NIKEL 245 Опубликовано 24 июня, 2020 Поделиться Опубликовано 24 июня, 2020 Нужна электросхема (EWD) Lexus IS 220d 2008 год европеец и именно дизель. Схемы, расположение предов и реле не совпадает с бензином IS 250 от слова совсем. Смотрел в автодате и митчеле. Не срабатывает муфта компрессора кондея. Кондей заправлен. Смотрел лаунчем и течстримом. Через тест испорнительных механизмов муфта не срабатывает остальное срабатывает. Реле и пред муфты не нашёл!!! Посмотрел все преды во всех блоки предов. Ошибок нет, но заметил то что в дате датчик давления хладагента всегда показывает 0,6 МПа в течстрим, и 11.2 атм в лаунче. Показание не меняется даже если снять разъём с датчика и ошибки тоже не вылазит! Сверху до проводки компрессора не добраться буду смотреть на подъёмнике в субботу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виджар 1276 Опубликовано 24 июня, 2020 Поделиться Опубликовано 24 июня, 2020 Привет. Точно с бензинкой не совпадает?? Вроде как заводская хрень не пишет про какие то различия. IS220 Condey.pdf IS220 Condey 2.pdf NIKEL 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NIKEL 245 Опубликовано 24 июня, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 24 июня, 2020 Привет! Различий в схеме может и нет, но там где у бензинки реле муфты У дизеля реле зажигания 2 А где реле компрессора я не нашёл облазил все блоки! Пока идея кабель трекером от муфты поискать. А можно всю эту вот книжечку почитать по схемам? Там кроме кондея ещё будет работа. Посмотрел схемы, реле муфты есть только у бензинки (на схеме провода *1 от реле муфты уходят к моторнику только бензинки) Соответственно у дизеля есть только SOL клапан в компрессоре, значит компрессор должен быть без электромагнитной муфты, а просто со шкивом постоянно приводящимся в движение ремнём. Но, я сегодня рукой прокручивал муфту на заглушенном двигателе. Или компрессор не тот (от бензинки), или муфту/демпфер оборвало и шкив крутится. Порылся по каталогам и вот дизельный компрессор Спойлер А вот бензиновый Спойлер Компрессор стоит правильный, будем разбираться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
neru77 3 Опубликовано 25 июня, 2020 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2020 11 часов назад, NIKEL сказал: Нужна электросхема (EWD) Lexus IS 220d 2008 год европеец и именно дизель. Схемы, расположение предов и реле не совпадает с бензином IS 250 от слова совсем. Смотрел в автодате и митчеле. Не срабатывает муфта компрессора кондея. Кондей заправлен. Смотрел лаунчем и течстримом. Через тест испорнительных механизмов муфта не срабатывает остальное срабатывает. Реле и пред муфты не нашёл!!! Посмотрел все преды во всех блоки предов. Ошибок нет, но заметил то что в дате датчик давления хладагента всегда показывает 0,6 МПа в течстрим, и 11.2 атм в лаунче. Показание не меняется даже если снять разъём с датчика и ошибки тоже не вылазит! Сверху до проводки компрессора не добраться буду смотреть на подъёмнике в субботу. AC-B.pdf NIKEL 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avtolecar 15 Опубликовано 25 июня, 2020 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2020 Может вот это? NIKEL 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NIKEL 245 Опубликовано 25 июня, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 25 июня, 2020 Всем спасибо схема везде одна и та же. 2 часа назад, avtolecar сказал: Может вот это? Что за софт? Где взять? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виджар 1276 Опубликовано 25 июня, 2020 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2020 17 часов назад, NIKEL сказал: А можно всю эту вот книжечку почитать по схемам? Вот закинул на ЯД ... =0) . https://yadi.sk/d/HLqDt4ozycBkeg NIKEL 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avtolecar 15 Опубликовано 25 июня, 2020 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2020 6 часов назад, NIKEL сказал: Всем спасибо схема везде одна и та же. Что за софт? Где взять? carscats Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
webasto1796 11 Опубликовано 13 июля, 2020 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2020 В 25.06.2020 в 15:47, NIKEL сказал: Всем спасибо схема везде одна и та же. Что за софт? Где взять? наверное вот это https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5633255 или здесь https://autosoftos.com/rukovodstva-po-remontu/lexus/2617-lexus-ewd-2004-2018-html-eng-skachat.html NIKEL 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NIKEL 245 Опубликовано 1 августа, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 1 августа, 2020 Замена компрессора кондиционера на б/у с разбора решила проблему. На старом компрессоре оборвало демпфер. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения