Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, remolyy сказал:

Vsem privet. delal test. no ne uveren. test rezultat prikleil. no skazite na test adapter nado toze 12v podavt odelno tam kde pokazano?

poka test delal s vnesnim pitaniem.  power plata bez detalei budu iskat i postavit kakye nuznye. budu blagodaren za lioboi sovet

spasibo za otveti.

test adapter.png

 

Как понимаю указали out_12v, так же как out_5v. Подавать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Snyfer said:

Как понимаю указали out_12v, так же как out_5v. Подавать ничего не нужно.

Спасиба большое. Хотел толко уточнить. На 5в оут написано а нам12 нет. А по тест результат проблема наверняка из за отсутствие элементов на повер борде?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, remolyy сказал:

Спасиба большое. Хотел толко уточнить. На 5в оут написано а нам12 нет. А по тест результат проблема наверняка из за отсутствие элементов на повер борде?   

Из-за отсутствующих элементов думаю только тест внешнего питания не проходит. У самого лежит айпрог примерно с такими же дровами по 10 и 12 вольтам. Заменил все транзисторы с логикой т.к. заказывал сразу для переделки, поиграл с сопротивлениями настройки 10/12в, ничего не изменилось. Пока разбираться времени не было. Как понимаю бревно зарыто в 34063а и ее обвязке. Хотя в теме все тест делают (как понимаю и работают) с внешним питанием, у знакомого все тесты проходит идеально без внешнего и без переделки. Как время поковыряться будет, отпишу что со своим делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Snyfer сказал:

и ее обвязке.

это правильный ответ)))) если почитать дату на 34063 станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dr.rimz сказал:

это правильный ответ)))) если почитать дату на 34063 станет ясно

Надо заняться. Что странно, ни с чинской повышалкой, ни с новой игра с делителями вообще ничего не дала. Как было в районе 7 вместо 12, так и не колыхнулось. В итоге плюнул и отложил в долгий ящик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Snyfer сказал:

итоге плюнул и отложил в долгий ящик)

Да да. Есть такое. 

Дам наводку. В инете хватает онлайн кальков под этот преобразователь . Попробуй рассчитать любое напряжение с несколькими вариантами по току. Увидишь что меняется. Кажется мелочь, а ска решает вопрос. 

Кстати, у меня ещё и на основной плате по АЦП был не верный наминал резистора....как раз вроде на замер 12 в с заглушкой. Проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сравнил и пеперезвонил резистора по схеме.  4 из них несовпадает с хемои. Поменяем. Посмотрим што станет. 

20201221_092442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, remolyy сказал:

Пока сравнил и пеперезвонил резистора по схеме.  4 из них несовпадает с хемои. Поменяем. Посмотрим што станет. 

20201221_092442.jpg

R9 R12 как раз в схеме не правильно, сравните с обвязкой других транзисторов и поймете, а на плате нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас деталей не хватает в блоке питания ! и 16 вольт как по мне маловато для кондеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, volaks said:

R9 R12 как раз в схеме не правильно, сравните с обвязкой других транзисторов и поймете, а на плате нормально

Да прави. Q5 рядом на схеме. Сравнил с ево обвязкои. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dr.rimz сказал:

Да да. Есть такое. 

Дам наводку. В инете хватает онлайн кальков под этот преобразователь . Попробуй рассчитать любое напряжение с несколькими вариантами по току. Увидишь что меняется. Кажется мелочь, а ска решает вопрос. 

Кстати, у меня ещё и на основной плате по АЦП был не верный наминал резистора....как раз вроде на замер 12 в с заглушкой. Проверь

Про калькуляторы я знаю конечно. Номиналы бегло смотрел, а какой именно резистор? Гляну что у меня. 10в тоже занижены сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подстроечником выставлять напругу , у меня кондер пробился пока подобрал резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jeny сказал:

так у вас деталей не хватает в блоке питания ! и 16 вольт как по мне маловато для кондеров

Той которой кренки нет это как раз для внешнего питания. Там система такая. Если от юсб - идёт сразу на преобразователь - дальше на выводы 12 и питает кренку 5-3.3. если от внешнего - то на отсутствующую кренку до 5 вольт - дальше преобразователь - дольше 12 и питает кренку 5-3.3.

Это как раз мой вариант платы))))

Важная деталь в обвязке преобразователя - это ска грёбаный кондёр на 3 ноге. Он мне целый день из жизни забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Так заменил 43 на 180 ом. Долипл бутерброд 1ом на верху другова 1ом.

