Перейти к содержанию

Новая атмега


miha75me
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим Коллеги)Купил про запас новую атмегу64,впаял в икспрог,пробую прошить и нифига,все лок и фьюзе биты стоят в false,считывается как чистая(новая),при попытке записать что то запись идёт но все так же чистая остаётся,пишу upa.ей же пишу родную атмегу икспрга без проблем)Какая вероятность что атмега дохлая с магазина?локи и фьюзы по разному писал,в смысле как было и как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ что тут сказать, кроме как заюзать другой прогер. Можно даже на лкп порту с резисторами лошадью постараться. Но как по мне или купить, или самому сваять usbasp на atmega8. С прогой аврдудка 100% вариант. Посмотри что есть еще в хозяйстве, тот-же икспрог.В нем вроде как мега64 тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, shundrov сказал:

В нем вроде как мега64 тоже есть

Ага, ISP нет, а мега 64 есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hard сказал:

рукожоп, от и до

Зря Вы так, хотя и как вариант)))

 

8 минут назад, Cyberbob сказал:

Ага, ISP нет, а мега 64 есть.....

Ключевое там было сменить прогер. Хотя, не смотря на то, что у меня нет upa, насколько я помню, он без проблем шьет меги

ЗЫ: Иа опять прочитал ТС мимо строк))) У афтора есть икспрог... дык и запишите им процик)))

Хотя там есть некоторый проблем. Икспрог нето бин, нето хекс не очень принимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,новый проц впаян в икспрог вместо старого(рабочего)шью упой через площадку на плате икспрога,других прогеров способных прошить атмегу нет под рукой,есть айпрог но это не то все,старый проц шью упой в Доль и поперек,с новым какие то манипуляции нужно делать или он брак?впаял только что старый проц-работает икспрог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miha75me сказал:

впаял только что старый проц-работает икспрог

Дык и прошей его икспрогом, за одно и узнаешь кто здесь дурак))) (без обид)

Вообще, здесь на форуме 100500 раз тема пережована, и особо по этому поводу не надо было создавать новую тему! все уже есть. Тем более, что Вам, с Вашей репутацией не требуется скачивать прошивки для меги. У Вас ведь уже есть)))

У меня есть достаточно качественная прошивка икспрога 555, скачанная в свое время с этого форума. Прошивка не моя, по этому себе денех не буду требовать. Но условная сумма на счет сайта и скриншот оплаты, и Вы получите те файлы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, а с таким уровнем компетенции точно можно в машины лезть? 
так, чисто для себя интересуюсь... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся ещё в некоторых вопросах)обид нет,но все же по аккуратнее на поворотах)буду пробовать икспрогом ее одолеть,ещё раз всех с наступающим,отпишусь как попробую,просьба не закрывать пока тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dec123ua сказал:

а с таким уровнем компетенции

Ну афтор исчо в авто не лезеть, он только икспрог пытается угробить))) Да и если че от Черкасс до Киева не так уж и далеко)))

miha75me, бро, аккуратней на поворотах здеся. Злые все тут чавойта последнее время! Минусы так и лезуть в репу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезу лезу)айпрог допилил,икспрог допиливаю,Оранж в пути,не все с рождения мастера в чем то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, shundrov said:

Ну афтор исчо в авто не лезеть, он только икспрог пытается угробить))) Да и если че от Черкасс до Киева не так уж и далеко)))

вообще не понимаю зачем в хозяйстве стремный ломанный X-Prog (официальный неплох, но цена...), когда есть масса официальных продуктов которые более надежны в работе.

1 minute ago, miha75me said:

Лезу лезу)айпрог допилил,икспрог допиливаю,Оранж в пути,не все с рождения мастера в чем то)

настоятельно рекомендую отказаться от идеи использовать китайские копии.... однажды это будет стоить очень дорого Вам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dec123ua сказал:

вообще не понимаю зачем в хозяйстве стремный ломанный X-Prog

ну я в своем сейчас уверен на 90 %  (больше даже оригиналу не дам)

Были с ним завалы, но слава *** решаемые. Все те завалы были или по моей рукоопости, или из-за кривых переходников, которые уже все пофиксил) С мотороллами ни один прогер не даст 100% Даже ETL, но там другая проблема. Сдутый проц просто тупо может больше не выйти на связь, еще до того, как с него будет считана паршивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Хprog не так? читает  пишет, все норм

33 минуты назад, dec123ua сказал:

настоятельно рекомендую отказаться от идеи использовать китайские копии.... однажды это будет стоить очень дорого Вам

тут надо добавить, что предлагается к использованию, так сказать для замены и цену примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shundrov сказал:

ну я в своем сейчас уверен на 90 %

https://carmasters.org/profile/463-serg2000/

Обратитесь к этому человеку. Отпадет максимум вопросов. Ну или скрин доната на сайт, и получите то, чем пользуюсь я. В вашем случае лучше к первоисточнику)

Повторюсь - Прошивка не моя, посему и не банчу ею в тупую) Да простят меня модераторы)))

если еще ничего никуда не платили, потерпите, Я свяжусь с serg2000, на предмет того, не его ли я прошивкой сейчас распоряжаюсь)

21 минуту назад, shundrov сказал:

Обратитесь к этому человеку.

Написал сам ему, если он скажет, что это его файлы, то далее только через serg2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shundrov сказал:

Дык и прошей его икспрогом

Оооооо.....мануальчик в студию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cyberbob сказал:

Оооооо.....мануальчик в студию....

А что не так?))

 

Спойлер

64.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shundrov сказал:

А что не так?))

Та фиг его маму знает, как то не привык с пушек по воробьям пулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фузы в камень вы зашили ? проц обязательно нужно закрыть !

и прошивка у всех одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, норм) оно таки можно и с ракетомета по тушканчикам... Осталось только живого тушкана найтить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shundrov сказал:

та не, норм) оно таки можно и с ракетомета по тушканчикам... Осталось только живого тушкана найтить)

не, ну у меня просто USB-ISP для этого валяется за полтора бакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jeny сказал:

и прошивка у всех одна

хера, нифига не одна. Отличий с виду ниачем, а по факту...

 Вот только я со своим чесно спиж***ным отсель софтов тыкаю свой хпрог без тырнета. Тама один файлик портитсо вроде, и паршивка чего-то лишнего хапает, вот только есно посмотреть чего там уже не могу, кроме даты энного файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в свойствах нужно раз выставить не помню что и можно пользоватся нетом - это писал серж2000 . и файл называется серж2000 , других отломов небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cyberbob сказал:

не, ну у меня просто USB-ISP для этого валяется за полтора бакса.

Дык этоть)))

По ходу не я один нефига не читает всю тему)))

Спойлер

ХЗ что тут сказать, кроме как заюзать другой прогер. Можно даже на лкп порту с резисторами лошадью постараться. Но как по мне или купить, или самому сваять usbasp на atmega8.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт может отличатся , я разьем под usbasp вывел там получается не нужно замыкать на масу ногу . правда забыл когда пользовался хпрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...