Перейти к содержанию

прошиыается но не диагностируется


Рекомендуемые сообщения

всем привет, подскажите по моей проблеме пожалуйста у меня микас 7.1 и микас м113 оба с одной и той-же неисправностью. оба прошиваются но не выходят в режим диагностики. чем я только не прошивал чиплодырем винфлешэку не чего не выходит. процы менял с заведомо рабочих блоков всё равно не получается их поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komodo, может в eeprom мусор какой-нибудь прописывается или остаётся?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы и процы уже меняли, тогда только наверно к специалисту или на запчасти. Как угадать историю этих блоков, в смысле работали ли они до чипа или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал аналогичную ситуацию на спринтере. Пригнали авто после удаления сажи у другого мастера. Авто работает, но ни одна диагностика не подключается к нему. Даже старуха. В результате вскрывал блок и перешивал по БДМ. После перепрошивки блок стал выходить на связь. В чем была причина - так и не понял.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивается микас 113 через бут и прошивал разные прошивки не помогло а микас 7.1 я уже по очереди все навесные детали по переносил с рабочего и обратно для проверки. уже мозг закипел с ним всё равно эфекта ноль(


Ну если вы и процы уже меняли, тогда только наверно к специалисту или на запчасти. Как угадать историю этих блоков, в смысле работали ли они до чипа или нет?

епромку чистил на обоих и толку ноль но с микас 113 после очистки епром и играясь зажиганием (вкл-выкл) то чиплодырь в наглую шьёт по диагнозе и прошивка проходит успешно но при переводе в диагностический режим не чего не происходит( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал аналогичную ситуацию на спринтере. Пригнали авто после удаления сажи у другого мастера. Авто работает, но ни одна диагностика не подключается к нему. Даже старуха. В результате вскрывал блок и перешивал по БДМ. После перепрошивки блок стал выходить на связь. В чем была причина - так и не понял.

Может тюнера что то чудят с защитой прошивок, да так, что и диагноза глючит.

прошивается микас 113 через бут и прошивал разные прошивки не помогло а микас 7.1 я уже по очереди все навесные детали по переносил с рабочего и обратно для проверки. уже мозг закипел с ним всё равно эфекта ноль(

епромку чистил на обоих и толку ноль но с микас 113 после очистки епром и играясь зажиганием (вкл-выкл) то чиплодырь в наглую шьёт по диагнозе и прошивка проходит успешно но при переводе в диагностический режим не чего не происходит( 

По 113 перемкните две релюшки под капотом у правого крыла под пластмасовой крышкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите по моей проблеме пожалуйста у меня микас 7.1 и микас м113 оба с одной и той-же неисправностью. оба прошиваются но не выходят в режим диагностики. чем я только не прошивал чиплодырем винфлешэку не чего не выходит. процы менял с заведомо рабочих блоков всё равно не получается их поднять.

Попробуйте прошить с отключеной ногой разрешения программирования. Может простоянно висит в буте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там вкуривать. Если работаю мотор-мастером, то по окончании прошивки нажимаю кнопку "отключиться". В чиплоадере надо нажать "перевод в диагностический режим". Если этого не сделать, то блок так и останется в буте и диагностики от него не дождетесь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивается микас 113 через бут и прошивал разные прошивки не помогло а микас 7.1 я уже по очереди все навесные детали по переносил с рабочего и обратно для проверки. уже мозг закипел с ним всё равно эфекта ноль(

епромку чистил на обоих и толку ноль но с микас 113 после очистки епром и играясь зажиганием (вкл-выкл) то чиплодырь в наглую шьёт по диагнозе и прошивка проходит успешно но при переводе в диагностический режим не чего не происходит( 

Посмотри в миккасе71 на 79 ноже проща маса есть?После игры клиентов с ДТОЖ,шить шьётся а работать и естественно диагностики нет.Отгаррает масса на 79 ногу SAFа-аналоговая масса проца.М113 не попадались,но думаю теже грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите по моей проблеме пожалуйста у меня микас 7.1 и микас м113 оба с одной и той-же неисправностью. оба прошиваются но не выходят в режим диагностики. чем я только не прошивал чиплодырем винфлешэку не чего не выходит. процы менял с заведомо рабочих блоков всё равно не получается их поднять.

А давайте сначала,что за блоки,имеется ввиду они с авто или к вам попали просто случайно,второе-чем пытаетесь програмировать,третье-чем диагностируете и где,на столе,на авто,думаю как ответите на эти вопросы ситуация прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та похоже решение топикстартеру и нафиг не надо, так набивание постов и ничего более. Я же еще когда спрашивал, работали ли блоки до прошивки? Ответа до сих пор жду :look:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там вкуривать. Если работаю мотор-мастером, то по окончании прошивки нажимаю кнопку "отключиться". В чиплоадере надо нажать "перевод в диагностический режим". Если этого не сделать, то блок так и останется в буте и диагностики от него не дождетесь.

