Перейти к содержанию

помагите хундай елантра c эбу M7.9.8


skulikov
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

hundai elantra 2008год

эбу KEFIKO

9030930944KB

39110-2B040

помогите люди добрые ,вскрывал эбу и снес несколько деталек

может у кого лежит вскрытый посмотреть

IMG_20201012_003313.jpg

IMG_20201012_015952.jpg

IMG_20201012_020054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать? А как можно было снести детали в 2-3 см от края? Там бы гермет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его уже делали было очень много герметака прокладки ,при вскрытии рука дрогнула ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не у кого не завалялся вскрытый ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, skulikov сказал:

его уже делали было очень много герметака

Когда уже делали, то вскрывается проще и даже легко. Это новый нужно думать , тужиться и потом читстить. Если только не посадить на стекольный герметик с обезжириванием. Отодрать можно. но домкратом.

Кстати,ТС, поясните причину вскрытия? Сейчас каждый шиномонтаж начитавшись инета пытается вскрыть, залезть, увидев зелень поставить вердикт. 

Совет, купить донора с авто у которой есть VIN, два пина, занулить и поставить, не парится, будет клеенный, не вскрытый. А клиенту втереть, мол ранше вскрывался и тот кто вскрывал герметосом детальки приклеил, при вскрытии они отвалились))) или придумать, мол плату повело))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему ты это.

Я попросил помочь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, skulikov сказал:

К чему ты это.

К тому, что никто не понимает если машинка пришла сама, зачем лезть было в блок? 

Второй вопрос, ты говоришь, что блок вскрывали, может они снесли? Вали на этих валков позорных, скажи мол на стекольный герметик приклеили, пусть разбираются. 

И главное не услишал причину первоначального вскрытия блока и причину какого..- ты туда полез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вскрытия не было сигнала на катушке, 2 катушки были раскаленные до предела, клиент притащил машину катушки были подключены без свечей, я думаю он искал искру без свечей зажигания ( с лопатой в руках😏😇

Крышка на блоке была приклеена каким то герметиком с клеем, кое-как отодрал и нагревал,что только ни делал, вскрываю ни первый раз и ни кто от этого не застрахован, я прошу помощи а не обсуждать меня, работаю уже давно больше 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, skulikov сказал:

Причина вскрытия не было сигнала на катушке, 2 катушки были раскаленные до предела, клиент притащил машину катушки были подключены без свечей, я думаю он искал искру без свечей зажигания ( с лопатой в руках😏😇

Крышка на блоке была приклеена каким то герметиком с клеем, кое-как отодрал и нагревал,что только ни делал, вскрываю ни первый раз и ни кто от этого не застрахован, я прошу помощи а не обсуждать меня, работаю уже давно больше 10 лет

Допустим у кого-то есть вскрытый блок Вашего образца. Вам прислали фото, сопротивления Вы, допустим, подобрали. Что будете делать с диодами и конденсаторами? Надите даташит к процессору и посмторите обвязку, думаю там будет ответ на Ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление не проблема по фото можно увидеть где стоят проблема с двумя кондерами емкость Не известно 

Сопротивление я их нашол они не улетели .два кондисатора пополам сломались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, skulikov сказал:

Сопротивление не проблема по фото можно увидеть где стоят проблема с двумя кондерами емкость Не известно 

Сопротивление я их нашол они не улетели .два кондисатора пополам сломались

Я же Вам объясняю, прозвоните ножки камня с которых пропали элементы. И посмотрите в даташите обвязку этих ножек. 

На блюдечке Вам решение никто не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо .я это уже сделал.н пока несовплдуха..кое где поэтому хотелось перепроверить бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

может поможет , месяц назад два этих  блока было на столе , но увы так фото не делал

блин у тебя механика ))  при желании много фото платы можно найти , другой блок подогнать и т.п.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хелп с механики , но он не открывает то , что вы срезали ..... как такое можно было сделать ....

7.9.8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ни буть знает внутренности эбу с двс 1.6 с 1.4 совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручка, одинаковые. По моему элантра, рио, верна... что то еще (не помню) одинаковы в одной трансмиссии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...