На главнои плате земенил r20 бил гдето 46 на 51. 

Пруга поднилас. Но недостаточно. Одной ошибкой менше. :)

А вопрос переключател должен же включат то 12 то 10в. Как проверит?

20201222_122338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, remolyy сказал:

А вопрос переключател должен же включат то 12 то 10в. Как проверит?

в тесте ищи , там есть кнопка включить 10 или 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, jeny said:

в тесте ищи , там есть кнопка включить 10 или 12 вольт

Спасибо. Ето я знаю. Я имел виду когда тест делаешь почему оба 10 и 12  вольт показание одинаковые  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, jeny said:

а вольтметром сколько вольт ?

Вольтметром пока не мерил.  Нет кабеля разобраны подключить оба плати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, remolyy сказал:

вопрос переключател должен же включат то 12 то 10в. Как проверит?

Сразу доведи преобразователь до 12. 10 в включается через транзюк и добавлением резистора в обвязку преобразователя. 

Я уже напрямую выше написал что не так у тебя - ты не слушаешь.....ну тогда колупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, dr.rimz said:

Сразу доведи преобразователь до 12. 10 в включается через транзюк и добавлением резистора в обвязку преобразователя. 

Я уже напрямую выше написал что не так у тебя - ты не слушаешь.....ну тогда колупай

Я обратил внимание на то што вы написали про транзюк на 3 ноге.  Там по дата шит должно стоят 1500pf А ест толко на 470pf. Правилно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, remolyy сказал:

Я обратил внимание на то што вы написали про транзюк на 3 ноге.  Там по дата шит должно стоят 1500pf А ест толко на 470pf. Правилно?

.....короче. у вас преобразователь просто не держит нагрузку. Уберите нагрузочный резак и увидите реальное напряжение. А вот что бы поднять ток мне пришлось понизить ёмкость и тем самым поднять частоту . У меня немного завышено, но в пределах. По скольку он меня заепал - я оставил так. Поставь на пример 250пФ

IMG_20201222_175400.jpg

31 минуту назад, remolyy сказал:

 

У меня получается держит ток с 100 омным резаком 130мА. При токе 180мА падает до 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, dr.rimz said:

.....короче. у вас преобразователь просто не держит нагрузку. Уберите нагрузочный резак и увидите реальное напряжение. А вот что бы поднять ток мне пришлось понизить ёмкость и тем самым поднять частоту . У меня немного завышено, но в пределах. По скольку он меня заепал - я оставил так. Поставь на пример 250пФ

IMG_20201222_175400.jpg

У меня получается держит ток с 100 омным резаком 130мА. При токе 180мА падает до 12

Спасибо большое. Буду копать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, remolyy сказал:

Спасибо большое. Буду копать дальше. 

Привет. Короче) Добрался я сегодня до переделки. Как это говно с такой схемой питания в оригинале тест проходит и проходит ли, не знаю. Ори есть, но в другом сервисе и тест ни разу не делал. Не знаю про какие падения на транзисторах там пишут и тд. Все переменял, в моем случае помогла замена дросселя. При чем индуктивность роли не сыграла, повышал как советуют, 0 эмоций. Намотал сам проводом сечением побольше на обычном феррите, не бронированном. Не забудь R30 и R33 на 1Ом заменить, можно поверх еще один напаять такого же номинала. C диодом шотки, который D2, я поставил в параллель еще такой же, тот который рядом выпаял. Падение на транзисторе Q3 можно посмотреть закоротив сток с истоком, есть оно или нет. Меряй то что выдает по факту повышалка тупо на 15,29 и 30 пинах, нагрузив 1kOm например на массу. Если напряжения в норме, то тогда уже разбирайся с падениями на шотки, дросселе, Q3 и тд. Осталось разобраться с правильностью замеров напряжения АЦП процессора, у меня занижает на вольт. По моим замерам все четко. 

В итоге все равно разведу и соберу другую плату питания. При тесте показания разнятся от замера к замеру, пытался понять в чем причина, пришел к тому, что тест проходит в момент когда повышалка только выходит на рабочий режим. По этому или делать чтобы она работала на постоянку и коммутировалась уже на выходе или собирать все на другой базе, т.к. на работу скриптов мне кажется это так же повлиять может, т.к. запускаются они как и тест ожидая что все запитано как положено, а там болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще от кабеля юсб зависит , ну и конечно косяки в схеме питания , думаю в оригинале тоже не пройдет тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мisha закрыл тема
  • Мisha открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...