существуют на эти приборы?

Даташиты существуют на микросхемы, транзисторы, диоды и т.д. Но никак ни на приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Keylix сказал:

Ну пожалуйста давайте без нравоучений,

стоп стоп стоп.. с этого места по подробней ...

Вы ни х$рена не в теме и парни уделяют вам своё время - на ваш кривоШатунный механизм.. 

Если не научились искать ответы в ответах... сожалею.. 

Есть люди, которые видят и слышат. 
Есть люди, которые видят и слышат если им покажут. 
И есть люди которые не видят и не слышат даже если им покажут ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, duzi сказал:

чстоп стоп стоп.. с этого места по подробней ...

Вы ни х$рена не в теме и парни уделяют вам своё время - на ваш кривоШатунный механизм.. 

Если не научились искать ответы в ответах... сожалею.. 

Есть люди, которые видят и слышат. 
Есть люди, которые видят и слышат если им покажут. 
И есть люди которые не видят и не слышат даже если им покажут ! 

Да а есть и флудеры которые людям не дают общаться и это видимо вы!  Че надо то? Вы видите что я не шарю и не хотите помогать? Ну проходите мимо, не засерайте мне тему! 50 раз попросил без нравоучений прям понос какой то прет, собралось куча тролей и философии меня тут учат. Еще раз повторяю учителя-философы идите лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, duzi сказал:

по аккуратней . Флуд это ваша тема.. дальше будет хуже 

Ну да все тема плохая, тебе не по душе я это уже понял, свали из нее, сделай доброе дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу вы обычное залётное быдлецо..не долго тут такие держатся..

тыкать будете жене свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты успокоишься или нет? Я тебя по человечески попросил уйти от седова или на таких неадекватов только бан действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...