Перейти к содержанию

Keylix

Начинающий
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Keylix

  1. В архиве файл change_sn.bin, размером 256кб. На скрипт не похоже, как его использовать уточните пожалуйста? Те скрипты по смене серийника которые есть у меня в комплекте с прибором имеют расширение changesn.ipr, и размер 1кб.
  2. Народ, всем привет, есть айпрог+, отлом, заказывался из китая, имеет серийный номер 1 и не получается его сменить для того что бы работали другие нужные скрипты. В скриптах в разделе SN перепробовал все варианты, не меняет. Делал как в видео на ютубе вводил пароль 2675214040, тоже нифига. Пишет что вроде сделал смену серийника, просит передернуть шнурок через 10 сек. но далее ничего не происходит, как был номер 1 так и остается.
  3. Да дело в том что авто недвижимость из-за полной утери ключей и находится за 200км, хозяину было бы намного проще блок иммо мне подвести чем все авто на кукане тащить.
  4. Ну да читается, но оранж заказал только сегодня, сейчас на руках только vvdi prog и upa а блок привезут уже в послезавтра вот и надо определиться,чем читать и как или помощи на стороне искать... А читать его надо что бы чип по дампу положить, ибо полная утеря ключей и люди за 300км мне блок в субботу привезут, как то не хотелось бы обосраться...
  5. Модель проца не знаю какая. Блок сам пока не на руках у меня, позже привезут. Но судя по фото этих процов из инета, там не указана модель.... На фотках в интернете верхняя строка на этом проце содержит: "A2C11776" Возможно это есть модель проца? Если да то упа или vvdi prog не прочитают его?
  6. Всем привет, прошу подсказать, есть блок иммо от ниссан пасфаиндер 2001г. Там стоит Nats 5. Судя по маркировке 5WK4 8041 AG - там стоит проц от производителя ST, но не понятно какая модель данного процессора? На руках есть vvdi prog, upa. У обоих приборов много моделей от ST...
  7. Т.е. надо в eeprom моторника залить не обученный дамп? А что дальше, вставить любой необученный мастер ключ (не закрытый) мастер ключ и он автоматом подвяжется как мастер ключ для этого авто? И если не затруднит поделитесь пожалуйста необученными дампами на приоре дорестайл и рестайл.
  8. Я так понимаю этот код надо вот сюда вводить перед чтением? Попробовал вот так вбить данные: D4-9C-BA-D8-4E-A9-97-00. Но нет не проканало, половина тампа нули. Вторая закрытая область eeprom2 так и не считалась. Я считал не защищенный первый блок eeprom 1, и сбросил краш дату в блоке srs 95910-2d710. Пробовал делать сброс через разные кальки в том числе и через iprog, но после этого по диагностике значения "fire" в блоке никуда не деваются. Я так понимаю надо чистить еще и закрытую область eeprom 2. Если не прав поправьте!
  9. Keylix

    Ищу ss code на mc68hc908as60

    Здравствуйте, разыскивается ss код на моторолу mc68hc908as60, mask 1k71e. Буду очень признателен за помощь!
  10. Да сделал, все прошло успешно. Походу в синхре проблема да ее надо отдельно как то делать?
  11. Keylix

