Перейти к содержанию

Skoda Rapid 2017г MPI1.6 ошибка 1612 блок управления не верно закодирован.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется Шкода Рапид 2017 года. Побывала в аварии. При восстановлении были заменены блок управления двигателем и проводка моторного отсека.Как сказал хозяин проводка от машины с "автоматом"  Делал не я. В блоке висит ошибка 1612 (помимо других). Если посмотреть лог (лог прикладываю), то видно что в кодировке одни нули. Вопрос собственно такой: какая кодировка должна быть и где взять эту кодировку. И еще вопрос ,может из-за не правиль ной кодировки не включаться вентилятор охлаждения(даже с диагностики).

Log-XW8AG1NH7HK123657-217929km-135414mi.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Блок привязовали к авто

Коробка какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка механика. Привязывали или нет не знаю,восстанавливал не я,но подозреваю ,что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна привязка

Блок от машины с автоматом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то подобная проблема в моей практике впервые. Поэтому не очень хорошо представляю способ ее решения. Я так понимаю ,что решить эту проблему можно только при помощи odis service.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, wxw сказал:

Возьми odis service

 

12 минут назад, Сергей 777 сказал:

Спасибо за информацию. А шнурок какой подойдет?

Вы меня извините и не сочтите за дерзость, но такие вопросы не задают, когда хотят кодировать моторный. Лучше отдайте авто специалисту, а то вообще убьёте авто . Потом будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не убьет если через ведомый поиск, на вопросики верно ответит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сергей 777 сказал:

Вопрос собственно такой: какая кодировка должна быть и где взять эту кодировку. И еще вопрос ,может из-за не правиль ной кодировки не включаться вентилятор охлаждения(даже с диагностики).

Ответ простой- 1.кодировку Вам просто так никто не даст без авто.

                          2.  вентилятор через диагностику должен включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей 777 сказал:

Спасибо за информацию. А шнурок какой подойдет?

 

Vas 5054a 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо всем за рекомендации. По поводу вентилятора.На Рапид я нашел два варианта включения вентиляторов(если судить по схемам).Первый вариант: через биметаллические выключатели включенные в систему охлаждения.И второй :через реле в блоке управления вентилятором которые в свою очередь включаются эбу. А проверка включения вентиляторов находится на вкладке блока управления климатом. Поэтому и возник вопрос: если у эбу не верная кодировка,может он просто не понимает ,что от него хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пока можно прикрыть. Клиент нашел кого то с odis-ом,но у того кодировка не прошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...