Перейти к содержанию

Peugout 407 Положил BSI


Shymofff+

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня положил блок BSI, не реагирует ни на что даже зажигания нету, скорее всего нужно прошить Eeprom 95128 чтобы появилось хотяб зажигание и  потом ключи думаю прошью сам прибором FVDI Abritus

Прилагаю фото номеров блока, возможно у кого-то завалялся дам от данного блока?

Авто 407 2009 года на автомате.

IMG_20191012_155312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абриком и завалили?

Блин, ну уже на каждом заборе пишут что абрик и psa низя.

Здесь на форуме поищите базу дампов. Есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimasony сказал:

Абриком и завалили?

Блин, ну уже на каждом заборе пишут что абрик и psa низя.

Да, при коррекции пробега, фары включились, дворники начались махать и по завершению процесса все потухло.

знал бы то точно не лез(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymofff+ сказал:

Да, при коррекции пробега, фары включились, дворники начались махать и по завершению процесса все потухло.

Нужно было оставить. Говорят злые языки ничего не делать 4 часа и все вернуться. Главное не выключать зажигание. 

А сейчас только новый дамп, привязка и телекодировка лексией. 

С телефона не могу найти базу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimasony сказал:

Нужно было оставить. Говорят злые языки ничего не делать 4 часа и все вернуться. Главное не выключать зажигание. 

А сейчас только новый дамп, привязка и телекодировка лексией. 

Мде, обидно, я так понял что даже если прошью дамп то привязать блок FVDI полноценно не смогу, в плане привязки ключей или еще чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymofff+ сказал:

Мде, обидно, я так понял что даже если прошью дамп то привязать блок FVDI полноценно не смогу, в плане привязки ключей или еще чего то?

Слушай. А попробуй поискать в папках абрика бэкап файла бси. И попробуй его пролить абриком или даже попробуй пролить x100pro через одо. Где-то попадалось такое решение на глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimasony сказал:

Слушай. А попробуй поискать в папках абрика бэкап файла бси. И попробуй его пролить абриком или даже попробуй пролить x100pro через одо. Где-то попадалось такое решение на глаза. 

Вот вот, какраз читаю об этом, о результате отпишусь, только хз где абрик мог сохранить бекап, буду сейчас искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymofff+ сказал:

Вот вот, какраз читаю об этом, о результате отпишусь, только хз где абрик мог сохранить бекап, буду сейчас искать.

Смотри даты создания файлов.

Я надеюсь помнишь время примерное увала?))

Потом открой в хексе и увидешь вин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimasony сказал:

Смотри даты создания файлов.

Я надеюсь помнишь время примерное увала?))

Потом открой в хексе и увидешь вин. 

Вроде нашел)) сейчас буду в хексе смотреть вин, но число и время походу совпадают, скрин где лежал, файл прилагаю.

Снимок.PNG

Я так понял, если залить дамп назад в еепром даже тем самым xprog то уже прошивать ключи и кодировать нечего не нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeprom 95128 можно только сохранить,не надо там ничего трогать. А вот восстанавливать надо flash. которая теперь осталась кривая в BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shymofff+ сказал:

Вроде нашел)) сейчас буду в хексе смотреть вин, но число и время походу совпадают, скрин где лежал, файл прилагаю.

Снимок.PNG

Я так понял, если залить дамп назад в еепром даже тем самым xprog то уже прошивать ключи и кодировать нечего не нужно будет?

Почитай какой размер у твоего еепрома. И сравни с файлом, ну думаю не все так просто. Блок нужно вывести срежима програмировпние. Пробуй в наглую проливать его абриком или x100. Хуже уже не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моторчик сказал:

Eeprom 95128 можно только сохранить,не надо там ничего трогать. А вот восстанавливать надо flash. 

Я так понимаю назад ставить BSI в машину и шить абритусом или можно на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

Eeprom 95128 можно только сохранить,не надо там ничего трогать. А вот восстанавливать надо flash. 

Саш, как я понимаю ему нужно найти только родной флеш и все? Ключи и комплектация в еепром?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел расспиновку для подключения на столе, буду пробовать пока так. 

FVDI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shymofff+ сказал:

Я так понимаю назад ставить BSI в машину и шить абритусом или можно на столе?

Можно и на столе и на машине. Флеш эту не примет. Нужно корректный флеш. Епром не нужно трогать. Сейчас гляну если есть флеш кину в лс

Свою выложи флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimasony сказал:

Саш, как я понимаю ему нужно найти только родной флеш и все? Ключи и комплектация в еепром?. 

Ему надо залить правильный флеш с сигнатурой EC1F, а eeprom считать и сохранить себе на память,чтоб на будущее запомнил, что этим барахлом в PSA нельзя лезть. Заодно пробег поправит,. Если никто не поможет,завтра гляну флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

Можно и на столе и на машине. Флеш эту не примет. Нужно корректный флеш. Епром не нужно трогать. Сейчас гляну если есть флеш кину в лс

Свою выложи флеш

Нашел снимок в качестве и прилагаю флеш

aa5d16cd4460283481f5a7591687fffc.jpg

JCI_BSI_EC1F.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shymofff+ сказал:

Нашел снимок в качестве и прилагаю флеш

aa5d16cd4460283481f5a7591687fffc.jpg

JCI_BSI_EC1F.bin 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Не делай никаких сейчас движений. Лучше сделай как сказал моторчик. Слей еепром с разбором и можно на блоке потом издеваться как угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и родную залить. Тем же fvdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimasony сказал:

Не делай никаких сейчас движений. Лучше сделай как сказал моторчик. Слей еепром с разбором и можно на блоке потом издеваться как угодно. 

Понял тогда завтра зайду к ребятам пускай считают еепром и тогда буду пробовать с флешом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gordon_Freeman сказал:

Можно и родную залить. Тем же fvdi

говорят блок не принимают на 8 процентах записи дает ошибку, типа нужно подготовленную флеш заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моторчик сказал:

Можно,если она не кривая

 

Саш, в данном моменте могут выручить любые файлы. Даже кривые. Потом сравнение и работа над файлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня в работе С5. Так удалось записать родное,даже не смотря на то, что ругалось на контрольку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gordon_Freeman сказал:

Был у меня в работе С5. Так удалось записать родное,даже не смотря на то, что ругалось на контрольку

после увала? и какой версией софта заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimasony сказал:

Саш, в данном моменте могут выручить любые файлы. Даже кривые. Потом сравнение и работа над файлом. 

Дима нужна живая флеш с правильной кс, с нужной сигнатурой,слитая удачно кем то. Работа над файлом это безнадега)

С еепром можно работать ,а не с метровым флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...