Перейти к содержанию

Камера заднего вида - разъём


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Принесли косоглазую камеру заднего вида, в 5-пиновым круглым разъёмом. А старая камера была с двойным тюльпаном. Внутри нового кабеля - 5 жил, внутри старого - 3 жилы (чёрный - экран). Есть у кого распиновка того и другого? Фото прилагаю. Кабели вскрытые. Перерыл эти ваши интернеты, но нигде кроме драйдварушной чуши ничего путного не нахожу. Вариантов мильён, а конечный результат никто не отписывает. Один звездёж. Ну, как всегда.

20200417_203033_1.jpg

20200417_203139_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее красный +, Черный -, Желтый - видео, а два других или для того чтобы убрать линии или для отзеркаливания изображения.

Старый кабель просто прозвоните, где + и видео

Конкретно Вам никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, azov0474 сказал:

По идее красный +, Черный -, Желтый - видео, а два других или для того чтобы убрать линии или для отзеркаливания изображения.

Старый кабель просто прозвоните, где + и видео

Конкретно Вам никто не скажет.

+ инфракрасная подсветка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, azov0474 сказал:

По идее красный +, Черный -, Желтый - видео, а два других или для того чтобы убрать линии или для отзеркаливания изображения.

Старый кабель просто прозвоните, где + и видео

Конкретно Вам никто не скажет.

Поддерживаю.Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, RSA1976 сказал:

Всем привет. Принесли косоглазую камеру заднего вида, в 5-пиновым круглым разъёмом. А старая камера была с двойным тюльпаном. Внутри нового кабеля - 5 жил, внутри старого - 3 жилы (чёрный - экран). Есть у кого распиновка того и другого? Фото прилагаю. Кабели вскрытые. Перерыл эти ваши интернеты, но нигде кроме драйдварушной чуши ничего путного не нахожу. Вариантов мильён, а конечный результат никто не отписывает. Один звездёж. Ну, как всегда.

20200417_203033_1.jpg

20200417_203139_1.jpg

Ее цена 250 грн. :) Сколько ремонт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, azov0474 сказал:

По идее красный +, Черный -, Желтый - видео, а два других или для того чтобы убрать линии или для отзеркаливания изображения.

Старый кабель просто прозвоните, где + и видео

Конкретно Вам никто не скажет.

Красный - плюс, чёрный - минус, жёлтый - видеосигнал. Это и есть старый кабель. Мне интересен пятипиновый кабель. Там нечего вызванивать. Он - новый принесённый. Вот его распин и нужен. Два провода - белый и зелёный - для чего-то. Явно для включения светодиодов. Но какой и что туда должно приходить? Я подключил красный к красному, жёлтый к жёлтому, чёрный к чёрному. Реакции на экране - ноль. Вот потому и задал вопрос тут.

1 час назад, maxzerg сказал:

незабываем про стабилизатор с 12в на 3в

Вот... Три вольта должны куда и для зачем?

8 минут назад, Ecuador сказал:

Ее цена 250 грн. :) Сколько ремонт? :)

Её цена сегодня - миллиард. Потому что у нас тут всё закрыто. И фиг где купишь. А бычьё по местному сайту хочет тебе продать её сразу с бошкой и торпедой с сиденьями. Я бы за перепайку трёх проводов и изоляцию с наведением красоты по кабелю взял 2,5 евро в переводе на гейропские. Вечером принёс мне в бокс паренёк две камеры. Отказываться от мелочёвки? Брать только чептиуненг? У нас работы тут последние пару месяцев толком нет нихрена. Только у тех, к кому за много лет натоптан овраг. А я на себя относительно недавно. До этого столетнадядю. Отпустил клиента к соседям - просрал клиента. Как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RSA1976 сказал:

Я подключил красный к красному, жёлтый к жёлтому, чёрный к чёрному. Реакции на экране - ноль. Вот потому и задал вопрос тут.

Тут два варианта или камера не рабочая или что-то до камеры....! Зелёный или белый должен быть +12в на подсветку,подай на них плюс через пробник поймёшь какой на подсветку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преобразователь стоит в боченке утолщении это легко проверить тестером этот кусок неизвесно с какой камеры. А вот ввашей камере с подсветкой преобразователь может быть встроен в саму камеру. Вам нужен тестовый мониторчик с входами. По проводам по цвету других вариантов нет.

Большинство камер питаются 3вольтами. Часто преобразователи сидят в боченке.

Подцепите вашу камеру напрямую к 12 вольт (Не сгорит я так делал много раз но ненадолго) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Преобразователь там есть и он рабочий. 3.3 вольта из него лезет. Минус-масса есть. Видео-выход звонится. Эксперементировал и так, и сяк, и подавал 12 вольт, и 3.3, Перепробовал мильён вариантов. Залюбился по самое "не могу" и отдал владельцу в ручки. Будет ждать обкончания этого гавновирусного маразма и купит нормальную трёхпиновую камеру. Главное, клиента не отпустил к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...