Перейти к содержанию

Диагностика блока EDC15c6 das на столе.


me4enuy92
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость читать и диагностировать блок CDI a 6121534079  cr2.14 2.7l на столе без машини. Подключаю +(плюс) 1 колодка 1,7,8. 2 колодка 13. -(минус) 1 колодка 5. ну и к линию 3 колодка 28 пин. что ему ищо нужно? пишет типа неправильний кабель использую. или просит вкл. зажигание помогите схемкой или советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC15C6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ето я описал в посте. меня интересует почему дас не хочет диагностировать блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какой шнур подключаеш 14пин? Или обд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, me4enuy92 сказал:

Подключаю +(плюс) 1 колодка 1,7,8.

Пин 1 тоже на + или это опечатка. я подключал, как на картинке выше , через 16 пиновый кабель, все ОК и дас, и ведьма, блок видят, блок точно рабочий, на машине читаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mrjakebrail сказал:

Через какой шнур подключаеш 14пин? Или обд?

Через обд.

18 минут назад, firsxxxman сказал:

Пин 1 тоже на + или это опечатка. я подключал, как на картинке выше , через 16 пиновый кабель, все ОК и дас, и ведьма, блок видят, блок точно рабочий, на машине читаеться?

Ну 7,8 обизательно 1 не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе вроде как можно попробовать к нему галлетой подключиться. И точно понять работает он на столе или нет. А для диагностики встречал где то в обучении даса что подключать надо через какой то блок (честно не помню)) там через него все идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex525 сказал:

На столе вроде как можно попробовать к нему галлетой подключиться. И точно понять работает он на столе или нет. А для диагностики встречал где то в обучении даса что подключать надо через какой то блок (честно не помню)) там через него все идет

я его читаю мппс 18 без проблем. снят с робочей машини.  просто вся суть что мне не прошивка нужна а кодировки ДАСа. продиагностировать и кодировки менятьв блоке. без установки на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAS любит контролировать включение зажигания и в разъеме обд есть два +  пин16 постоянное питание и пин 8 зажигание, может тут загвоздка?

Нашел. DAS и Xentry зачастую осуществляют диагностику через блог ZGW и опрос остальных блоков осуществляет через него. Так что на столе без него тоже порой не обойтись. 

Но ZGW нужен если диагностика по кан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alex525 сказал:

DAS любит контролировать включение зажигания и в разъеме обд есть два +  пин16 постоянное питание и пин 8 зажигание, может тут загвоздка?

Спасибо . Очень помогли.

16009589709971081424669076285471.jpg

16009589897715527356928459614478.jpg

тоесть если мне например понадобитса читать заамок то без ZGW не обйтись?

 я же не ошибаюсь замок по кан шине читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, me4enuy92 сказал:

тоесть если мне например понадобитса читать заамок то без ZGW не обйтись?

 я же не ошибаюсь замок по кан шине читают?

в 203-их замок он и есть zgw, читается на столе без проблем. Да и вообще почти все мерсовские блоки с к-линией или каном отлично подключаются на столе(есть правда исключения). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex525 сказал:

Рад что смог помочь!

👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...