Перейти к содержанию

Блок климата Chevrolet Cruze


Рекомендуемые сообщения

Привет. Ребят, кто нибудь может подсказать распиновку вот такого блока блока климата с CRUZE?? Нигде не могу что то найти ... Может кто сталкивался? Шесть пин ... СПАСИБО!!

 

Clima 1.jpg

Clima 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вин и год выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. XUFJF696JD3023744  2013г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, у меня круз, блок такой валяется на работе запасной.

В ТИС искал распин?

Если не запамятовал, у меня три провода, питание и SW CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто) Плюс минус и кан шина. На столе не включится, зажигание по шине. Вызванивается все за 30секунд) Делал такой после залития. Переходы гниют. И дорожки с виду целые но микро гниль есть). Крутилки снимаются просто усилием вверх немного пошатывая. Можно серединку сначала выковырять аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Серег, в TIS первым делом полез .... ничего подходяшего (может туплю). Вот я и подумал то же подать "+" , "-" , и SW на первый пин ОБД ))). Ну если на столе не подключится то жаль .... проблема тут в левой крутилке (на температуру). От "ноля" и в плюс все работает, а в "холод" ничего не работает, сразу типа обрыв (это по сканеру все). Ну и кнопка на обогрев водилы то же не работает.

...... ну по TJA1020 , и информации что выше получилось, что распиновка такая - верхние три пина слева направо:  SW CAN, GND, "+" .. Но так как на столе не подключается (перепроверил) ))), то на этом все, больше познаний не хватит. Скажу пусть покупают б\у блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел диагнозу сканером на столе? Я не уверен, что он диагностируется сканером кстати, ты пробовал на авто его подключать/отключать? У меня до этого ещё не доходило. 

Там в глубине подключен сам блок климата, думаю сканер только его диагностирует. Проверю потом по возможности.

9 минут назад, Виджар сказал:

От "ноля" и в плюс все работает, а в "холод" ничего не работает, сразу типа обрыв

Обрыв чего? У крузов больное место это моторчик заслонки.

Если пишется ошибка значит команда с панели управления доходит до блока климата. У тебя на фото только панель управления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки 5 вольт где висит вот они и в обрыве были коегде. Идут на резисторы подтяжки на крутилки и кнопки. Крутилку отпаял и видно что там переходы в обрыве. Заметить очень сложно но можно) на панели мафона кстати аналогично) тоже кнопки все и крутилка моросили) и подсветки небыло. Блин столько фоток делал. Немогу найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял ...значит я туплю все таки. ))) Я думал это и есть блок кондиционера. Тем более в объявлениях эта панель и выскакивает по запросу блок управления кондиционером Cruze. А это просто панель управления получается. Ошибка по сканеру В0408 - Основной регулятор температуры/Обрыв цепи. И вот по сканеру .... ставишь крутилку температуры в "ноль", щелкаешь вправо (тепло), по сканеру в параметре Регулятор Температуры идет увеличение 1-2-3-4-5-6-239 , назад так же все отлично. А вот от "ноля" влево (холод) сразу все положения отображаются 259-259-259-259-259-259. Ну я так и понял, что крутилке конец. Что бы не задерживать чела, сняли эту панель, и я хотел ее на столе диахностировать и умнеть ))). Ну дальше все ясно ... )).

Кондер включается, трубки ледяные, все как положено ... а из воздуходувов горячий воздух. Получается что блок кондера просто не переводит заслонки на холод, так как он не видит сигнала от крутилки (что она повернута в Холод). Больше мыслей нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0408 насколько помню код по моторчику заслонки или управлению, вроде он шаговый. Поищи в ТИС по коду, там есть описание.

Проверил на своём Виталь, спустился к авто, скинул фишку с моторчика.))

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Сереж, СПАСИБО за беспокойство. Просто никогда не сталкивался ....а в TIS перевод какой то чуть корявый, что все время больше намекает на крутилку температуры. Типа - Исполнительный элемент температуры воздуха - устройство управления 1 слева. ))). А оказывается это о моторчике и пишется. Ну когда вникнешь, то и перевод вроде как нормальный уже )). Только все же лучше написали бы так - Заслонка температуры воздуха - моторчик управления 1 слева .. =0). Буду проверять ... СЭНК!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да, все правильно, накрылся этот моторчик актуатор ))). Питание на нем имеется, импульсы появляются, он молчит. Затупил я по незнанию с этой панелью управления и крутилкой ... Всем СПАСИБО! =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...