Перейти к содержанию

Renault Master3 M9T SIG310 ограничение скорости


Рекомендуемые сообщения

VF1VE000360728815 Мастер 3 пассажирский производство Турция. SID 310  М9Т Пробег 6303км.  Больше 100км\час не едет. Не получилось снять ограничение скорости. Официалы тоже не смогли. Применялось оборудование - Клип -ДДТ -  Ренолинк. В SID 310Устанавливались значения 130 - 255 км\час Конфигурация ВСМ менялась на Автобус - Груз пассажирский - Легковой. В азарте пролазил пол дня по всем блокам. Что характерно в ВСМ не дает поменять географическую зону Зона не обозначена. И что совсем не ожидал это не перепрограммируемый ЭБУ. Тоже самое хотел сделать репрог  SID 310 НЕ перепрограммируемый ЭБУ и отсутствует область истории. Карту диагностики прилагаю. И вопрос - как ?

Master3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант, фулл залить в котором нет ограничения.

Я обычно вообще ЭБУ меняю.

2 часа назад, carworker сказал:

VF1VE000360728815 Мастер 3 пассажирский производство Турция. SID 310  М9Т Пробег 6303км.  Больше 100км\час не едет.

А с форсунками всё ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, carworker сказал:

VF1VE000360728815 Мастер 3 пассажирский производство Турция. SID 310  М9Т Пробег 6303км.  Больше 100км\час не едет. 

К сожалению такого нет. Есть только M9T706 и КПП PF6056

У тебя M9T708 и КПП PF6042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет SID 310 "Не перепрограммированный ЭБУ" и ВСМ ? Есть какие мысли ? У официалов смотрели У них и онлайн и новая бошка МТS Первый раз такое встечаю что бы Клип на СИД 310 так среагировал. Есть какие мысли ? Просьба ко всем может ВИН у кого есть с похожей тачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, carworker сказал:

А как на счет SID 310 "Не перепрограммированный ЭБУ" и ВСМ ? Есть какие мысли ? У официалов смотрели У них и онлайн и новая бошка МТS Первый раз такое встечаю что бы Клип на СИД 310 так среагировал. Есть какие мысли ? Просьба ко всем может ВИН у кого есть с похожей тачки?

VIN есть только с M9T706. Странный случай. Но репрог тебе в этой ситуации в любом случае не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с переливкой фула с другой тачки тоже возможны траблы. Ляжет ЭБУ потом сиди гадай какой рассыпухи на РСВ насыпали а какую убрали. Я рассматриваю любые варианты. Поэтому ВИН в силе а возможности Клипа обсудим потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поправить моторный не ?  родной дамп считай хотя бы попробуй !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по Рено, поэтому могу ошибаться!
Но, как раз с Renault Master III был точно такой же случай.
Пробовал снять ограничение ЛАУНЧЕМ, ничего не получилось.
Человек поехал к другому мастеру, который записал ему другую
прошивку и машина поехала. Перед этим был микроавтобус
на котором ЛАУНЧЕМ удалось снять ограничение.
Мне объяснили, что в салоне (кажется на торпеде или козырьке) есть наклейка по которой можно
сразу понять: можно ли снять ограничение по диагностике... Это было год назад, поэтому
всех подробностей не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, carworker сказал:

Ну и с переливкой фула с другой тачки тоже возможны траблы. Ляжет ЭБУ потом сиди гадай какой рассыпухи на РСВ насыпали а какую убрали. Я рассматриваю любые варианты. Поэтому ВИН в силе а возможности Клипа обсудим потом.

Я бы однозначно попробовал другую прошивку по ОБД залить. То что блок не ляжет это 100%. Если надо пиши в личку. Есть от 704-го и 706-го моторов на МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался в Флюенсе активировать круиз контроль.  Не получалось, так как с завода в авто было прописано без круиза.

Решилось Подменой в записи в MTC.xml файле. Данный файл ищется в каталоге, куда клип складывает
информацию и VIN машины, на которой ведутся работы (делать это надо, разумеется, сперва
подключившись клипом к машине и сделав диагностику - тогда создастся соответствующий
каталог) файл MTC.xml.  С\CLIP_X91\Data\User\DSDD_(номер версии клипа)  На пример для круиза-  параметр SSRV правится при помощи Expljrer или другой редактор HTML на RV, после чего уже происходит перепрограммирование в стандартном режиме канклипом. А вот по снятию ограничения , не знаю что там править надо. Разбирайтесь. Как вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shaManSerg34 сказал:

Подменой в записи в MTC.xml файле. Данный файл ищется в каталоге, куда клип складывает
информацию и VIN машины, на которой ведутся работы (делать это надо, разумеется, сперва
подключившись клипом к машине и сделав диагностику - тогда создастся соответствующий
каталог) файл MTC.xml.  С\CLIP_X91\Data\User\DSDD_(номер версии клипа)  

 

В самое яблочко ! Раскурил ! На какой оси у тебя установлен Клип ? И какая версия ? Похоже от версии к версии каталоги меняются. И от оси зависит. Мне так кажется. Кстати по такому принципу работает ДДТ ну и Ренолинк и И\О терминал и еще что то там.

