Перейти к содержанию

Александр59

Автомастер
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр59

  1. Добавлю - Я5.1 чтобы установить, придётся ещё и проводку переделывать. Разъём-то 55-контактный. Всё же Я7.2 оптимальнее будет + разъём тот же.
  2. БОШ 7.9.7. настраивать надо, с помощью доступных редакторов мало чего можно выжать из программы - не хватает калибровочных карт. С Я7.2 проще. Результат более заметен после калибровки. Да и в on-лайне можно покрутить. Лично заметил - после перевода 21214 на Я7.2 расход даже уменьшился на 2л. Но опять же, как настроишь. А вообще - Я7.2 или БОШ - вечная дискуссия. Как говориться - на вкус и цвет...
  3. Раз как-то было на Приоре - глохла в момент включения вентилятора. Стоишь значит на перекрёстке, вентилятор включился и всё - машина заглохла, а вентилятор продолжает молотить. ЭБУ стоял М73. В процессе выяснилось - не хватает массы на реле включения вентилятора, при этом недостаток массы компенсировался ЭБУ - поэтому машина и глохла, провёл доп. массу и всё - машина перестала глохнуть при включении вентилятора.
  4. Mark1982, а эта прошивка какого автора-то хоть?
  5. hard, спасибо, скачал. Репутацию пока поднять не могу (ограничения форума).
  6. dima0007, откуда setup скачать я знаю, мне надо уже установленную, т.е. папку где установлена ECUflash. Похоже ноутбук некорректно ставит, старый он у меня.
  7. Собственно вот в чём дело: устанавливаю ECUFlash, затем запускаю и появляется сообщение об отсутствии файла с расширением. dll. Так понимаю не хватает какой-то библиотеки. Закидываю любой файл с расширением .dll начинает ругаться, что файл повреждён или не тот. Может кто-нибудь скинуть уже установленную ECUFlash, т.е. всю папку с программой?
  8. Всё, разобрался. По плате пробежался осциллографом - все правильно зеленый - включение зажигания, он-же K-Line когда по диагнозе пишем, его реле переключает в зависимости от выбора CAR или BOOT и еще, если бут по k-line (БОШ 797 например) питание (тумблером) подаём после щелчка реле и соответственно будет окошко на разрешение чтения/записи. УФФ...Всё, всем спасибо за поддержку.
  9. Проверил на 7.9.7 - не читает, зелёный ставил на 71пин - к-линия. Взял М17.9.7 посадил зелёный провод как в мануале в качестве ignition - считал/ записал без проблем. Буду дальше разбираться - почему так.
  10. Не, не, какой оригинал - китай голимый. Видимо где-то есть к-линия, а где-то нужно дорабатывать. А как доработать? Повторюсь Галета 52 не 53! По железу 52 она как 48.
  11. В общем проверил этот зелёный провод - приходит на него +12 и во время программирования он то включается, то выключается. Короче ведёт себя, как отключаемое питание, вроде зажигания. Тогда вопрос - откуда взять К-линию, как доработать?
  12. Вроде, как Igniction - отключаемое питание, что-то вроде зажигания. Применяется, как раз для программирования ЭБУ. Просто не хочется попасть на блок при попытке чтения по диагнозе. Весело будет - питание подать на К-линию.
  13. Начал разбираться с подключением данного девайса и появился вопрос: при подключении к ЭБУ через Boot используем зелёный провод с седьмого контакта OBD2 (Рисунок1) - это зажигание, а при подключении к ЭБУ по диагностики тоже используется седьмой контакт OBD2 (Рисунок2) - это K-линия. Как так? Помогите разобраться.
  14. Сегодня программировал Гранту Chiploaderом + адаптер от Chipsoft - всё прошло быстро Планирую тоже брать MMC от ALEXа.
  15. По незнанию решил, как-то попробовать растворить силикон на плате ксилолом. Мало того, что весь силикон взрыхлило, так ещё весь лак с платы слез и все обозначения элементов на самой плате стерло. Ужас. Не советую его применять ещё и яд сильный. К сведению: ксилол входит в состав смесевых растворителей 649, 650, Р-5, Р-12, РС-2, РКБ-1 и др., применяемых для растворения эпоксидных, виниловых, акриловых, кремнийорганических полимеров, нитроцеллюлозы, хлоркаучука.
  16. SheitanMotors, работаете Chiploaderом или Combiloaderом? Сам планирую работать Chiploaderом.
  17. Приобрёл данный адаптер, компактная такая коробочка. Сразу провёл диагностику Гранты и Калины2 с 21127 двигателем. На очереди программирование данных авто. Посмотрим.
  18. alexboy9, а на Калину-спорт нет такой прошивки, под январь 7.2 или эта подойдёт? Не пробовали?
  19. chip, а перекроссировку на ЭБУ Я5.1 в самом ЭБУ делаете или в разьёме проводки? Или переходник под это дело?
  20. Читал про этот метод много, да, как-то руки не доходили. Прочитал всю тему, решил проверить. Купил пачку фото-бумаги для принтера. Она с одной стороны глянцевая. Всё сделал, как написал топикстартер, ещё специально дорожки очень мелкие сделал. Получилось очень здорово, результатом я доволен.
  21. alexboy9, так понимаю требовалось из ЭБУ2111-1411020-50 Е-3 сделать Е2? Но в ЭБУ 2111-1411020-50 и ЭБУ 2111-1411020-40 Е-2 ЭБУ разных модификаций аппаратно различаются. ЭБУ под нормы Е3 (-50) имеет дополнительный драйвер для подогревателя 2-го датчика кислорода. Так же возможны различия по каналу ДТВ. Для этого нужно делать прошивку под Е2 на сфте от ЭБУ 2111-1411020-50.
  22. alexboy9, а как январь 7.2 на Приоре с кондиционером дружит, есть поддержка? Драйв - это хорошо, а функционал работать будет?
  23. Тоже применяю Пента-840. Пента-840 - средство для удаления герметика (силиконового). Помогает растворить силикон и без усилий удалить герметик, застывшие силиконовые массы и загрязнения. В зависимости от толщины слоя герметик после обработки либо легко отделяется от поверхности, либо при более значительной выдержке разрушается. После обработки и промывки поверхность готова к нанесению нового покрытия.
  24. Скажу в защиту ПО-5 - данным устройством работаю давно, много сделал ино и нашемарок. Сейчас делаю в основном Гранты по BDM. Продукт сто раз себя окупил. А по поводу завалов - что в альбоме схем заявлено, к тому и подключать и не экспериментировать, и главное - проверять качество контактов.
×
×
  • Создать...