Перейти к содержанию

Land cruiser 100


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. с клучами опыта мало.поетому решил уточнить.

Land cruiser 100  2002 года. потеряны все клучи. и находится в 100 км от меня.

механический ключ имеется, новый чип тоже,каторый я подгатовил для этой машины.

из оборудования  x100pro , FVDI2014.

Возможно ли этим оборудованием привязать чип через диагностический разем?

или придется выпаивать микросхему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель или бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shadows сказал:

Дизель или бензин?

бензин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Underground сказал:

бензин

Дверь водительскую надо открыть, если сам не можешь, позови помощника. там есть табличка на стойке, бывает ооочень помогает. И течем надо хотябы почитать. потом он положит ключики.

1 час назад, Underground сказал:

. и находится в 100 км от меня.

У них в горах интернет есть? Ты должен понимать, что вдруг это не утеря, а угон, владельца убили, а ты помогаешь преступникам. Даже голодный не поехал за сто км заводить тачку неизвестно как появившуюся в данном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, davik сказал:

 

 

5 минут назад, PPN сказал:

Дверь водительскую надо открыть, если сам не можешь, позови помощника. там есть табличка на стойке, бывает ооочень помогает. И течем надо хотябы почитать. потом он положит ключики.

У них в горах интернет есть? Ты должен понимать, что вдруг это не утеря, а угон, владельца убили, а ты помогаешь преступникам. Даже голодный не поехал за сто км заводить тачку неизвестно как появившуюся в данном месте.

 

у них есть механический ключ. зажигание включается,стартер работает.

моргает лампочка иммо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Underground сказал:

у них есть механический ключ. зажигание включается,стартер работает.

Пока ты не вставишь сканер и не скинешь лог это есть сказки от клиента.  Пусть грузят и везут на СТО, в противном случае можно ездить к этим саксаулам долго и бесплатно.

3 часа назад, Underground сказал:

потеряны все клучи.

Сначала был вопрос по утере, а теперь есть механический ключик(((.  Приедешь, а там местный аксакал уже отверткой ковырял. И скажуть тебе эээ,брат,эээ, здэлай, мы карашо заплатим. Прикольно посмотреть как это в реальности будет происходить, ты там приготовься, видос сними, если что петляй,типа надо поехать схему взять)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X300 такую машину недавно делал, правда чуть свежее. Х100, думаю, тоже осилит.  Самый простой вариант - сделать чип по дампу. Пусть снимают иммо и везут сами. Я всегда так делаю если телега далеко, а чип возможно положить по дампу. За 100 км ехать только время терять. А если что то пойдет не так, вообще обидно будет. В идеале - грузить на эвакуатор и в сервис. Пора уже к этому приучать клиентов. Вообще не приветствую все эти выездные работы на улице, в гараже или еще где то. За все разъезды, простои в пробках, потерю времени никто платить не хочет. Хотят с выездом по цене сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, PPN сказал:

Еслиу чоу, и мало опыта ,то заходи,эээ.. 

друг если не любиш клиента или  начинаюших, пиши что угодно, даже  дизинформатию,пусть ламают машину,но у тебя нет прав оскорблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Underground сказал:

Добрый вечер. с клучами опыта мало.поетому решил уточнить.

Land cruiser 100  2002 года. потеряны все клучи. и находится в 100 км от меня.

механический ключ имеется, новый чип тоже,каторый я подгатовил для этой машины.

из оборудования  x100pro , FVDI2014.

Возможно ли этим оборудованием привязать чип через диагностический разем?

или придется выпаивать микросхему?

Руками класть надо еепром в ЭБУ. 4C по дырке не делается и пусть ЭБУ везут к тебе а не ты ежай на месте не чего не выйдет. Поgoogli все есть в сети. Если красный светодиод с надписью секьюрити то 100% 4C  чип если уже машина с ключиком мигает то 4D  но с 97 по 2003 там 4C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный адекватный пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно было знать, могу ли я сделать это через дырку моим оборудованием ,чтобы ехать или нет,

ценник в данным случае был бы ценник сервиса плюс половина стоимости эвакуатора.

сказал  чтобы привезли машину или блок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И документа на тачку пусть сразу привезут.  Нормално если у Вас украдут оборудование и кто то купит его за бесценок? Так же в владельцами авто. Вы в сервисе не получите информацию о автомобиле не подтвердив право собственности. У  BMW дадут только информацию  только по сроку владения Вами данным авто.  И настоятельно рекомендую перед такими действиями выяснять право собственности у заказчика. И данные авто обязательно переписать. Бывает и утеря и замки ломаются.Попробуйте вызвать специалиста для открытия квартиры, дома что бы он не удостоверился и не проверил документы. У нас эвакуаторщик авто не грузит пока не возьмет в руки документы и не проверит соответствие данного авто докам, и возвращает документы только после выгрузки взамен на оплату. Понимает кто нибудь,что я хочу донести? Может тачка тысячу раз чистая, но проверить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PPN сказал:

И документа на тачку пусть сразу привезут.  Нормално если у Вас украдут оборудование и кто то купит его за бесценок? Так же в владельцами авто. Вы в сервисе не получите информацию о автомобиле не подтвердив право собственности. У  BMW дадут только информацию  только по сроку владения Вами данным авто.  И настоятельно рекомендую перед такими действиями выяснять право собственности у заказчика. И данные авто обязательно переписать. Бывает и утеря и замки ломаются.Попробуйте вызвать специалиста для открытия квартиры, дома что бы он не удостоверился и не проверил документы. У нас эвакуаторщик авто не грузит пока не возьмет в руки документы и не проверит соответствие данного авто докам, и возвращает документы только после выгрузки взамен на оплату. Понимает кто нибудь,что я хочу донести? Может тачка тысячу раз чистая, но проверить не помешает.

Да я вас полностью понимаю вы на все 100про правы. Просто вы выразили свою мысль чуток не так.А так я с вами согласен на все 100.Но я думаю лучще просто дать людям маленький совет а там прислушаются или нет их дело а в ваших постах было много эмоций.Видимо сами не раз натыкались на дальние поездки и после кулибинные последствия. 

5 часов назад, Underground сказал:

мне нужно было знать, могу ли я сделать это через дырку моим оборудованием ,чтобы ехать или нет,

ценник в данным случае был бы ценник сервиса плюс половина стоимости эвакуатора.

сказал  чтобы привезли машину или блок.

 

 

А вам мой совет пока вы новичек и опыта у вас не много лучше делайте авто в черте города а дальние заказы пусть на эвакуаторе тянут. И забейте в поиске transponder catalog выучите транспондэры и у вас отпадет много вопросов и будете знать что делается по дырке а что нет.А дальше уже тест оборудования на что оно способно и опыт.Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, isani4d сказал:

а там прислушаются или нет их дело а в ваших постах было много эмоций.

Нет никаких эмоций, одни намеки. Как понимаю разговор по телефону, Просим сбросить VIN, код модели и следим за реакцией. Если ннвы пришла без опоздания, можно и выехать чисто для подтверждения диагноза, что бы как то помочь советом снять блок или имошник. Но если начнут морозится, надо звонить в полицию.

isani4d, Вы уверены,что авто чистое?  Тему как нужно создавать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...