Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze F18D4 140 л.с 2010г пропуски воспламенения


Рекомендуемые сообщения

Две такие машины были с такими же симптомами,после замены "грабли" всё прошло,ошибок вообще ни каких,обе на стоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Elektronikus сказал:

Две такие машины были с такими же симптомами,после замены "грабли" всё прошло,ошибок вообще ни каких,обе на стоках.

Вот у меня знакомый по этому поводу не морочился, свечи с модулем сразу менял)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vento702 сказал:

Странный конечно вопрос, это выясняется за минуту мультиметром.

Посмотрел бы как вы это проверили без машины. У меня целый постолограф. Вопрос совсем не означал что не умею это проверить. Просто было интересно заранее узнать.

 

10 часов назад, iggorr7 сказал:

Модуль управления двигателем (ECM) использует информацию от датчика положения коленчатого вала

Блин. Я не вчера родился. Всё это прекрасно знаю.

Прошу отвечать только по существу. А если по делу то определить есть в модуле коммутаторы или это обычная катушка можно вообще не имея инструменты. Сбоку  на модуле рядом с  разъёмом если присутствует надпись NO MOD -значит перед нами обыкновенные катушки ...(фото прикладываю)

ЗЫ   Сегодня пришла машина...причина оказалась банальна. Обратил внимание что модуль очень "свежо" выглядит....Снял с него разъём и увидел полоски белой краски (видно кто-то пометил свой модуль на время проверки). И тут же увидел отгадку. Разъём слез подозрительно легко. Кто-то косорукий сломал защёлку...Одел поплотней...Прихватил стяжкой. Всё. Всем спасибо за адекватные советы по теме.

Ещё Зы. На отключение некоторых датчиков реакции эбу нет. Т.е - всё-таки похоже что шил косорукий шиночип. И вероятно перед продажей подтёрли маску ошибок. Потому и dtc при явных многочисленных пропусках небыло. Договорились что в следующий раз (если будет надо) солью прошивку и сравню со стоковой.

Тему пока не закрываю. Пусть покатается.

коммутаторов внутри нет.png

7 часов назад, gagauz91 сказал:

Смотрите на показания MAP) А так на этих авто пропуски записываются и видны при диагнозе. И катализатор у них вылетает очень рано)

Обязательно смотрю. Разряжение в норме. 29 кПа. Так что дымогенератор не потребовался.

В этой теме так однозначного ответа по пропускам и нет. Одни пишут что обязательно пропишутся dtc. Другие пишут - что не прописываются. У меня ссумарное (общее)  кол-во видно...а вот по цилиндрам -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sapr сказал:

Посмотрел бы как вы это проверили без машины.

Могу видео снять, как прозвонить пины управления на катушке и выяснить логику управления. Или в чём вопрос был, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня -то зачем учить? Давно учёный...Заходи ко мне на Зелку...Если спец конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sapr сказал:

Сбоку  на модуле рядом с  разъёмом если присутствует надпись NO MOD

Значит китайцы не забыли про это, хуже когда забыли.

Только что, sapr сказал:

Меня -то зачем учить?

Я не учу, какая тема, такие и посты. 

В 26.09.2020 в 21:05, sapr сказал:

при  работе двс слышны многочисленные пропуски. Но в диагностике есть только ссумарное накопление  пропусков. Количество их нарастает очень быстро. Но указание на какой-то цилиндр отсутствует. Чек не горит. Смотрел несколькими сканерами.

Это первый пост темы, далее Вы спросили какая катушка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2020 в 21:41, sapr сказал:

Схему на F18D4 пока не нашёл.

Здесь рабочая ссылка на тис онлаин, раз темку не закрыли, может пригодится.

TIS.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sapr закрыто и открыто это тема

Тему закрываю. Это и было причиной.

Спасибо участвовавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sapr закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...