Это касается Микас 7.1 ?Вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за ghost2, думаю имелось ввиду М10.3-М11.3,а лучше всего взять хелп от загрузчика и почитать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут хелп если написано что после прошивке не переводится в диагностический режим а значит кнопочку нажимали(это я про себя) работаю чиплоадерем и таже проблема диагностирую хоть на столе хоть на машине и скандоком и опендиаг. вот в этом та вся и загадка что прога пишет что эбу успешно переведён в режим диагностики а толку 0.

По 79 ноге SAFа,как я писал выше,пробовал?у меня несколько блоков м7.1 и я5.1 поднялись.Шились,а на диагностику на столе и на машине не выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается Микас 7.1 ?Вы ничего не путаете?

Нет, не путаю. И касается это не только микас 7.1. При работе мотор-мастером есть такая кнопка с названием "подключиться". После прошивки эта же кнопка называется "отключиться" и ее обязательно надо нажать. А чем вы работаете?

 

сейчас к сожелению я микас 7.1 на запчасти пустил может по 113 что то есть у вас?

Под капотом на правой стойке перемкните две рулюшки и переводите в режим диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаю. И касается это не только микас 7.1. При работе мотор-мастером есть такая кнопка с названием "подключиться". После прошивки эта же кнопка называется "отключиться" и ее обязательно надо нажать. А чем вы работаете?

 

Под капотом на правой стойке перемкните две рулюшки и переводите в режим диагностики.

Микас 7.1 делаю комбилодырем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаю. И касается это не только микас 7.1. При работе мотор-мастером есть такая кнопка с названием "подключиться". После прошивки эта же кнопка называется "отключиться" и ее обязательно надо нажать. А чем вы работаете?

У меня тоже мотор мастер,но не суть,м7.1 как и я7.2 как и я5.1 самые простые блоки и прекрасно делаются как платными так холявными загрузчиками.Но ещё раз повторю-именно с такой ситуаццией и столкнулся,пишется прекрасно,подключается-отключается,а диагностики нет.Нашол вышеописанную проблему.

С 113 микасами не довелосьтакое встретить,там и проц другой,но принцип тот же-питание цифры и аналога по даташиту на проц посмотреть и мультиметром звякнуть,делоф пару секунд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На январь 5.1 была такая проблема - поменял MC33199 микросхему формирования обмена по K-line. 


Эбу на связь не выходил, машину заводил, перешивался легко.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

делайте лучше диагностику и только,
первое, жадность фраера губит
второе, если вам не дано значит не дано 
третье, сначала изучите а потом лезьте
четвёртое, хотите изучать берёте один блок не клиента и издеваетесь над ним( кстате и этим же способом тестите своё железо)
пятое, купи нормальные программаторы( желательно оригинал, читаешь им сохраняешь а потом китайцем лезишь)

А ГЛАВНОЕ ТО ЧТО ЗАЙМИСЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ И НЕ ЛЕЗЬ ТУДА КУДА ТЕБЕ НЕ НУЖНО


как это он интересно накрылся? драйвера диагностики нет - есть драйвер к-линии , через него идёт диагностика прошивка и т.д. если бы умерла хоть одна из ног его (rx tx) то прошиваться он не смог бы))

на К-Line нет сигнала TX-RX ИЗУЧАЙ ПРОТОКОЛЫ ОБМЕНА И ИНТЕРФЕЙСЫ !
интересно что значит драйвера диагностики нет, есть драйвер к линии... а разве диагностика не проводится через к линию?
ТАКИЕ ВОПРОСЫ В ПОМОЙКУ И БАН ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОДУМАЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ, А ГЛАВНОЕ Я ДУМАЮ ХАЛЯВЩИК А НЕ МАСТЕР !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте лучше диагностику и только,

первое, жадность фраера губит

второе, если вам не дано значит не дано 

третье, сначала изучите а потом лезьте

четвёртое, хотите изучать берёте один блок не клиента и издеваетесь над ним( кстате и этим же способом тестите своё железо)

пятое, купи нормальные программаторы( желательно оригинал, читаешь им сохраняешь а потом китайцем лезишь)

А ГЛАВНОЕ ТО ЧТО ЗАЙМИСЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ И НЕ ЛЕЗЬ ТУДА КУДА ТЕБЕ НЕ НУЖНО

на К-Line нет сигнала TX-RX ИЗУЧАЙ ПРОТОКОЛЫ ОБМЕНА И ИНТЕРФЕЙСЫ !

интересно что значит драйвера диагностики нет, есть драйвер к линии... а разве диагностика не проводится через к линию?

ТАКИЕ ВОПРОСЫ В ПОМОЙКУ И БАН ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОДУМАЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ, А ГЛАВНОЕ Я ДУМАЮ ХАЛЯВЩИК А НЕ МАСТЕР !

Да уж,удивили,что это драйвер диагностики?Драйвер к-линии,КАН шины знаю.Про RX-TX человек вам всё верно написал,вам наверно не встречались неисправные ДРАЙВЕРА К-ЛИНИИ L9637D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...