Перейти к содержанию

Защелка W211 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

в общем предистория, машина пару лет стояла, по пречине - перестала работать. потом потерялись ключи, потом решили зделать ключь, но в паре сервисов не смогли победить... в итоге у нас:


что зделано: 1: вставлен эмулятор защелки, 2: ключь, 3: моторник ме2.8 сделан новым.


итог: стартер не крутит в актуальных значениях клема 50(кан) выкл. в разрешениях от защелки нет разрешения на запуск, вращение. всё остальное вроде ок.


есть с 211 защелка, разломаная(надписи маркировки для меня малоинформативные на корпусе 203.0 на плате сименс с шестизначным номером). мой прогер отказывается её реньюшить мотивируя отсутствием в базе кея. там стоит обычный мотявский процик масочный, как в старых рыбках, читается пишется без проблем


Вопрос : её как нибудь реанимировать можно для проверки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес инструментом все это делается, по дампу замка рассчитывается защелка, но нужен пароль диллера
, его мерс инстр расчитывает. Затем расч ключик, С этим моторным вроде как проблем нет, проливаете дасом и scn кодинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит автомат про кулису незабудь, ее тоже примотать к блокам надо.


И каким оборудованием пытаешься сделать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес инструментом все это делается, по дампу замка рассчитывается защелка, но нужен пароль диллера

, его мерс инстр расчитывает. Затем расч ключик, С этим моторным вроде как проблем нет, проливаете дасом и scn кодинг.

по теории, я тебя понял проверю, может не тот дамп по запарке ему пихаю.

мерседесинструмента естественно нет, есть мелочь всякая типа ак500, по  моторнику сцн делать не надо уверяю тебя, там намного проще.

 

Если стоит автомат про кулису незабудь, ее тоже примотать к блокам надо.

И каким оборудованием пытаешься сделать.

тут можеш поподробней... про кулису чесно не вкурсе, стоит автомат (какой не скажу возле машины буду часа через три) но по идее если так, он же должен давать запрещение по P/N, а он про это молчит и говорит что мона заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тагда не идея.... остается стремный эмулятор.... может кто сможет защелку пощитать по дампам? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем если у Вас есть АК 500 то защелку и ключ он сделает легко, был случай что Мерседес инструмент не мог сделать защелку, а Китайский АК500 в течении 10 секунд с ней справился.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем если у Вас есть АК 500 то защелку и ключ он сделает легко, был случай что Мерседес инструмент не мог сделать защелку, а Китайский АК500 в течении 10 секунд с ней справился.

не, на свою какашеньку я не гоню, всё заявленное делал, защелки по к лайн все открывал реньюшил и с новым софтом там появилась опция, синхронизации по обд пока пробывал какой то 164 - заработала защелка без манипуляций.. он у меня пока только на этой защелке запнулся, там в том то и прикол он дамп читает но когда жмеш писать он его типо даже льет 160байт, но в оконцове ругается чтото типа "но кей датабаза" и дамп в защелке остовляет без сизменений

короче до работы доберусь сначала еще раз проверю мож чо с дампами напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять каша в головах...


1. Видимо, эмулятор говняный...


2. Любая защелка на Мотороле ресетится "на раз" всеми старыми прогами! Если у Вас это не получается, то - или защелка неисправна, или Вы косячите, или одно из двух! :)


3. В кулисе там никакой привязки нет и никогда не было. Но положение "паркинга" отслеживается ДВАЖДЫ - кулисой и концевиком в коробке.


 


В заключении выкладываю дамп ЧИСТОЙ защелки на Мотороле. Записать можете любым программатором. Она, кстати, 400 раз сработает с ЛЮБЫМ замком, как эмулятор... Потом, по идее, должна автоматически привязаться, но я не рискую, привязываю СТАРом если шо.. 


 


Пы.Сы. Не знаю, на сколько "разломанная" у Вас защелка, но помните, что для нормальной сработки замка, должно быть отслежено движение язычка - там геркон это отслеживает...


 


Если уж сейчас не получится, то отдавайте мафынку, не ваше, значит...   :)


новая защелка(203-211).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять каша в головах...

1. Видимо, эмулятор говняный...

2. Любая защелка на Мотороле ресетится "на раз" всеми старыми прогами! Если у Вас это не получается, то - или защелка неисправна, или Вы косячите, или одно из двух! :)

3. В кулисе там никакой привязки нет и никогда не было. Но положение "паркинга" отслеживается ДВАЖДЫ - кулисой и концевиком в коробке.