    Панель 24с32

    Всем привет! После утраты панели приборов была закуплена другая.... приехала с разборки на polo2012, vdo 24c32, выпаял и считал епром, модифицировал дамп для сервисного режима с помощью vvdi2, залил его в приборку, считал иммо дату, прописал ключ, вышел из сервисного режима, включаю зажигание а приборка пишет SAFE это значит ключ не видит, ну и авто соответственно не заводится, как так? Чип прописался 100% т.к. с ним иммо дата считывается через обд а без него требует ключ рабочий. Накачка катушки есть. Вообще эта процедура с сервисным режимом я понять не могу она только делает полную утерю ключей или вместе с этим проходит и синхронизация приборки с ECU? На руках так же имеется абритус, может им можно вопрос решить? Вот по этой инструкции все сделал, по шагам.
  12. Да бывает оборудование для мелких сервисов а бывает для крупных...
  13. Смотрите какой чип стоит на авто, если 4d то пин код никто на халяву не даст, только за деньги и по розетке ничем не дёрнешь.
  14. Видите ли я считаю что человек должен передо мной извиниться. Я много раз вежливо попросил всех не срать в теме, либо помочь либо мимо пройти. Я уверен никому не понравится если такое творить начнут в его теме! И по сему рекомендую еще раз задаться вопросом кто же перед кем должен извиняться. Далее что касается ком порта я в курсе что там разное кол-во пинов, но форма порта у com и у fvdi один в один по этому так и выразился. А на минусы мне глубоко....ну вы поняли.... Пусть троли мне еще хоть 190 минусов поставят я не против. Меня интересует конкретные реальный вопросы и их решение а детишки играющие в плюсики и минусики пусть тешаться и радуются жизни! :))))))))))))))))))))
  15. Так ну что, сам спросил, пожалуй сам и отвечу! Разобрался я при помощи людей добрых! Причина оказалась в перебитом USB шнурке с которого не поступало или поступало но не полностью питание. Индукционная катушка оказалась настолько оборзевшая что требовала не только 12v из розетки но и еще 5v c USB разъема ей подавай а благодаря перебитому шнурку, видать эти 5v ей и не поступали, в результате такая вот реакция следовала. Заменил на новый шнур и проблему как ветром сдуло! Что ж всем спасибо кто хоть попытался помощь и конечно отдельно спасибо всем кто рассказал мне какой я бестолковый.... нагадил и нафлудил в теме, вы молодцы - настоящие герои, не забудьте отметить это важное событие и поставить другу другу еще по 10 плюсиков в карму!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тему наверное можно закрыть, но наверное не удалять, кто знает может кому пригодится мой опыт!
  16. dr.rimzНу, что ж спасибо и на этом, буду пробовать. Хотя я рассчитывал, на то что может найдется человек который сталкивался с такой неисправностью и может более точно подскажет что ковырять. Господа терпимее надо быть, всякие случаи в жизни бывают.... Я понимаю что вы тут все сразу оттуда... вылезли в руках с паяльником и мультиметром.... Но я вот обычный не такой гений как вы поэтому и пытаюсь хоть какую то инфу собрать...
  17. Слушайте, я вам чего плохого сделал? Вы чего тут флудите и хвалите друг друга расставляя плюсики это ради них стараетесь? Еще раз прошу, пожалуйста кто хочет обсудить мою компетенцию создайте для этого отдельную и поливайте грязью сколько хотите, я не против, честно. Но тут либо подскажите по теме, либо мимо, ок?
  18. Ты успокоишься или нет? Я тебя по человечески попросил уйти от седова или на таких неадекватов только бан действует?
  19. Ну да все тема плохая, тебе не по душе я это уже понял, свали из нее, сделай доброе дело!
  20. Да а есть и флудеры которые людям не дают общаться и это видимо вы! Че надо то? Вы видите что я не шарю и не хотите помогать? Ну проходите мимо, не засерайте мне тему! 50 раз попросил без нравоучений прям понос какой то прет, собралось куча тролей и философии меня тут учат. Еще раз повторяю учителя-философы идите лесом!
  21. Ну пожалуйста давайте без нравоучений, раз купил значит он мне нужен. И да я не электрик, я ключи автомобильные делаю и для этих целей он мне и нужен. Скажите даташиты вообще существуют на эти приборы? Если да то где можно поискать? И проблема я так подозреваю не в самом приборе, прибор исправен, а в катушке. Вы как считаете?
  22. Довольно рискованно, а если выясниться что дело не в катушке а в самом приборе? А катушка стоит почти половину стоимости от прибора. Эх вот если бы кого местного найти с таким же прибором и попробовать другую катушку подключить и посмотреть на результат...
  23. Как его найти? Может ссылку подскажете?
  24. Вы хотите сказать что это не копия отломанная от копии, а отлом от оригинала? Будьте добры помочь по теме!
×
×
  • Создать...