Перейти к содержанию

Opel Combo 1.3 DTJ не тянет.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, TM 74 сказал:

 

Белый дым это несгоревшее топливо вследствии малой компрессии либо льющей форсунки.

 

Из прочитанного я понял что сажевый удален, тогда что там забито?

Труба забита прям копоттю черной, аж диаметр уменьшается от неё. Если мало воздуха будет черный дым и копоть черная это я точно знаю так как занимаюсь еще ремонтом автономных отопителей так там если компрессор не до дувает воздуха то теплообменник сажей закладывает будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае возможно не полное открытие впускных клапанов... Как результат плохое наполнение и горение

 

Это касаемо гидриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За воздух то понятно. По форсункам они не особо капризные. Меняй гидрики раз они развалились, от которых напрямую зависит обьем наполнения. Только убедись что давка масла в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TM 74 сказал:

За воздух то понятно. По форсункам они не особо капризные. Меняй гидрики раз они развалились, от которых напрямую зависит обьем наполнения. Только убедись что давка масла в норме. 

Да, всему виной оказались развалены все 16 гидрокомпенсаторов ни одного целого, у всех разломаны пружины которые держут обратный клапан. Вот такая оказалась проблема. Хоть не стучали и особо посторонних шумов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Результат, после замены всех гидриков, рокеров и цепи машинка ожила. Уже недельку полет нормальный клиент доволен как слон. Всем отклукнувшимся большое спасибо. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...