Перейти к содержанию

FORD MONDEO IV 2004 год B2691


Рекомендуемые сообщения

Друзья, прибыл автомобиль без подушек вообще. Ошибки по всем подушкам. И ко всему b2691 цепь замка ремня безопасности. Подушки все установили, но победить замок ремня водителя пока не могу. На панели не горит индикатор ремней, если всунуть и высунуть ремень, моргает три раза индикатор ремня, что дает мне повод думать что цепь исправна. В блоке удара нет. Сам замок исправен, фишка под сидением исправна . Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет мыслей, не могу найти каким образом srs видит проблему цепи замка. Центральный блок реагирует на этот замок. Включил в центральном блоке оповещение о ремне, стало на панели показывать когда включен ремень или нет. Но srs не видит. Может ест схема у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан или уневерсал

srs mondeo sedan.pdf

хэтчбэк еще схема есть незнаю в чем разница если надо скину

а это не мондео 3 случайно? год какойто странный

получается замыкание на + черно с красным провод. конт 25 блока srs . надо померить могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему нашел, вопросов стало еще больше. Прямых проводов от замка ремня до блока srs нет. Can. Панель и центральный блок замок видят и реагируют на втыкание ремня. А srs не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может режим проверки наличия ремня в замке отключен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном блоке включен, в панели включен  в срс не вижу так как не заходит форскан в конфигурацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той схеме что я скинул есть провода до ремня если у тебя их нет можетбыть блок srs нетот стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сидения на блок идут только провода подушки, пиропатрона натяжителя и всё. Схема не подходит

Screenshot_20200315-143901_Drive.jpg

Разобрал фишку б  блока, обзвонил все провода. Нет там проводов кроме подушек, пиропатронов и датчиков боковых.  Они идут все витыми парами. Я так понял что только опрос замка надо из конфигурации исключить но как? Конфигурация в as-built , что там можно менять?

Можно в дампе грохнуть ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WF04XXGBB44L.....

Блок к-лайн 603 95 10 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже стоит, она называется преднатяжитель ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфигурацию форсканом смотрел? а на какие контакты приходит пирапотрон натяжителя водителя?

и цвет у них зелен.син и черн.син?

я так понимаю блок этот поменяли он не с завода стоит?

as build по вину можно на сайте motorcraft посмотреть

скинь полный вин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Не нашел. Хочу попробовать чужой дамп в еепром подкинуть, может будет толк. С завода или нет непонятно, блок до меня не вскрывался,  краша сканером не видно было, однако оранж его нашел, также iprog увидел.

20200315_164317.jpg

20200315_161751.jpg

20200315_160010.jpg

20200315_160005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай вин as build посмотреть хочу стоковый

а все увидел

ПОЛУЧИЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вернулся форд . Необходимо доделать. Пробовал из интернета , прерывается процедура при записи. Изменений не делает. Не получил., точнее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...