Перейти к содержанию

BMW Siemens MS41 FlashTool 1.05D


Рекомендуемые сообщения

Исправленная версия в отличии от 1.05b , корректно трёт память без циклической ошибки .

Если не отключали питание от блока то способна корректно залить дамп после не удачной попытки заливки через 1.05b без выпаивания FLAH

Внимание !!!

1 .Не работает с памятью заканчивающейся на AZ , эта память пишется только в программаторе !!! MiniPro866II не берёт эту память учтите это !!!

Если попался блок с данным типом памяти , то заказываем память в китае заливаем любой дамп через программатор и запаиваем в замен памяти заканчивающейся на AZ

2. Если стоит флэш под двойную прошивку F400 вместо F200 стандартной , то валит весь дамп , восстановление блока возможно только заливкой через программатор и склеиванием двух файлов в один для получения флэш 512кб

Работа проверена на нескольких блоках лично .
 

Siemens_MS41_Flash_Tool_V1.05d.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Завалил два блока через программу MS41 FlashTool 1.05b. Завалил тем что считал фул и откалиброванную прошивку начал заливать в блок на стирание останавливается и пишет нет синхронизации с флэш. И только счас увидел вашу статью что флэшер не берёт память с буквой AZ. Посмотрел и оказалось что у меня оба блока с такой памятью.  Хорошо что слил FUll с обеих блоков.

Цитата

1 .Не работает с памятью заканчивающейся на AZ , эта память пишется только в программаторе !!! MiniPro866II не берёт эту память учтите это !!!

Подскажите! Я так понимаю что MiniPro не возьмёт память с буквой AZ ?

И ещё вопрос. Если поставить память AM29F200BB то флэшер зальёт фул? Или надо будет лить через MiniPro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Кто читает.

Отвечу сам на свой вопрос. Так как немного разобрался с блоком MS 41. Может кому пригодится да поможет.)))

Говорю сразу если у вас нету фена и минимально программатора MiniPro866II и вам нужно бюджетно отключить ИММО!!! ЛУЧШЕ НЕ ВЛЕЗАЙТЕ В БЛОК ВООБЩЕ. Отдайте тем кто занимается проффесионально, иначе потратить уйму денег как я )

Так вот через MS41 FlashTool можно считать калибровки и полный фул-флэш! Но нельзя записать обратно в микросхему с буквой на конце AZ - BZ (Как говорилось в первом посте) по крайне мере у меня не пишет. Валит блоки сразу! Проверял через MS41 FlashTool с версией буквой D и B.

Если поменять микросхему на другую аналогичную (оригинальная 28F200, то замена на 28F) Тогда можно писать через флэшер MS41 FlashTool!

Я ставил флэш PA29F200B5B80 и пишется! Но все равно в новую флэшку нужно заливать фул дамп через любой программатор на подобии MiniPro866II

Замена возможна 100% на AM29F200BB смело лейте через MiniPro и впаивайте! Будет работать, но не писаться через флэшер!

Если у вас есть фен и MiniPro то можно и на родной флэшки всё поднять! Сдуйте флэш и подкидываете в MiniPro. Выбираете память в программе (INTEL TB28F200BVT @SOP44) и зашиваете ранние считанный фул-флэш! И паяете обратно. 

Для отключение иммо в прошивке лучше использовать Iprog через калькулятор, 100% отключает !

Если нужно сделать евро 0 то шейте через родную программу INPA WinKFP соотвествующей прошивкой!

Оставлю считанные мной фул прошивки, вдруг пригодится!

BMW E39 M52B25 

1429861_WBADD31090BU34859_fullread.rar

1429861_WBADD31090BU34859_fullread immo off.rar

BMW E39 M52B28

1429861_E39_M52B28_Fleh__fullread.rar

1429861_E39_M52B28_Fleh_ fullread_immo OFF.rar

1429861_E39_M52B28_eeprom_24C04.rar

Есть еще от BMW E38 M52B28 если надо могу скинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Freeman_BLR сказал:

иначе потратить уйму денег как я

Я конечно извиняюсь, но про какую уйму может идти реч, если эти блоки практически не востребованны, образно говоря, ценник на них рупь-ведро на шротах...

И зачем тут эти мануалы? Здесь не дровору всетаки... И забыл написать, что если ори 28F200 подогреть феном градусов до 300, то это будет 99% труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, abracadabra сказал:

28F200 подогреть феном градусов до 300, то это будет 99% труп

С этим согласен, у флэшак пропадает контакт пино внутри!

