Перейти к содержанию

Ищу схему подключения к блоку EDC16cp34-4.4 Volkswagen Crafter


Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, MINXO said:

А от Ктага  или от Галеты есть схема подключения? Помимо то что я скинул

Галлето и Ктаг по БДМ ето одно итоже, отпустил иголки и в перед, болше ни коких проводов, че то я думаю ниспалил ли ты BDM-вовские входы

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли спалил,я же распиновку выбрал как наверху скинул фото.если верхний распин правильный, то все нормально. Подожду лучше придет БДМ 100 и спокойно не спеша сделаю.Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MINXO сказал:

да вряд ли спалил,я же распиновку выбрал как наверху скинул фото.если верхний распин правильный, то все нормально. Подожду лучше придет БДМ 100 и спокойно не спеша сделаю.Спасибо за инфу.

У меня біла ситуация с блоком EDC16 с WV T5. Вычитал прошивку КЕССом, а записать им не получилось. И с дуру записал файл КТАГом. В итоге блок лёг. Прислали мне фулл вычитанный BDM 100. У меня его не было, но была Галлета, что по сути одно и тоже. Только подключение другое. А для КТАГ и БДМ площадки подключения идентичные. К чему я это. Что если у Вас не получилось Галлетой, то и БДМ мало чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, ну остается только подождать мне чуть, пока получу  и попробую. Завтра буду по схеме смотреть,что можно повредить при не правильной подключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, что? Процессор сгорит! Там присутствует 12 вольт. 

А если подавать питание в основной разъём, то можно сжечь ещё и флешер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ломастер сказал:

Как, что? Процессор сгорит! Там присутствует 12 вольт. 

А если подавать питание в основной разъём, то можно сжечь ещё и флешер.

Нее я не вопрос задал, что можно сжечь)) я имел ввиду, что я поищу  неисправность, если с блоком что то случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, получил вчера bdm100 и сразу подключил на столе, но выскакивает окошка, Power error or communication error (e14) это   действительно с питанием  прибора связана может от софта ? Такое часто бывает? Или как уже выше говорили, бдм - овские площадки подполил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MINXO сказал:

Доброе утро, получил вчера bdm100 и сразу подключил на столе, но выскакивает окошка, Power error or communication error (e14) это   действительно с питанием  прибора связана может от софта ? Такое часто бывает? Или как уже выше говорили, бдм - овские площадки подполил. 

Я говорил, что Галлета и БДМ это одно и тоже, только точки подключения смещены на пару плащадок. Значит Вы сначала что-то напутали, и спалили порт програмирования. У меня было подобное на EDC16 с машины Рено Сценик 2 1.9. Перепутал местами 12 Вольт и рядышком пин. В итоге блок живой, только перестал прошиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А галетой по розетке вы, так я понял, и не пробовали читать? Или той же галетой на столе и без вскрытия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Галета шнурком не делал, только Галета 2 на столе черед БДМ Площадку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MINXO сказал:

на столе черед БДМ Площадку

Скорее всего Вы ее пальнули (как и писали выше), теперь только флешером по розетке или на столе, либо с выпаиванием через программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DIAGNOSTISHE сказал:

Скорее всего Вы ее пальнули (как и писали выше), теперь только флешером по розетке или на столе, либо с выпаиванием через программатор.

А какой программатор возьмет с выпаиванием? S29CD016G0PQAM11  Я там нашел один, он там стоит 300 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MINXO сказал:

А какой программатор возьмет с выпаиванием? S29CD016G0PQAM11  Я там нашел один, он там стоит 300 баксов

Тяжело будет программатором, не в том виде считается флеш, что ты привык. В таком случае лучше найти похожий блок и в него флеш перепаять. А еще лучше по ОБД таки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд не брал изначально. 

7 минут назад, Zaveruha сказал:

Тяжело будет программатором, не в том виде считается флеш, что ты привык. В таком случае лучше найти похожий блок и в него флеш перепаять. А еще лучше по ОБД таки сделать.

Если тогда не брал,сейчас будет брать? Kecc иденты не доет, пишет Wake up error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у тебя не берет, должен брать. Другими приблудами пробуй, это проще чем с флешой играться.

Возможно чтото на ОБД мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мeня по OBD тоже что то мешало, скорее всего какой то блок поганил CAN. Снял на стол и та же галета сделала без разбора без проблем, правда при старте блок потреблял 4А. До разбора и BDM не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребята спасибо большое за отзывчивость, за советы за все! На данном этапе жду тачку, она мотает каждый день под грузом и я  и рад что она  на ходу)) человека не оставил без машины)), просто физически  возможности нету  заниматься.   Все выше указанные варианты,что то пробовал ,что то нет, но обязательно отпишусь как займусь ей и как будет результат. Еще рассматриваю как вариант  от Комбика  BSM EDC16, правда ценник как бу мой  блок с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Доброе утро, уважаемые форумчане, хотел бы поделиться. Все таки ради своего интереса открыл модуль Bsm edc16 от Комбилоадера. Сам Автор не обещал, что смогу вычитать содержимое в моем случае. Комбик отказался даже связаться). Flex (Magic motorsport) связался и вычитал содержимое проца, а с флеш памяти нет!  Всё таки, как мне на форуме изначально сказали: - перекинь флеш на донора и вычитай, это самый правильный вариант. Спасибо за помощь. Модераторы просьба закрыть тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MINXO закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...