4 часа назад, shaManSerg34 сказал:

 Разбирайтесь. Как вариант.

 

Давай разбираться вместе. Помоги народу раз шаришь в html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, carworker сказал:

Давай разбираться вместе. Помоги народу раз шаришь в html

Я не шарю html. Просто искал информацию  по активации круиза на флюенсе . И случайно натолкнулся на  это на чи то Беларусском чи то на Реношном русфоруме.  Вот и воспользовался информацией. Попробовал. Получилось. Также было испытано  дистанционно на мегане III во Львоской обл. Там по поводу Круиза так же все прошло по сценарию. Тобишь, После правки html , далее проходит возможность перепрограммирования с помощью канклипа. А вот, что править  htm, для снятия ограничителя, увы не подскажу. Гони авто под Киев, будем разбираться. :)  Не интересно мне работать дистанционно. Люблю непосредственный контакт с подопытным.

3 часа назад, carworker сказал:

Помоги народу раз шаришь в html

Скинь в личку html файл по пациенту. Ничего не обещаю. Но попробую на досуге  разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shaManSerg34 сказал:

Скинь в личку html файл по пациенту

тоже кинь на повтыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плиз архивчик. ВИН10-32 C:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_198 Почему то только в этом месте 1 папка с этой тачкой. Куда остальные тачки складывает ХЗ

DSDD_198.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

Вот плиз архивчик. ВИН10-32 C:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_198 Почему то только в этом месте 1 папка с этой тачкой. Куда остальные тачки складывает ХЗ

DSDD_198.rarНедоступно

У меня нет прав на скачивание на форуме. Остальные тачки. Без борнео 3 не складывает. То бишь тачки ориентировочно до 2011года.  Та нет такой заморочки. И все гараздо проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел куда сладывает C:\CLIP\Data\User\Temp Архивчик оттуда плиз

Temp.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Петя набери меня...у тебя есть мой номер. проясню...и по ограничению...и по HTML.  

не поможет тебе HTML

 

 

 

В 17.12.2020 в 16:05, shaManSerg34 сказал:

Я пытался в Флюенсе активировать круиз контроль.  Не получалось, так как с завода в авто было прописано без круиза.

Решилось Подменой в записи в MTC.xml файле. Данный файл ищется в каталоге, куда клип складывает
информацию и VIN машины, на которой ведутся работы (делать это надо, разумеется, сперва
подключившись клипом к машине и сделав диагностику - тогда создастся соответствующий
каталог) файл MTC.xml.  С\CLIP_X91\Data\User\DSDD_(номер версии клипа)  На пример для круиза-  параметр SSRV правится при помощи Expljrer или другой редактор HTML на RV, после чего уже происходит перепрограммирование в стандартном режиме канклипом. А вот по снятию ограничения , не знаю что там править надо. Разбирайтесь. Как вариант.

 

не поможет ему HTML. не знаешь - не фантазируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2020 в 18:49, vectra20 сказал:

 

 

 

 

не поможет ему HTML. не знаешь - не фантазируй

Обоснуй. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shaManSerg34 сказал:

 

обосновать?

хорошо....

надо понимать где лежит ограничение( в какой области) .

и  понимать что за данные в HTML файле(  с какой они области)

разберись с этим... узнаеш - вопросы исчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы внесть ясность. СИД310 Сименс и СИД310 Континенталь две большие разницы как говорят в Одессе. Если кто обратил внимание на диагкарту речь об Конти СИД310. Обратился к EVC Пока молчат. КТаг ори у меня нет и еже с ними. Может у них кто то спросит ??? А всесильный Клип даже с подменой № софта и ВИН ругается на не перепрограммируемый ЭБУ. Пока что подопытных для трепонации нет но бум искать. Очень интересно. И переливать софт из Сименса в Конти не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, carworker сказал:

Ну что бы внесть ясность. СИД310 Сименс и СИД310 Континенталь две большие разницы как говорят в Одессе. Если кто обратил внимание на диагкарту речь об Конти СИД310. Обратился к EVC Пока молчат. КТаг ори у меня нет и еже с ними. Может у них кто то спросит ??? А всесильный Клип даже с подменой № софта и ВИН ругается на не перепрограммируемый ЭБУ. Пока что подопытных для трепонации нет но бум искать. Очень интересно. И переливать софт из Сименса в Конти не рекомендую

согласен...так и клип не поможет.он не может влезть в ту область , где ограничение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах Клипу куда то лезть. Был бы софт. Тупо нет. Получите ваш автобус! И не рыпайтесь ! Но выход есть - замена блоков. Дорого но сердито. Ладно по тихому раскурим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...