Блоки не востребованные в чиповке, соглашусь! В поколение E38 и E39 зачастую выходит EWS из строя. С чем и я столкнулся первоночально! и многие просят отшить EWS. 

Прочитав много форумов все как в один пишут шейте не бойтесь FlashTool всё будет ок. Ага - ок труп будет! 
Только здесь один человек написал что с данной буквой не шьётся! А эти древние не кому не нужные блоки пачками хоронят при попытки отшить евс. 

Да  и просто делюсь информацией которую узнал. А не прошу $. Может кому и пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Freeman_BLR сказал:

А не прошу $

Вот, а здесь восновном общаются люди, которые на этом зарабатывают. Хоть и старье конечно, но нет нет а выстреливает.

7 минут назад, Freeman_BLR сказал:

Может кому и пригодится!

Это может пригодится только владельцу авто, то есть потенциальному клиенту. но не профи. Но так как данная инфа практически не актуальна на данный момент в плане заработка, то и вреда от нее практически никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abracadabra сказал:

Это может пригодится только владельцу авто, то есть потенциальному клиенту. но не профи.

Владельцу авто не выгодна будет покупать фен и различные программаторы! А Тем людям которые начинают разбираться и крутится в этой сфере полезно где то черпать информацию, что бы не положить клиенту блок!

У профи что не спроси так он обсмеёт и т.д. А и денег за это попросит)

И не понимаю вам мешает пост?! Или он отбивает у вас клиентов?!Добавить медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме по этим блокам тот делает совсем наоборот

Товарищи которые занимаются этим гавном  приносили мне флешку  уже даже после винкфпи чтоб я залил чужой рабочий файл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает забекапиться ручками ? а потом верещите все ПАМАГИТЕ ЗАВАЛИЛ

16 минут назад, Freeman_BLR сказал:

У профи что не спроси так он обсмеёт и т.д. А и денег за это попросит)

Чем Профи не угодил ? Принеси ему под мышкой блок дай ему заработать  Он и Тебя научит кое чему  за что просят денег

потом сам повторишь и второй блок Твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Freeman_BLR сказал:

где затронута эта тема. То там либо блок положили либо не чего не работает и всё в таком духе) По толку нету нечего

Правильно, потому что в основном это пишут люди или не связанные плотно с данной темой, либо начинающие... К примеру у меня есть практически любое решение по этому блоку, будь то правильное отключение иммо, евро0, один лз вместо двух при турбо, отключение ваноса, замена тарировки дмрв и т.д. и т.п. Но я не собираюсь выкладывать это все на всеобщее обозрение, хоть блок и старый,... можно в личке помочь коллеге, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё мнение! И по моему мнению форумы и создаются для того что бы делится информацией хоть пускай там поверхностной! 
Почему то когда я спрашивал мне не кто не ответил ни в ЛС ни на форуме! А как написал то что удалось узнать лично самому, своими силами и средствами, Так сразу здесь все специалисты собрались и давай вот-то вот-сё ! 

@abracadabra что - то я и смотрю в постах первых как вы помогаете !)

Ваше мнение и я оправдываться не собираюсь. Будет что то интересное у меня ещё напишу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Freeman_BLR сказал:

 

Говорю сразу если у вас нету фена и минимально программатора MiniPro866II и вам нужно бюджетно отключить ИММО!!! ЛУЧШЕ НЕ ВЛЕЗАЙТЕ В БЛОК ВООБЩЕ. Отдайте тем кто занимается проффесионально, иначе потратить уйму денег как я )

 

 

 

 

 

 

 

так по памяти ,вообще на этом ЭБУ во флеши считанным Кессом опрос рубится и записывается ничего не выпаивая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то что ногти подстричь и ноги помыть флешке прежде чем заносить ее в кровать  УМОЛЧАЛ

умник ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, насчет неактуальности, так это разное бывает, вот у меня сейчас стоит задача либо клонировать этот блок (MS41.0) или откллючить Иммо в новом.

В связи с этим вопрос, можно ли отключить иммо без замыкания контактов на разъеме иммо, если да то как?

Машина не уменя, у меня только два блока. Но оригинальный говорят с ошибкой в нутри по этому думаю лучше иммо офф, но и вариант клонирования тоже интересует, и в связи с этим еще один вопрос, хватит ли при клонировании перелить фулл флешь через программу, или надо через программатор флешку читать и переливать.

Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то ошибка не убирается, я не вникал, моя задача либо клонировать либо иммо офф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anxi сказал:

так по памяти ,вообще на этом ЭБУ во флеши считанным Кессом опрос рубится и записывается ничего не выпаивая....

