Перейти к содержанию

shaManSerg34

Начинающий
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shaManSerg34

  1. Если сливался с системы антифроиз. То нужно тщательно развоздушить . Как вариант снять крышку расширительного и прокататься километров 30-50 со снятой.
  2. Не уверен на все 100 % . Но по моему, Это нужно Делать диллерским сканером. Есть возможноть "поиграться" Старі Петрівці.
  3. Все будет зашибись. Фишку можно было и не отсоединять. Просто затереть ошибку и передернуть замок зажигания. Но то таке.
  4. Пробовал как то ЗОЕ ради интереса подключить. Приблизительно, та же картина. В конфигурацию мультиплекса не полез. Ну его на всякий случай, от греха подальше.
  5. 0 281 002 593 1- VE зеленый 2- VI фиолетовый 3- MA коричневый 100%- 0 281 002 593
  6. Смотри на торце фишки. Со стороны входа проводов. С лупой. Будет или 1 или А. Ну а дальше мозги включай.
  7. Можно еще определить по маркировке пинов на разъеме датчика. 7700111957 -маркировка пинов идет буквами A B C 0 281 002 593 -мркировка пинов цифрами 1 2 3 . Точнее 1 3 2.
  8. По параметрам. Цытата с методикой в сообщении выше.
  9. Нужно уточнить один момент. На авто до 2004 года еще и устанавливался другой датчик надува. 7700111957. Прогуглите по номерам. Как правило этот датчик устанавливался на авто без топливоподкачивающей груши. Тобишь на авто с насосом в топливном баку.
  10. В параметрах- давление надува на хх будет 840 мбар. А должно соответствовать атмосферному. И еще будет гудеть клапан управления турбины. А он не должен издавать посторонних звуков. "Зажигание" включено, двигатель не работает: – Снимите датчик давления наддува. – Подключите датчик к жгуту проводов, считайте значение параметра PR082 в меню "параметр": – Если значение отличается от параметра PR016 "Атмосферное давление", максимально допустимая разница между PR016 и PR082 при остановленном двигателе = ± 50 гПА (± 50 мбар): Проверьте отсутствие обрывов и короткого замыкания в цепи сигнала и в цепях питания датчика давления наддува. Если цепи в порядке, замените датчик давления наддува. – Присоедините к датчику давления наддува вакуумный или нагнетательный насос. – Создайте давление в пределах 0,1 - 1,3 бар, (максимальное значение давления не должно превышать: 1300 гПа или 1,3 бар). – Сравните значение, выдаваемое диагностическим прибором на экран "Параметр" со значением разрежения, создаваемым вакуумным насосом: При разнице* = ± 100 гПа (или ± 0,1 бар) замените датчик давления наддува. Если значения совпадают, это означает, что датчик давления наддува исправен. – Установите датчик и уплотнительную прокладку, затем см. интерпретацию команды AC004 "Электромагнитный клапан ограничения давления наддува".
  11. В параметрах нужно смотреть атмосферное давление и давление надува. Датчик атмосферного давления встроен в ЭБУ. Эти параметры, при вкл зажигания должны быть +- одинаковы. На хх то же. Датчик темературы на этом движке, есть только впускного воздуха. Других там не найдете.
  12. У меня нет прав на скачивание на форуме. Остальные тачки. Без борнео 3 не складывает. То бишь тачки ориентировочно до 2011года. Та нет такой заморочки. И все гараздо проще.
  13. Я не шарю html. Просто искал информацию по активации круиза на флюенсе . И случайно натолкнулся на это на чи то Беларусском чи то на Реношном русфоруме. Вот и воспользовался информацией. Попробовал. Получилось. Также было испытано дистанционно на мегане III во Львоской обл. Там по поводу Круиза так же все прошло по сценарию. Тобишь, После правки html , далее проходит возможность перепрограммирования с помощью канклипа. А вот, что править htm, для снятия ограничителя, увы не подскажу. Гони авто под Киев, будем разбираться. Не интересно мне работать дистанционно. Люблю непосредственный контакт с подопытным. Скинь в личку html файл по пациенту. Ничего не обещаю. Но попробую на досуге разобраться.
  14. Я пытался в Флюенсе активировать круиз контроль. Не получалось, так как с завода в авто было прописано без круиза. Решилось Подменой в записи в MTC.xml файле. Данный файл ищется в каталоге, куда клип складывает информацию и VIN машины, на которой ведутся работы (делать это надо, разумеется, сперва подключившись клипом к машине и сделав диагностику - тогда создастся соответствующий каталог) файл MTC.xml. С\CLIP_X91\Data\User\DSDD_(номер версии клипа) На пример для круиза- параметр SSRV правится при помощи Expljrer или другой редактор HTML на RV, после чего уже происходит перепрограммирование в стандартном режиме канклипом. А вот по снятию ограничения , не знаю что там править надо. Разбирайтесь. Как вариант.
  15. О великий гуру. Спасибо что озвездили меня своим вниманием и рассекретили сокровенные тайны... Распиновка то одинаковая, но в промежуточных цепях есть некоторые различия.
  16. Вобще то на 2,5 устанавливается ЭБУ 16С36. 16СР33 это ЭБУ работещее с пъезо форсунками и устанавливался на 2,0 рнних версий. Где то до 08, 09 года. Вам нужно искать распиновку 16 С36. Если не гаснет индикатор имо- ищем предохранитель на акамууляторной клеме. Если имо гаснет но блок не выходит на связь. Ищем предохранители в БЗК моторного отсека и цепи что с ними связаны. Склоняюсь больше к цепям предохранителей в моторном.
  17. DF019 ПРИСУТСТВУЮЩАЯ ИЛИ ЗАПОМНЕННАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ ЦЕПЬ ДАТЧИКА МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА CO.0 CC.1 : 1.DEF 2.DEF ?
  18. Подобное было и на тойота гибрид. Все то же самое. Смотреть праметры по рахсоду воздуха на ХХХ и на максималке. На 1,9 трафах, снять фишке на ЕГР, и смореть расход вохдуха на ХХХ.
  19. X = ~ 35 кг/ч ± 2 если параметр PR095 = 40 % ± 5 X = ~ 60 кг/ч ± 5 % при параметре PR095 = 5 % ~ 10 кг/ч при остановленном двигателе ~ 480 кг/ч при работе под нагрузкой при полностью нажатой педали.
  20. Вспоминаем алгоритм работы. При перегазовке и после вгвращения ЕГР в открыте сотояние. При открытом 32-33. В течении 30-60 секунд возврат в закрытое состояние где параметр совсем иной и должен быть на два порядка выше. На трафах 1,9. Без.
×
×
  • Создать...