 

В заключении выкладываю дамп ЧИСТОЙ защелки на Мотороле. Записать можете любым программатором. Она, кстати, 400 раз сработает с ЛЮБЫМ замком, как эмулятор... Потом, по идее, должна автоматически привязаться, но я не рискую, привязываю СТАРом если шо.. 

 

Пы.Сы. Не знаю, на сколько "разломанная" у Вас защелка, но помните, что для нормальной сработки замка, должно быть отслежено движение язычка - там геркон это отслеживает...

 

Если уж сейчас не получится, то отдавайте мафынку, не ваше, значит...   :)

О спс милчеловек, проверю.

1. скорее всего да, поэтому и пишу, других не осталось.

2. попробывал, правда одну, ключь не повернулся, стар при её инициализации сразу сказал "заменить" (дамп она зделала вообще пустым вобщем понятно стало что не орбайтен изза этого)

3. это понятно, такой проблеммы и небыло, просто предположение которое было ошибочным.

пы.сы. можно пароль от архива?

Разломана основательно, можно сказать просто плата, про два геркона ,видел, функциональность восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 синхронизации по обд пока пробывал какой то 164 - заработала защелка без манипуляций.. он у меня пока только на этой защелке запнулся,

а где ти видел защелка на 164???  ито через OBD???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. попробывал, правда одну, ключь не повернулся, стар при её инициализации сразу сказал "заменить" (дамп она зделала вообще пустым вобщем понятно стало что не орбайтен изза этого)

Чистая защелка на моте 100% работает. Без всяких привязок дает запустить папелац. Но без живой механики не будет даже ключ поворачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая защелка на моте 100% работает. Без всяких привязок дает запустить папелац. Но без живой механики не будет даже ключ поворачиваться!

не ну как небудет , там же алгоритм простой два хола положение язычка, максимум что он может считать нагрузку моторчика, тож эмулируется.....

проверю отпишу... осталось до работы доехать.

 

to Ares: это точно подметил с джиэлькой перепутал... просто у них один владелец. на самом деле 204 трешачный восьмого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт тогда надо эмулировать работу механики, а просто голая плата будет молчать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она, кстати, 400 раз сработает с ЛЮБЫМ замком, как эмулятор... Потом, по идее, должна автоматически привязаться, но я не рискую, привязываю СТАРом если шо.. 

 

 

Как то заморочился с этим делом на защёлке от 210 и сидел вставлял ключ,но кажется в районе 500 раза в ней всё появилось и стал статус привязаная,т.е сама привязалась.

з.ы.Ключ на моте примерно после каждых 100 раз жудко тормозил,иногда пару минут вообще не работал-чёго-то считал наверное,даже лампочка не загоралась)))

 

т.е. ставиш Renew и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже "втыкал" 210-ю защелку на столе.. Да, привязалась..

Но от своих клиентов (я на техподдержке сижу) слышал, что 211-я у кого-то "останавливалась".. Так что я советую после проверки все же привязывать СТАРом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две защелки 211 уехали не привязанными (Старуха слетевшая была). Одна точно ездит без проблем (знакомый), вторая скорее всего то-же, т.к. клиент не звонил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и логично.. Конечно, должна сама привязаться...

Просто не люблю я "недосказанностей" :) .

И моторники я тоже никогда не оставляю под "самопривязку", просто не люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проблема была в эмуляторе защелки.


платку подкинул, правда с ручным передвижением магнита , но всё работает.


к сожалению пароля от архива так и неузнал, по сей пречине пришлось найти у себя, оказывается был, думаю дамп тотже...


ESL-RENEW 203.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно мне, откуда там у меня "пароль архива" нарисовался..?


Не ставил я никакого пароля!!!


Или это "подарочек" от Администрации...?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно мне, откуда там у меня "пароль архива" нарисовался..?

Не ставил я никакого пароля!!!

Или это "подарочек" от Администрации...?

этот архив упоминается еще в одной теме по 203, там ты челу "nelly" в  личку скинул пароль.... может запамятовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... Сам я осёл...


Действительно, прикрепил тот старый архив с паролем...


Звиняйте, нечаянно вышло...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... Сам я осёл...

Действительно, прикрепил тот старый архив с паролем...

Звиняйте, нечаянно вышло...

да нормально бывает, зато свю вспоминалку напрег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...