Перейти к содержанию

нужен совет по LICZNIK 4.8


железяка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужен совет приобрёл у китов кальк licznik 4.8 dongl . Ставлю в комп и ничего не происходит,подскажите кто знает,что делать что бы сей девайс заработал.Заранее спасибо за помощь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаете программу , - выбираете нужное авто, - загружаем дамп,- проверяем пробег, - пересчитываем пробег, - сохраняем и пишем в авто. ( не забываем про swap)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаете программу , - выбираете нужное авто, - загружаем дамп,- проверяем пробег, - пересчитываем пробег, - сохраняем и пишем в авто. ( не забываем про swap)

можно про swap немного разжевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я там уже смотрел,нет прав пока на скачивание и смущает надпись,что файл испорчен.Объясните для чего нужен донгл который приехал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для чего нужен донгл который приехал.

для корректной работы программы,

на соседних форумах есть без донгла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно про swap немного разжевать..

Нечего даже сказать .)))) Свап, - это перестановка байт в дампе, используется для MW 93xx серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего даже сказать .)))) Свап, - это перестановка байт в дампе, используется для MW 93xx серии.

была ситуация 

хотел минипро скрутить пробег на стариньком фольце 96-97г

снял флешку ,в програматор ,вычитал в личнике и в других прогах пробывал менять пробег.

бутто все меняет пишу паяю в приборку а пробег остается старый ,раз 20 пробывал так и не получилось.

все говорили свап-свап.ну я в гугле такое вычитал как вы написали но так и нечего не понял

можно конкретный пример ?сравнить два дампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ситуация 

хотел минипро скрутить пробег на стариньком фольце 96-97г

снял флешку ,в програматор ,вычитал в личнике и в других прогах пробывал менять пробег.

бутто все меняет пишу паяю в приборку а пробег остается старый ,раз 20 пробывал так и не получилось.

все говорили свап-свап.ну я в гугле такое вычитал как вы написали но так и нечего не понял

можно конкретный пример ?сравнить два дампа?

ну на примере одной строки:

10 05 53 12 11 05 53 13 - 12 05 53 14 13 05 15 53

05 10 12 53 05 11 13 53 - 05 12 14 53 05 13 53 15 нижняя и есть швап верхней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это касается только MW серии...каждый программатор читает дамп по разному. старшим байтом или младшим и если пробег не видно в оригинальном дампе, то для пересчета нужно сделать свап, -изменить пробег....,сделать свап и записывать. Тоесть писать и читать без Свапа...В практике это происходит автоматом уже..но объяснить попытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже китайцы развели топик стартера 

Смешно на самом деле кому нужен этот ЛЕСНИК вообще ,был в работе 10 лет назад еще  а сейчас это уже раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, получается с этим ключом я ничего не сделаю? И это тупо развод?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели китайцы донгл без проги продают? в принципе это тоже не проблема в инете их навалом.


пробуйте на другом компе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите пробовал на XP,7 и 8 и нигде ничего не происходит,похоже меня киты обманули.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донгл в системе как определяется? посмотри в диспетчере его VID и  PID , или вской ,может там один юсб разьем всеголишь ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял флешку

Ну вот какая нахрен "флешка"? Нет там никакой FLASH памяти. А есть микросхема EEPROM. Понимаете, что это абсолютно разные типы памяти?

Называйте вещи своими именами. Печально видеть такие перлы на форуме, где вроде как собрались люди, работающие профессионально. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какая нахрен "флешка"? Нет там никакой FLASH памяти. А есть микросхема EEPROM. Понимаете, что это абсолютно разные типы памяти?

Называйте вещи своими именами. Печально видеть такие перлы на форуме, где вроде как собрались люди, работающие профессионально. :(

молодец что поправили.

а так я еще себя профи не считаю

буду (стараться) называть все своими именами

а если что не так то поправляйте я критику терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не ругайтесь,а насчет посылки я понял,что меня киты накололи. Поэтому тему можно закрыть,всем спасибо.С уважением железяка!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...