Если что то  Kessy считывает только калибровки а всю программу он забивает FF, хоть на выходе и получается 256 кб прошивка то там только  калибровки а стольное пустышка!  Если зашить этот файл обратно то у вас получится мёртвый блок!  

 Kessom точно блок не сделаете!

4 часа назад, mbdoctor7 сказал:

А про то что ногти подстричь и ноги помыть флешке прежде чем заносить ее в кровать  УМОЛЧАЛ

умник ...

@mbdoctor7 Я не строю с себя умника! А по поводу ноги и ногти постричь, извини для радиолюбителя это как  ж....у не подтереть после туалета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Freeman_BLR сказал:

Kessom точно блок не сделаете

Ну ну...а вы попробуйте и сильно удивитесь...я же делал(задача отключить опрос иммо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anxi сказал:

попробуйте и сильно удивитесь

Ок. Будет возможность, попробую)! Утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На ms 41 immoOff делается без проблем через обд. Либо мппс либо галетто.

Считанные калибровки через прогу прогнать и залить обратно. Прога на просторах интернета имеется в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

блин бред какой то) 

Для отключения иммо достаточно калибров. Читается и пишется без проблем за исключением нескольких блоков с номерами 1744598, 1427703, 1744897, 1427704 и 1429999

В этом случае просто меняется блок, заливается подходящий сток дамп (кузов / объем) ив нем уже отключается ИММО

По настоящему значиемые нюансы есть только в американских Ms41.1  41.2   41.3 (ОТ М серии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 16:01, Freeman_BLR сказал:

Здравствуйте всем! Кто читает.

Отвечу сам на свой вопрос. Так как немного разобрался с блоком MS 41. Может кому пригодится да поможет.)))

Говорю сразу если у вас нету фена и минимально программатора MiniPro866II и вам нужно бюджетно отключить ИММО!!! ЛУЧШЕ НЕ ВЛЕЗАЙТЕ В БЛОК ВООБЩЕ. Отдайте тем кто занимается проффесионально, иначе потратить уйму денег как я )

Так вот через MS41 FlashTool можно считать калибровки и полный фул-флэш! Но нельзя записать обратно в микросхему с буквой на конце AZ - BZ (Как говорилось в первом посте) по крайне мере у меня не пишет. Валит блоки сразу! Проверял через MS41 FlashTool с версией буквой D и B.

Если поменять микросхему на другую аналогичную (оригинальная 28F200, то замена на 28F) Тогда можно писать через флэшер MS41 FlashTool!

Я ставил флэш PA29F200B5B80 и пишется! Но все равно в новую флэшку нужно заливать фул дамп через любой программатор на подобии MiniPro866II

Замена возможна 100% на AM29F200BB смело лейте через MiniPro и впаивайте! Будет работать, но не писаться через флэшер!

Если у вас есть фен и MiniPro то можно и на родной флэшки всё поднять! Сдуйте флэш и подкидываете в MiniPro. Выбираете память в программе (INTEL TB28F200BVT @SOP44) и зашиваете ранние считанный фул-флэш! И паяете обратно. 

Для отключение иммо в прошивке лучше использовать Iprog через калькулятор, 100% отключает !

Если нужно сделать евро 0 то шейте через родную программу INPA WinKFP соотвествующей прошивкой!

Оставлю считанные мной фул прошивки, вдруг пригодится!

BMW E39 M52B25 

1429861_WBADD31090BU34859_fullread.rar 55 \u043a\u0411 · 3 загрузки

1429861_WBADD31090BU34859_fullread immo off.rar 55 \u043a\u0411 · 1 загрузка

BMW E39 M52B28

1429861_E39_M52B28_Fleh__fullread.rar 56 \u043a\u0411 · 3 загрузки

1429861_E39_M52B28_Fleh_ fullread_immo OFF.rar 56 \u043a\u0411 · 1 загрузка

1429861_E39_M52B28_eeprom_24C04.rar 282 \u0411 · 3 загрузки

Есть еще от BMW E38 M52B28 если надо могу скинуть!

Ну как бы сказать я предупреждал )))) И ещё тебе совет там EEPROM внешний есть так перед записью я теперь его сохраняю потому что бывает так что его валит и завалить может любой прогер !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.11.2021 в 15:01, brisk16 сказал:

 

По настоящему значиемые нюансы есть только в американских Ms41.1  41.2   41.3 (ОТ М серии) 

аппаратно блоки идентичны, ну-ка удивите нюансами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...