Перейти к содержанию

Старт стоп Ситроен С4 Гранд Пикассо 18 г.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и его продолжения. 

Постараюсь коротко о главном. Автомобиль 18 года, пробег 86 с небольшим тыщ км, Стала некорректно работать функция старт стоп при трогании со светофора или после какой-либо остановки. Выражается это в заторможенности пуска двигателя. Раньше он заводился сразу после убирания ноги с тормоза. Сейчас появилась пауза... В связи с этим неловко себя чувствую, создавая "хвост" в полосе движения. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина и как её устранить.

Заранее всем благодарен за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег2968 сказал:

Всем доброго дня и его продолжения. 

Постараюсь коротко о главном. Автомобиль 18 года, пробег 86 с небольшим тыщ км, Стала некорректно работать функция старт стоп при трогании со светофора или после какой-либо остановки. Выражается это в заторможенности пуска двигателя. Раньше он заводился сразу после убирания ноги с тормоза. Сейчас появилась пауза... В связи с этим неловко себя чувствую, создавая "хвост" в полосе движения. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина и как её устранить.

Заранее всем благодарен за отклик.

В сервис не пробовали обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ecuador сказал:

В сервис не пробовали обратится?

Нет, в сервис ещё не обращался. Модель вроде не совсем уж и свежая, надеялся тут найти ответ. Что то полазал по инету, не встретил пока своего случая - поломки. У дилера сам работал 6 лет... Это последний будет вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно посоветовать не делая диагностики и не видя текущих данных?! Разве что протереть лобовое стекло и постучать по левому колесу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег2968 сказал:

Нет, в сервис ещё не обращался. Модель вроде не совсем уж и свежая, надеялся тут найти ответ. Что то полазал по инету, не встретил пока своего случая - поломки. У дилера сам работал 6 лет... Это последний будет вариант ))

Не свежая это 2006 год 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олег2968 сказал:

Всем доброго дня и его продолжения. 

Постараюсь коротко о главном. Автомобиль 18 года, пробег 86 с небольшим тыщ км, Стала некорректно работать функция старт стоп при трогании со светофора или после какой-либо остановки. Выражается это в заторможенности пуска двигателя. Раньше он заводился сразу после убирания ноги с тормоза. Сейчас появилась пауза... В связи с этим неловко себя чувствую, создавая "хвост" в полосе движения. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина и как её устранить.

Заранее всем благодарен за отклик.

Продай и купи 2020 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в значениях контакты лягушки на педали тормоза, бала у меня такая проблема на форде, там лягушка хитрая, при отпускании на немного педали запускается двигатель, при дальнейшем отпускании коробка переходит с автонейтрали в драйв. Я мучался день чтоб корректно ее выставить, то не становиться на старт-стоп, то поздно запускает и удар по коробке валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2020 в 20:12, Vadim Bogat сказал:

Что можно посоветовать не делая диагностики и не видя текущих данных?! Разве что протереть лобовое стекло и постучать по левому колесу))

Вадим, диагностику чего надо делать (двигателя, электрооборудования или каких других систем, механизмов) ? Поэтому и обратился сюда, что здесь вроде как много профессионалов по ремонту.

В 14.05.2020 в 22:35, baza сказал:

Посмотрите в значениях контакты лягушки на педали тормоза, бала у меня такая проблема на форде, там лягушка хитрая, при отпускании на немного педали запускается двигатель, при дальнейшем отпускании коробка переходит с автонейтрали в драйв. Я мучался день чтоб корректно ее выставить, то не становиться на старт-стоп, то поздно запускает и удар по коробке валит.

Спасибо за подсказку по поводу лягушки, буду смотреть и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Спасибо тем, кто откликнулся и хоть как то пытался помочь мне с моей проблемой.

Согласен со многими, что ситроен тот автомобиль с которым без диагностики никуда, но и на старуху бывает проруха. Съездил к диагносту, напугал меня кучей ошибок. сказал надо менять верхний динамический ролик №5 и растянутый ремень навесного оборудования. Был куплен ролик оригинальный и усиленный ремень, как стоял на авто. Хотел было рвануть на сервис со всеми железками, но на горло насела большая ЖАБА и подумал, неужели я настолько безрукий, что сам не справлюсь ? Подумано - сделано. Старт стоп поработал вечер и утро следующего дня. Всё повторилось... Сколько ж было досады и даже не за потраченные деньги, а за время проведённое в работе под знойным солнцем.  

В результате очередного разбора авто и предварительного поиска информации в инете пришёл к такому выводу, что причиной поломки был не верхний ролик с ремнём а такой же динамический ролик №4, работающий в обе стороны, но находящийся внизу (нижний). Он соответственно тоже был заказан, но не оригинал, а замена. После его снятия с машины (родного) стало понятно, что сдохла в нём пружина.1586994714_.thumb.jpg.82b3b29b20276a5a6ebe43c3d1d3d4ea.jpg

Вопрос и тему считаю закрытой. Причина найдена и устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...