Перейти к содержанию

electron1984

Начинающий
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент electron1984

  1. Так я их по дампу несколько десятков сделал. Всегда авто заводилось без проблем. Это ж тот же дукато или боксер. Иммо на них одинаковые. Попробую подготовить.
  2. Пробовал той же лексией. Не принимает чип.
  3. Вот это и не посмотрел. Гляну завтра. То есть мой дамп virgin должен быть рабочий?
  4. Может я что то не так делаю? В иммо было практически пусто. Несколько беспорядочных байт. Залил туда дамп от дукато российской сборки. Номера иммо одинаковые абсолютно. Положил по дампу 48 чип айпрогом. Раньше это неоднократно делал, проблем не было. Лексия показывает, что чип в память вписан, но секретный код не ОК. Дальше залил в моторник правленный дамп, подключил и оставил с включенным зажиганием на полчаса, может больше, но чуда не произошло.
  5. Спасибо, попробую, но уже завтра. Спасибо, попробую, но уже завтра. Не могу скачать.
  6. Притащили на эвакуаторе после гнилой проводки. На данный момент на панели горит замок, соответственно не заводится. В дампе 93с56 иммо мусор. Нашел у себя дамп от такого же иммо. Положил чистый 48 по дампу, а вот с моторником засада. Прочитал 29F400. Пробовал несколько вариантов под автопривязку. Результата нет. Если затереть область еепром 4000-7FFF на связь вообще не выходит. Моторник стоит MAGNETTI MARELLI IAW 48P2.40. Мысли кончились. Кто может пнуть в нужном направлении? Уже устал флэш туда сюда паять. Есть лексия, но там нет привязки блока. virgin_не работает.bin иммо 93c56_новый.bin ситроен_флэш.BIN
  7. Блок MED9.1.1. Родной труп. Удалось вычитать только еепром 95160. Взяли с разборки. Попробовал переписать еепром - безрезультатно, что было ожидаемо. Может кто помочь перенести иммодату? Не бесплатно естественно . Возможен любой способ запуска двигателя. Нужно проверить его работоспособность. Дальше авто оправиться на разборку. Кесси стоит континенталь. Есть фулл с донора и еепром с родного блока. ECU.rar touareg_родной.bin
  8. X300 такую машину недавно делал, правда чуть свежее. Х100, думаю, тоже осилит. Самый простой вариант - сделать чип по дампу. Пусть снимают иммо и везут сами. Я всегда так делаю если телега далеко, а чип возможно положить по дампу. За 100 км ехать только время терять. А если что то пойдет не так, вообще обидно будет. В идеале - грузить на эвакуатор и в сервис. Пора уже к этому приучать клиентов. Вообще не приветствую все эти выездные работы на улице, в гараже или еще где то. За все разъезды, простои в пробках, потерю времени никто платить не хочет. Хотят с выездом по цене сервиса.
  9. Ну так что, пока курим с полной утерей по MQB или все таки решение есть?
  10. По другой информации в моторнике ПИНа нет, а КС в ключе и моторнике разные. Если это действительно так, то всякий смысл отпадает.
  11. Ключ подготовить, зная компоненту проблем никаких. И потом привязать, зная пин, тоже пятиминутное дело.
  12. У меня есть Zed Full. Там есть точно такая же функция - онлайн расчет. Все эти данные берутся из украденной базы, а она одна что у китайцев, что у турок, что у всех остальных. И там есть далеко не все автомобили. Если бы клиент оставил телегу до утра, я бы попробовал, но ее сразу увезли, услышав, что может не получиться.
  13. Вчера привезли на эвакуаторе Рапид 2016 года без ключей. Платформа MQB. На данный момент возможно только добавить ключ при наличии рабочего. При отсутствии такового PIN и CS из щитка не вычитать. Есть вариант онлайн расчета, но поддерживаются не все автомобили. Какие именно и до какого года гарантированно можно посчитать - нигде инфы не нашел. База украдена у VAG и вряд ли будет обновляться. Клиенту нужен был 100% результат, чего я пообещать не мог. В итоге авто утащили к дилеру. И вот какой вопрос меня интересует. Можно ли вытащить пин и компонент из дампа моторника? Есть ли решения? Еепром прочитать, думаю, проблем не возникнет. ЭБУ стоит BOSCH ME17.5.26. В VVDI Prog заявлено чтение на столе флэш и еепром без разбора при наличии соответствующего адаптера. Читал им блоки от BMW и Mercedes. Все прошло без вопросов. Единственное, у прибора нет возможности записи, но в данном случае она и не требуется.
  14. Номера блоков были один в один или отличались?
  15. Уже узнали. 90к под заказ. Удар был в крышку блока. В этом месте под ней стоит большой конденсатор. Его смяло и изогнуло плату ровно в том месте, где с обратной стороны находится процессор. Соответственно шары оторвались от платы. Теоретически можно прогреть его и он прилипнет обратно, но это только в теории. На практике прокатывает лишь в половине случаев. Где гарантия, что в нем самом после удара никаких микротрещин не появилось или не нем пятаки под шары не отпали? Я предлагал клиенту вариант перекатать проц, но без каких либо гарантий. Его такой вариант не устроил, поэтому думаю наилучший вариант - новый блок и дилер.
  16. Новый блок дешевле купить и у дилера привязать. Раз других вариантов нет, тогда вопрос снят.
  17. Если бы все так легко. Я про OTP области не просто так написал. Если вы в курсе что это такое.
  18. Был бы проц не на шарах, я бы даже вопросов не задавал. Был удар по корпусу блока, деформировалась плата и проц частично отвалился. Удалось прочитать только сильно прижав его пальцем и изогнув плату.
  19. Год 2014. Скорее всего уже FBS4, но я могу ошибаться. Вязать у меня нечем. Авто в другом городе. На столе только блок.
  20. Авто после ДТП. Блок имеет механическое повреждение, но трикор вычитать удалось. Есть ли вариант сделать клон, взяв б/у с разборки номер в номер? Про OTP области в курсе. Или б/у почистить под привязку. Или только новый блок и STAR DIAGNOSTIC? eeprom_mercedes.bin flash_mercedes.bin
  21. Проблема была в дампе. Спасибо RUS__86, залил, пробег поправил, индикация появилась. Можно закрыть тему.
  22. Хорошо, клиент приедет в четверг или в пятницу.
  23. Да любым прогером, который 93 серию читает. Вот мой дамп, если нужно. fortuner.bin
×
×
  • Создать...