Перейти к содержанию

Sprinter 906 срывает обратку


Roma
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Авто 2012 года. 651 мотор . Машина некоторое время ездила с заклиненным EGR.  После замены EGR стало срывать обратку с ворсунок.


 


ошибок нет. шланг проверили.  Новая обратка не помогла.


 


Может какое шаманство? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, проверяйте полностью магистраль. Был случай, на Опеле срывало обратку с форсунок а был перегнут шланг обратки на входе в бак.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуньте компрессором в шланг обратки - в баке булькает? может клапан на фильтре клинит...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуньте компрессором в шланг обратки - в баке булькает? может клапан на фильтре клинит...

в этом моторе с форсов обратка идет в насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН киньте - глянуть конфигурацию.


обратка объединяется обычно и в бак, может с ТНВД, с регулятора потока обратка прет.


тест на слив с форсунок делали? думаю не с форс льет, а какой то узел сбрасывает слишком усердно (ТНВД, рейка), может предохранительный клапан сорвало и он завис - все в обратку и сливает...


машина то заводится? как работает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть которая на форсах

У меня лежит мотор такой! так вот в нем шланжик который идет от форс на насос как раз за егром .мое мнение что его прижал!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мотор нормально заводитса? На 2.0 виваро была похожая проблема, так там 2 форсунки очень в обратку сливали...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, расслоился тонкий шланг обратки


вроде бы продувался, мучились до тех пор, пока не поменяли все на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит мотор такой! так вот в нем шланжик который идет от форс на насос как раз за егром .мое мнение что его прижал!!!

пока не сняли его ничего понять не могли. Компресором продувался но видно мало. В районе егр интимное место сгибается трубка х.. поймеш что к чему.

Сняли, была другая поставили и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

После работы с ЕГР с его снятием частая ошибка при установке,- неправильная укладка шланга обратки т.к. ЕГР ставится в слепую. В результате шланг пережимается и давлением его срывает. Это место на фото.

20200110_132354.jpg

Правильная укладка,- шланг проходит снизу под трубками.

20200110_130405.jpg

Неправильная укладка,- шланг проходит сверху над трубками.

20200110_130456.jpg

На фото шланг уложен сверху над трубками и установленный ЕГР его пережимает. После установки можно снизу рукой проверить,- шланг должен свободно двигаться.

20200110_132455.jpg

Дуть в обратку бесполезно т.к. шланг идёт к ТНВД и его общая длина всего полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...