Перейти к содержанию

Сергей 777

Начинающий
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей 777

  1. Здравствуйте. Может кто нибудь помочь последними обновлениями на Launch X-431 V. Только как нибудь с возможностью скачать,а то у меня сообщений немного не хватает. И еще вопрос:если переместить папку cnlaunch c памяти планшета на cd карту,программа будет работать.
  2. Значит так,отписываюсь по результатам экспериментов.. Сначала решили все же поменять нижний датчик температуры. Не сработало.Вернее сработало на половину. Какое то время (один день поездок) вентилятор поработал правильно,даже менялись обороты в зависимости от температуры,потом снова заработал на "полную". Тогда решили отключить датчик давления хладагента. Вентилятор перестал запускаться при включении зажигания. Самое интересное то,что за два дня до этого я проводил такой же эксперимент с датчиком давления, и вентилятор продолжал работать. Причем ошибок по давлению нет ни каких. На данный момент клиент ездит с выключенным датчиком второй день и вентилятор работает правильно. Эксперимент продолжается. Тему,наверно,можно закрыть. Если будет что то интересное ,допишу.
  3. Не смог ответить раньше,был занят. По компрессору кондиционера-компрессор включается,по датчику давления отслеживается изменение давления фреона. По ошибкам в климате-ошибка только одна,я упоминал ее в начале(01317 нет сигнала связи с панелью приборов). Может ли такая ошибка приводить к такой неисправности я не знаю.
  4. Спасибо всем за помощь. Пока ситуация такая: проверенны все "типовые" причины этой неисправности.Датчики температуры,уровня, давления,наличие контакта на них. При любых манипуляциях с ними есть реакция. То есть ,либо меняются показания,либо выставляется ошибка,либо срабатывает сигнализатор. Возможно что то упустил,какую то мелочь. По поводу потертых ошибок в маске,можно по подробней. Есть идея собрать простой ШИМ-генератор.и проверить вентилятор . "Осцилку" выложить не могу,смотрел "наладонником". Клиент пока уехал,завтра должен приехать,попробую записать..
  5. Уровень тоже проверял. По верхнюю метку. И разъем сдергивал,есть реакция индикатора.
  6. Так что,в аварию вываливается и ни каких ошибок не выставляет. Дело в том, что у меня вообще все чисто.Ни в моторнике,ни в климате. В климате только по по связи есть одна.
  7. На холодном движке температуру улицы. При прогреве,по мере открывания термостата, температура растет. Разница температур между датчиками определяется верно. Посмотрел осцилографом. Похоже на ШИМ.
  8. Пытаюсь) Снял разъем. Все равно крутит. Ина заведенном, и на заглушенном. Со снятым разъемом давление 51 bar Меня вот что интересует. Почему в моторной диагностике в 135 группе в окне активация показатель 9,8%, а вент-р шпарит на все 100. Может какой другой блок иметь доступ к управлению вентилятора. И какой там сигнал управления: аналоговый или "цифра".
  9. Климат тоже смотрел 3.7 bar. Единственное,чего не нашел,какое должно быть мин.давление при котором включается вентилятор.
  10. Если не сложно,подскажите в какой группе посмотреть этот статус. И еще,забыл упомянуть В 135-й группе В окне активация вентилятора стоит 9.8%,хотя ,если судить по оборотам,как минимум 90%. Нашел. Статус 001000 вентилятор уровень 2 активно
  11. Здравствуйте.Проблема в следующем: после включения зажигания через несколько секунд(10-15) включается вентилятор охлаждения двигателя. Проверенны оба датчика температуры(верхний и нижний),датчик температуры наружного воздуха. "Мосфеты " на вентиляторе ,скорей всего ,живые,. Если бы были пробиты,то крутился и при выключенном зажигании, потому что питание на вентиляторе висит постоянно. Ошибок в моторнике по датчикам нет. В приборке нет. Единственная ошибка висит в" климате" : 01317 Блок управления в комбинации приборов (J258) нет сигнала связи. Вопрос: может ли такая неисправность приводить к таким последствиям или есть еще какие то причины.
  12. ему можно закрыть. клиент пока не появился.
  13. Хорошо.Как прочитаю-выложу. Вот дамп skoda rapid.BIN
  14. Здравствуйте. Шкода Рапид после удара. Если не трудно помогите с дампом без "краша".На этой ветке такой дамп выкладывали,но у меня пока еще нет прав для скачивания. Буду очень благодарен за помощь. Номер блока 6С0 599 655 М.
  15. Тему пока можно прикрыть. Клиент нашел кого то с odis-ом,но у того кодировка не прошла.
  16. Спасибо всем за рекомендации. По поводу вентилятора.На Рапид я нашел два варианта включения вентиляторов(если судить по схемам).Первый вариант: через биметаллические выключатели включенные в систему охлаждения.И второй :через реле в блоке управления вентилятором которые в свою очередь включаются эбу. А проверка включения вентиляторов находится на вкладке блока управления климатом. Поэтому и возник вопрос: если у эбу не верная кодировка,может он просто не понимает ,что от него хотят?
  17. Вообще то подобная проблема в моей практике впервые. Поэтому не очень хорошо представляю способ ее решения. Я так понимаю ,что решить эту проблему можно только при помощи odis service.
  18. Не думаю. Машина заводится и передвигается нормально.
  19. Коробка механика. Привязывали или нет не знаю,восстанавливал не я,но подозреваю ,что нет.
  20. Всем привет. Имеется Шкода Рапид 2017 года. Побывала в аварии. При восстановлении были заменены блок управления двигателем и проводка моторного отсека.Как сказал хозяин проводка от машины с "автоматом" Делал не я. В блоке висит ошибка 1612 (помимо других). Если посмотреть лог (лог прикладываю), то видно что в кодировке одни нули. Вопрос собственно такой: какая кодировка должна быть и где взять эту кодировку. И еще вопрос ,может из-за не правиль ной кодировки не включаться вентилятор охлаждения(даже с диагностики). Log-XW8AG1NH7HK123657-217929km-135414mi.txt
  21. Приветствую. Подскажите ,Пожалуйста,какие должны быть показания с датчика усилия момента на исправном ЭМУР MANDO. У меня на диагностике -(минус)121,068 Н*м.
  22. Здравствуйте.Имеется Tager 2.3 л. 2008г. X7MT3B16P8M002881/ Проблема в следующем. На форсунки с ЭБУ не приходят управляющие импульсы,на все. Что проделано: давление топлива-6 атм. в "стенку", прокрутка стартером-178 об.,(по сканеру),импульсы на катушках зажигания присутствуют, проводка с разъема эбу до форсунок проверенна. Вопрос,собственно, в следующем: может ли на этих машинах иммо-р блокировать только впрыск. Просто нет полной уверенности что неисправен драйвер форсунок. Ошибки по иммо проверить особенно не чем,не понятно чем смотреть этот авто. Смотрел что-то через обд,что-то через Коррадо. Прошу прощения,тупанул . Попросил клиента привезти другой ключ и машина завелась . Тема закрыта.
  23. Спасибо. Почему то не могу открыть сообщения. Наверное,недостаточно постов.
×
×
  • Создать...